• Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета • 
Не буду его сильно расхваливать
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Не буду его сильно расхваливать просто попробуйте сами. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета

Сообщение Разместил Виктор Уткин 25 дек 2010, 08:17

Самою малость о браузерах.

Коль мы используем интернет, нам нужен проводник в данный мир. Думаю мало кто использует ослика (Internet Explorer), хотя 9 бетка показала себя не плохо, не утверждаю но большинство используют Оперу. Но я протестировав все браузеры которые нам предлагают остановился на Google Chrome. Не буду его сильно расхваливать просто попробуйте сами. Прежде всего не качайте дистрибутив размер которого от 8 и до 15 Мб, просто скачайте инсталляционный файл, размер которого довольно маленький, но тут нужно набраться терпения запустив его, потому как установка идет через интернет и сама установка зависит от скорости вашего интернет соединения. Почему именно этот способ?
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета

Сообщение Разместил Виктор Уткин 15 июл 2012, 15:40

Что нам ждать от новых версий Firefox?

Браузер от Mozilla продолжает активно развиваться. В 15-ой версии нас порадуют новыми инструментами для разработчиков, в 16-ой браузер откажется от большого количества css-префиксов и примерно тогда же будут интегрированы популярные социальные сервисы. Об этих и других нововведениях также можно почитать в этой обзорной заметке...

Вот краткий список новых возможностей из следующих версиях Firefox. Перечень
далеко не полный, и в нём перечислены только наиболее интересные функции:

Firefox 14:
- Будет собираться информация о подвисаниях и замедлениях браузера,
для оптимизации и ускорения работы Firefox в следующих версиях.
- При наборе в строке адреса будет работать автоподсказка.

Firefox 15:
- Обновление браузера будет проходить в фоне не отвлекая пользователя вопросами и самим процессом.
- В рамках отказа от отдельных окон, диалог с настройками будет отображаться не в окне, а в новой вкладке.
- Функция "сборщик мусора" периодически высвобождающая память от неиспользуемых больше ресурсов и процессов будет работать чаще, но с меньшими порциями "мусора". Это приведет к тому, что задержки, появляющиеся во время высвобождения памяти станут короче и будут незаметны для пользователя.
- Будет по другому использоваться функция Prefetch из Windows для ускорения запуска браузера.

Firefox 16:
- Вместо отдельного окна загрузки в браузере появится специальная панель.
- Восстановление сессии при перезапуске браузера станет использоваться по умолчанию.
Для того, чтобы это не очень замедляло Firefox, вкладки будут подгружаться
только по требованию (то есть при переходе на конкретную вкладку).

Firefox 17:
- Отсроченные обновления: если новый апдейт ломает совместимость с некоторыми
расширениями, то у пользователя будет возможность нажать на кнопку "Через 10 дней".
По истечении этого периода, обновление можно отложить снова.

Некоторые новые функции пока не привязаны к конкретной версии Firefox и могут появиться в любой из них.

Вот их небольшой список:
- Перевод прямо в браузере.
- Сетевой инсталлятор.
- Одновременный поиск в нескольких поисковиках.
- Продвинутые настройки синхронизации.
- Firefox c ограниченными правами — версия полностью работающая в sandbox.
- Улучшенное сообщение об ошибке загрузки: для неправильно набранного
адреса и реально лежащего сайта теперь будут разные сообщения.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета

Сообщение Разместил Виктор Уткин 23 сен 2012, 11:45

SpeedyFox 2.0.3 Portable
 
Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета - 9da129873e

SpeedyFox - утилита которая ускорить работу программ Firefox, Skype, Thunderbird, Chrome, SRWire Iron и Pale Moon. Со временем работа описанных программ становится все неторопливей и они начинает тормозить. Причиной является фрагментация баз данных профиля. Утилита SpeedyFox предназначена для решения этой проблемы - её метод на 100% безопасен для вашего профиля (т.е. для ваших закладок, паролей, истории и проч.), он отлично документирован и протестирован на миллионах компьютеров по всему миру.

Особенности:
* Увеличение скорости запуска в 3 раза!
* Ускорение просмотра истории
* В целом быстрее выполнение всех операций
* Меньший размер профиля
* Имеется для Windows и Mac OS

Год выхода: 2012
ОС: Windows XP/Vista/7
Интерфейс: английский
Лекарство: не требуется
Размер: 576 Kb
fotovideoforum.ru
Проверено! Это не фейк! После запуска этой программулины мой хромоножка стал работать гораздо быстрее! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета

Сообщение Разместил Виктор Уткин 14 фев 2013, 11:45

Конец легенды: Opera меняет движок и превращается в Chrome
 
Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета - aqh3n

Opera Software отказалась от дальнейшей разработки оригинального движка Presto и о переводе своих браузеров на WebKit.

Разработчик браузера Opera норвежская компания Opera Software официально объявила об отказе от использования в дальнейших версиях браузера оригинального движка Presto и о переходе на использование WebKit. Развитие Presto будет прекращено.

WebKit - открытый движок, используемый в браузере Safari, Chromium и всех его производных: Google Chrome, «Яндекс.Браузер» и пр.

