• Стереографический Olympus SP-610UZ • 
Olympus представил аппарат SP-610UZ
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 40 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Стереографический бум докатился до игроков индустрии, казалось бы, весьма далеких от темы. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Стереографический Olympus SP-610UZ

Сообщение Разместил Виктор Уткин 17 фев 2011, 17:32

OLYMPUS SP·610UZ

Стереографический бум докатился до игроков индустрии, казалось бы, весьма далеких от темы. На этот раз завлечь покупателей модным «3D» решилась компания Olympus, представив аппарат SP-610UZ. Объектив в камере один, зато с очень мощным трансфокатором, а получение стереопары осуществляется с помощью специального режима. Любопытнее всего то, что разработчики не пошли по проторенной дорожке и не воспользовались имеющимися решениями, а придумали свой собственный алгоритм.
При включении соответствующей программы камера делает первый кадр и дожидается, пока фотограф сместит объектив немного в сторону. При этом в реальном времени происходит анализ картинки, получаемой сенсором, и, по всей видимости с датчика положения камеры. В тот момент, когда достигнуто необходимое для стереоэффекта смещение изображения в кадре, SP-610UZ автоматически спускает затвор повторно, используя те же съемочные установки, что и в первый раз.
Дальше процессор совмещает полученные изображения и упаковывает в стандартный для стереофотографии формат .МРО, полностью поддерживаемый различной 3-D техникой, будь то цифровые медиаплееры, телевизоры или ноутбуки. Очевидно, что такой способ совершенно не подходит для съемки сюжетов с движущимися объектами, но в статичных жанрах, к примеру в пейзажной или архитектурной съемке, наверное, можно добиться приличных результатов.

 
Стереографический Olympus SP-610UZ - a6fa8c5f6c
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Стереографический Olympus SP-610UZ

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 июл 2014, 04:39

 
Стереографический Olympus SP-610UZ - 6264_orig
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Стереографический Olympus SP-610UZ

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 июл 2014, 04:40

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Стереографический Olympus SP-610UZ

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 июл 2014, 04:41

 
Стереографический Olympus SP-610UZ - resize.JPG
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Стереографический Olympus SP-610UZ

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 июл 2014, 04:42

 
Стереографический Olympus SP-610UZ - 1a442201c7
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Стереографический Olympus SP-610UZ

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 июл 2014, 04:43

 
Стереографический Olympus SP-610UZ - 020036.JPG
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Стереографический Olympus SP-610UZ

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 июл 2014, 04:45

 
Стереографический Olympus SP-610UZ - 020025.JPG
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Стереографический Olympus SP-610UZ

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 июл 2014, 04:46

 
Стереографический Olympus SP-610UZ - cdbe3ab818
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Стереографический Olympus SP-610UZ

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 июл 2014, 04:47

 
Стереографический Olympus SP-610UZ - 020017.JPG
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Стереографический Olympus SP-610UZ

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 июл 2014, 04:52

 
Стереографический Olympus SP-610UZ - 020040.JPG
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Стереографический Olympus SP-610UZ

Сообщение Разместил Виктор Уткин 29 июл 2014, 04:52

 
Стереографический Olympus SP-610UZ - 020046.JPG
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Аппаратура для фото. Информация, тесты, анонсы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Стереографический бум докатился до игроков индустрии, казалось бы, весьма далеких от темы.