• Panasonic Lumix DMC-LX7 • 
Выпустил Panasonic Lumix DMC-LX7
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 40 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Panasonic Lumix DMC-LX7 • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Panasonic Lumix DMC-LX7

Сообщение Разместил Alikkoff 16 мар 2013, 16:00

В 2010 году я занял 1-е место по России в номинации художественная фотография на конкурсе "Золотой кадуцей". Пишу это не для того чтобы похвастаться, хотя и это тоже, а для того чтобы констатировать простой факт- в основу моей экспозиции вошли фотографии снятые на простую мыльницу-Panasonic Lumix DMC-TZ5. Хороший был аппаратик, маленький компактный, с лейковской оптикой и потрясающей цветопередачей. Шумов при разрешении в 10 МП, даже при большом увеличении практически не было, видимо рамер матрицы в 10 МП-это физический предел для цыфро-мыльниц 1/2.33. После того года мой "Тузик"(Panasonic Lumix DMC-TZ5), добросовестно ощёлкав за 5 лет верной службы 150.000 кадров, издох на очередном КОПе, я всерьёз задумался о его замене. Первое, что пришло на ум, это новейшая (на момент покупки) мыльница серии TZ- Panasonic Lumix DMC-TZ30. Каково же было моё разочарование, когда я им начал снимать!!! Шумы, промахи по экпозиции, ББ и автофокусу. Признаться я его хотел просто разбить от разочарования об сафальт! Меня оставило только одно, приличное качество видео! Просматривая материалы, я пришёл к выводу, что этот аппаратик снимает гораздо лучше, чем все мои HDV видеокамеры прошлого и настоящего! И тут я всерьёз задумался над аппаратом имеющим маленький размер, с хорошей оптикой, большой светосилой, скорострельностью и видео 1080р 60 к/с. Приобретение Панасоника серии GF, радости не принесло. Да он меньше зеркалки, да он хорошо снимает фото, да у него нет зеркала, но всё-равно он недостаточно мал, чтобы просто положить его в карман и не вспоминать о нём!!! Моё мнение, что мыльницы со сменной оптикой, это скорее дань моде, чем действительно какой-то технологический прорыв. Вы все знаете, что я перепробовал все системы и добрый десяток фото-девайсов и со всей ответственностью могу теперь сказать, что выигрыш в восприятии и качестве изображения действительно достигается на ФФ матрице и объективами класса 24-70 2.8 и 70-200 2.8, или с равноценными фиксами. Всё остальное от лукавого. Мой D7000 лежит пылится, продавать его не собираюсь, т.к. к покупке D4 не готов, да и не нужно наверное мне это, а так 1 раз в апреле на выставку сходить и 1 раз в январе на семинар хватит. Повешу его на шею и буду выглядеть "как все"! :rofl:
И вот наконец Панасоник разродился действительно "золотой серединой", выпустив Panasonic Lumix DMC-LX7. Фотки яркие, сочные, фокус мгновенный, серия на высоте, куча вся ких полезных фич, а главное видео и очень хороший следящий автофокус! Вобщем взял и не жалею!
Вот какой, вот блин..."Цвяточек Аленький"!!!
 
Panasonic Lumix DMC-LX7 - 22a3d9d2c3
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Panasonic Lumix DMC-LX7

Сообщение Разместил Александр Лешванов 16 мар 2013, 16:31

Ты забыл написать что Панас наконец-то подружился помирился в Лейкой и поэтому на этой модели у них объектив с уже настоящими лейковскими стеклами..Ходят разговоры что и объективы скоро будут полностью лейковскими...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Panasonic Lumix DMC-LX7

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 16 мар 2013, 17:05

:D Не соблазняй! Мне пока моего достаточно :P За вами с Терником не угонишься, прям. :oops:
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Panasonic Lumix DMC-LX7

Сообщение Разместил Alikkoff 16 мар 2013, 17:32

Саш, я про это и не знал!
А то что Лейковская оптика это просто эталон качества, я убедился на L10. Аппарат так себе, но лейковский объектив !!!ТАК РИСОВАЛ!!! Никакой цейс и шнайдер рядом не стояли!!! С тоской вспоминаю эту вторую и последнюю зеркалку от панаса. Во-время съёмки я не просто её чувствовал, а сливался вместе! Жаль Панасоник бросил развивать линейку зеркальных камер.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Panasonic Lumix DMC-LX7

Сообщение Разместил Колхозник 01 май 2014, 10:43

Снимки без обработки при пасмурной погоде...
Аватар пользователя
Колхозник
Виктор, то бишь - Витек.
Виктор, то бишь - Витек. 
*

Panasonic Lumix DMC-LX7

Сообщение Разместил Колхозник 01 май 2014, 10:45

Аватар пользователя
Колхозник
Виктор, то бишь - Витек.
Виктор, то бишь - Витек. 
*

Вернуться в Аппаратура для фото. Информация, тесты, анонсы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Panasonic Lumix DMC-LX7
cron