Помимо собственно WebKit разработчики Opera Software планируют перейти на использование других компонентов проекта Chromium, например, открытого JavaScript-движка V8. Одновременно с использованием открытых разработок программисты компании будут участвовать в их развитии.

Интересно, что несмотря на использование открытого кода, Opera не планирует раскрывать конечный код своего браузера. Такую возможность ей предоставляет лицензия BSD, под которой распространяется Webkit.

Как обещает Opera Software в пресс-релизе, переход продуктов на WebKit будет постепенным: вначале новый движок появится в мобильном браузере Opera Mobile для Android и iOS, после чего на WebKit мигрирует десктопная версия браузера.

Первая версия Opera Mobile на основе WebKit будет продемонстрирована на Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress) в конце февраля в Барселоне.

Источник
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета

Сообщение Разместил Виктор Уткин 28 дек 2015, 11:13

Предположим что вы все сделали и гуглик у вас работает, но я думаю многие кто пользуется Оперой им да и мне нравится экспресс панель
 
Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета - 6042b9ea4f
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета

Сообщение Разместил Виктор Уткин 28 дек 2015, 11:13

Что ж это доступно и в Google Chrome
 
Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета - 58091875d7

Увеличение числа иконок на странице быстрого доступа Режим быстрого доступа к ранее посещенным сайтам в Google Chrome удобен, но, к сожалению, практически не подлежит настройке. Как исправить эту ситуацию? Speed Dial добавляет возможность конфигурировать страницу быстрого доступа по вашему вкусу В веб-обозревателе от Google есть удобная функция: при открытии новой вкладки отображаются миниатюры недавно посещенных страниц, и при клике по ним можно быстро перейти на эти сайты.
Однако таких миниатюр всего восемь, и это число нельзя изменить стандартными средствами браузера. Настроить страницу быстрого доступа поможет расширение Speed Dial. Чтобы инсталлировать его, на странице https://chrome.google.com/ extensions в строке поиска наберите
название плагина. Далее перейдите по первой ссылке и нажмите кнопку «Установить». В результате количество иконок на странице быстрого доступа увеличится до 12. Однако это еще не все. Если на этой странице кликнуть по кнопке «Настройки», откроются дополнительные опции
конфигурации, позволяющие увеличить число иконок до 81, выбрав количество строк и рядов. Также можно сменить скучный белый фон страницы на свое изображение — например, соответствующее теме оформления браузера. Правда, эта картинка должна размещаться в Интернете — загрузить ее с компьютера нельзя. Кроме того, в отличие от стандартной страницы
быстрого доступа, иконки которой автоматически отображают внешний вид сайтов, с расширением Speed Dial вы можете задать для каждого свою картинку — например, логотип веб-сервиса.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета

Сообщение Разместил Виктор Уткин 28 дек 2015, 11:14

С этим пока все. Но я думаю как и мне вас достают всякие рекламы, баннеры на различных сайтах И на это есть управа
Как заблокировать рекламу в Google Chrome?
Вот список необходимые расширений для этого (в алфавитном порядке).
Внимание! Ссылки необходимо открывать в браузере Google Chrome!
1. AdBlock https://chrome.google.com/extensions/de ... kkbiglidom
Полная замена AdBlockPlus для Firefox AdBlockPlus.
2. AdBlock+ http://ruzanow.ru/extensions/adblock.crx
В отличии от остальных блокировщиков рекламы есть ручная настройка.
Жмёте Alt+B и кликаете на рекламу. Если кликать с зажатым Alt-ом, то при блокировании не будут учитываться номера элементов на странице, что иногда полезно. Alt+E позволяет отредактировать или удалить стили.
NB При установке не бойтесь, нажмите "Далее". Автор давно проверенный.
После установки не забудьте включить подписку на русские фильтры в настройках:
3. AdSweep https://chrome.google.com/extensions/de ... fbdenjlkmp
Небольшое расширение, скрывающее рекламу на веб-страницах.
На официальном сайте есть также версии для Оперы и FireFox
4. AdThwart https://chrome.google.com/extensions/de ... cddilifddb
Использует постоянно обновляемый фильтр EasyList. Есть возможность отключения фильтрации.
5. FlashBlock https://chrome.google.com/extensions/de ... gffbjijcie
Это расширение блокирует весь флеш при загрузке страницы. Позволяет посмотреть, что нужно, а порой даже и скачать. От автора расширения "AdBlock+" (пункт №2).
В принципе таки таких блокировщиков флеш можно найти ещё парочку. Этот (на мой взгляд) - самый лучший.
Я себе установил все!
Буду рад если эта статья кому либо поможет, и поднимет настроение в наступающем году.
С наступающим ВСЕХ! :D
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета

Сообщение Разместил Виктор Уткин 28 дек 2015, 11:54

Кто пользуется браузером Google Chrome натолкнулся на новую фишку Webpage Screenshot, загрузить можно отсюда:Посмотреть
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета

Сообщение Разместил Виктор Уткин 28 дек 2015, 11:55

После загрузки получаете в продолжении адресной строки значок
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета

Сообщение Разместил Виктор Уткин 28 дек 2015, 11:56

При нажатии на него видите следующее
 
Браузеры. Нам нужен проводник в мир интернета - d02e2ee1b7
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты, игры, новости



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Не буду его сильно расхваливать просто попробуйте сами.
cron