• "Вжиг" Осиновка Ивановка Арсеньев Буссевка 2015-17 г • 
В предгорье Сихоте-Алиня расположен небольшой город
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • в предгорье Сихоте-Алиня расположен небольшой город Арсеньев. Приморский рай. Россия • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    "Вжиг" Осиновка Ивановка Арсеньев Буссевка 2015-17 г

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 май 2015, 02:57

В Приморском крае на берегу реки Арсеньевки (приток Уссури), в предгорье Сихоте-Алиня расположен небольшой город Арсеньев.

В 1902 году объединились три населенных пункта: деревня Петропавловка, селение Семеново и хутор Халаза, и образовали деревню Семёновка. Во времена революций и других политических и военных действий, село оставалось в стороне, поскольку было небольшим и находилось отдаленно от Владивостока. В 1938 году на территории села начали возведение двух крупных военных заводов - снарядного и авиационного. Увеличилось количество жителей и началась застройка многоэтажными зданиями. Так село стало рабочим поселком, а в 1952 году получило статус города. Назвали его в честь известного исследователя Приморского края Владимира Клавдиевича Арсеньева. Город Арсеньев долгое время являлся закрытым, поскольку имел на своей территории стратегические военные объекты-заводы.

В 1967 году правительство города утвердило герб, на котором изображены горы Сихоте-Алинь, хвойная ветвь - богатство приморской тайги, и символ машиностроения - шестеренку.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

  "Вжиг" Осиновка Ивановка Арсеньев Буссевка 2015-17 г

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 май 2015, 02:57

В начале 90-х годов на авиационном заводе "Прогресс" началась разработка и производство боевых вертолетов Ка-50 или "Черная Акула", и Ка-52 "Аллигатор". Снарядный завод "Аскольд" начал производить бытовую технику.

После "открытия" города, началось развитие спортивных и туристических потенциалов территории. В нескольких километрах от города, расположена сопка Обзорная, на которой организованны горнолыжные базы и детская спортивная школа. С юга Приморского края каждую зиму приезжают туристы, чтобы покататься на трассах, длинной в 2000 метров.

К достопримечательностям города также относят памятник Владимиру Арсеньеву, городской музей, памятник экипажу самолета Як-28, потерпевшему крушение возле города, и Благовещенский храм.

Арсеньев по праву считается городом учащейся молодежи, поскольку каждый шестой получает средне-специальное или высшее образование. Хотя город находится далеко от центра Приморского края, здесь представлены филиалы Современной Гуманитарной Академии, Дальневосточного Федерального Университета, и работает Приморский авиационный техникум.

Приморский край известный не только своей великолепной живой природой, но и памятниками архитектуры и истории. Здесь каждый городок, даже небольшой, хранит доказательства мощи и славы края.

Достопримечательности Арсеньева
Одним из таких мест Приморского края является город Арсеньев. Он совсем небольшой, но туристы могут провести здесь хоть целый день или даже больше, и все это время они уж точно будут заняты осмотром памятных мест – их там немало. Достопримечательности Арсеньева – это памятники как природы, так и истории.

Сопка обзорная
Осматривая достопримечательности Арсеньева, обязательно нужно посетить сопку Обзорную – она того стоит. Ее высота над уровнем моря составляет 875 м. Эта сопка относится к системе Сихотэ-Алиня. С нее не только открывается захватывающий дух панорамный вид, но еще сопка Обзорная стала местом размещения теле- и радиокомплекса, телевышки и антенны сотовой связи. Наверх можно подняться по дороге из гравия протяженностью 8 км. На вершине оборудованы импровизированные смотровые площадки для тех, кто решится преодолеть немалый путь. Но оно того на все сто процентов стоит.

На ее склонах проложены горнолыжные трассы. Здесь тренируются воспитанники детской спортивной школы.

Памятник Арсеньеву и музей истории города
Внушительный четырехметровый памятник В. К. Арсеньеву и барельеф его соратнику Дерсу Узала тоже привлекают к себе как туристов, так и местных жителей. Кстати, монумент воздвигнут именно на деньги горожан, решивших почтить память выдающегося российского исследователя и географа, написавшего много ценных трудов по географии и истории Приморского края. Дерсу Узара был его верным другом и проводником. Он погиб от предательской руки разбойников.
Другой памятник Арсеньеву установлен около городского музея. Сам музей рассказывает об истории заселения края, его развитии, произведенных там археологических раскопках и исследователях края. Конечно, одна из главных экспозиций посвящена работе В. К. Арсеньева

Другие интересные места Арсеньева
Посетив город, туристы смогут увидеть и другие достопримечательности Арсеньева – завод «Аскольд», памятник вертолету МИ-24 и прочие. Имея возможность провести в Арсеньеве день, это стоит сделать. Исторические и природные памятники Приморского края еще раз напоминают о величии региона и страны в целом.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  "Вжиг" Осиновка Ивановка Арсеньев Буссевка 2015-17 г

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 май 2015, 02:59

Памятник Арсеньеву и Дерсу Узала в Арсеньеве, Приморский край
Памятник Арсеньеву и Дерсу Узала был воздвигнут в городе Арсеньеве вблизи сопки Увальной. Он имеет высоту около четырёх метров. Совсем неподалёку от него находится огромная каменная глыба. Этот памятник установили в честь столетнего юбилея со дня рождения великого русского исследователя. Памятник воздвигли на средства жителей Арсеньева и русской научной интеллигенции.
Часть монумента составляет барельеф Дерсу Узала. Это охотник-гольд, который сопровождал Арсеньева в его опасных экспедициях и не один раз спасал жизнь великого исследователя. Дерсу Узала простился со своим другом-исследователем весной 1908 года. Он принял решение идти на свою родину, в Приморский край, к истокам реки Уссури. Но был убит грабителями, его останки нашли вблизи станции Корфовская, которая располагается совсем близко от города Хабаровска. Всё случилось так. Вечерние сумерки настигли его в пути. Дерсу решил провести эту ночь в холодном веменнем лесу, и развёл для этого костёр возле самой дороги. Грабители не смогли найти у Дерсу ценностей. Сегодня неподалёку от места гибели Дерсу поставлена большая гранитная плита в память о нём.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  "Вжиг" Осиновка Ивановка Арсеньев Буссевка 2015-17 г

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 май 2015, 03:01

Горнолыжная трасса ДЮСШ в Арсеньеве, Приморский край
Новым интересным и памятным отдыхом порадует нас Арсеньев 2013, который примет все жителей Приморья и гостей на переоборудованной горнолыжной трассе на базе краевой детско-юношеской школы. Уже закончились работы по установлению и запуску оборудования для выработки снега на трассе №1. Длина, которой 1800 м с перепадом высот в 450 м.
На расе №2, длиной 2000 м и перепадом высот 450 м, планируется установка двух подъемников.
Основная ориентация горнолыжных трасс на лыжников и сноубордистов. Но они также ориентированы для начинающих спортсменов и туристов, а также идеальны для проведения соревнований по различным видам зимнего спорта. Буксировочная канатная дорога имеется на каждой трассе.
На территории горнолыжной базы отдыха расположена учебная трасса, протяженностью 300 метров, оборудованная буксировочным подъемником.
Для семейного отдыха с детьми оборудована трасса для катания на санках и тюбингах (плюшках). Протяженность трассы 300 м, подъемник отсутствует.
Квалифицированные инструктора, работающие на всех трассах, окажут помощь при обучении новичков и дадут дельный совет уже опытным лыжникам и сноубордистам.
Недалеко от трасс расположен каток, который находится на стадионе «Восток». Там действует прокат коньков.
Горнолыжная база в 5 км от Арсеньева располагается на горе Обзорная, высота которой 870 м. На территории располагаются пункты проката спортивного инвентаря и кафе.
Теперь приезжать и кататься здесь можно не дожидаясь зимы. Здесь запущено новое оборудование для оснежнения, которое вырабатывает и покрывает трассу снегом уже при 0 градусов. На искусственном снегу очень комфортно тренироваться. Даже малоснежные зимы теперь не повлияют на качественный отдых.
Арсеньев рад принять гостей и разместить в комфортабельных гостиницах, различной степени комфортности. На территории города созданы все условия для комфортного и приятного отдыха, который запомнится надолго. Уровень сервиса и туризма будет повышен в ближайшее время, чему способствует новые системы для выработки снега, постройки гостиниц и отелей, открытие пунктов проката, кафе.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  "Вжиг" Осиновка Ивановка Арсеньев Буссевка 2015-17 г

Сообщение Разместил Александр Лешванов 28 май 2015, 03:03

Сопка Обзорная в Арсеньеве, Приморский край
Сопка Обзорная расположена на окраине города Арсеньева. Она является составным элементом горной системы Сихотэ-Алинь. Сопка имеет высоту 875 метров над уровнем моря.
На вершине сопки Обзорная располагается ретрансляционная телевышка, здания теле- и радиокомплекса, а также антенна сотовой связи. К вершине сопки ведёт дорогая из гравия, которая имеет протяжённость около 8 км. На сопке есть импровизированные смотровые площадки.
На северо-западном склоне сопки Обзорная расположены горнолыжные трассы, которые имеют большую протяжённость. Они принадлежат Горнолыжной базе «Восток» города Арсеньева. Здесь открыта детская спортивная горнолыжная школа.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  "Вжиг" Осиновка Ивановка Арсеньев Буссевка 2015-17 г

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 28 май 2015, 03:08

Немного повторов из других тем, от прежних давних недавних поездок... :oops: :pri_vet:-:
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  "Вжиг" Осиновка Ивановка Арсеньев Буссевка 2015-17 г

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 28 май 2015, 03:08

Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  "Вжиг" Осиновка Ивановка Арсеньев Буссевка 2015-17 г

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 28 май 2015, 03:08

Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  "Вжиг" Осиновка Ивановка Арсеньев Буссевка 2015-17 г

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 28 май 2015, 03:08

Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  "Вжиг" Осиновка Ивановка Арсеньев Буссевка 2015-17 г

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 28 май 2015, 03:09

Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Следующая страница

Вернуться в Только наш фотоматериал обо всем, что нас окружает




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
в предгорье Сихоте-Алиня расположен небольшой город Арсеньев. Приморский рай. Россия