• Фотоохота № 02 "Фото-стори" • 
Порядок прохождения игры таков:
Внимание! Этот подфорум для проведения конкурсов, опросов, фотоохот! Создать тему о конкурсе или опросе может любой. Название темы и условия конкурса могут немного корректироваться администрацией, но это, практически, будет незаметно. Действуйте смелей. В этом подфоруме так же находятся темы о ранее проведенных конкурсах. Исходники (работы) после окончания конкурса перемещаются или в альбомы галереи форума или в исторический подфорум "О нашем форуме, его история, наши встречи, подарки" на память для истории.

    Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Катюха 26 апр 2011, 13:00

Фотоохота — это соревнование фотографов в условиях временных и тематических рамок. Во время фотоохоты участники получают задание сделать фотографии на определенную тему. Фотоохота поможет по-новому взглянуть на обыденные вещи и на людей, которые нас окружают.
Как понятно из названия, суть игры сводится к охоте за удачной фотографией. Это исключительно творческое соревнование, игра, где фантазия и идеи участников имеют определяющие значение. Каждое задание сводится к короткой фразе или даже одному слову, исходя из которого нужно сделать снимок.
Порядок прохождения игры таков:
– Во время начала игры вы получаете задание сделать снимок или коллаж на определённую тему;
– В течении недели делаете фотографии (работы из закромов мы не используем, иначе смысл игры теряется);
– До указанного срока необходимо загрузить сделанные снимки на форум в данную тему;
– В течении суток происходит оценка сделанных снимков, после чего определяется победитель.
Самое сложное – придумать «ЧТО» сфотографировать. «ГДЕ» и «КАК» – тоже нужно придумать, но это уже значительно проще. Нажать на кнопку спуска в фотоаппарате может любой дурак, а вот придумать оригинальную идею для снимка – задача.
Не важно каким будет ваш кадр – постановочным либо случайным кадром на улице –важно чтобы ваш снимок вызывал эмоции.
Для игры подойдёт даже самая обычная мыльница с 3,2 мегапикселями, однако хороший зеркальный аппарат с разными объективами может дать определённое преимущество.
Задание выдаётся в понедельник вечером или во вторник утром. К 20:00 в воскресенье все участники должны сдать свои работы! Можно не более трёх работ на одну тему, название обязательно! До 20:00 понедельника выставляются оценки. Оцениваем так: ставим ник участника и название работы, выделяем это красным! Я подсчитываю результат и вывожу победителя! Победитель выбирает тему следующей игры!
Работа принимается в виде фотографии или коллажа, если темой не оговорено другое!

Скажу честно, тему новой недели я позаимствовала. Её придумала девушка с другого форума. Но уж очень интересная тема! Не могу её пропустить и не предложить всем нам для осуществления! Тем более там я поучаствовать не успела :D Тема не простая, но думаю мы справимся :? Тем интереснее. Если возникнут вопросы, спрашивайте! Попробую объяснить попонятнее. Неделю продляю, т.к. день мы потеряли! Работы принимаются до 20:00 2 мая 2011г.

Тема недели -26.04 - 2.05 - Фото-стори. Разработать и снять. Это задание предполагает серию кадров (5-10 штук, НЕ КОЛЛАЖ), на которых будет раскрыта какая-либо история. Участие людей желательно, но не обязательно. Фотографии должны сами рассказывать историю без пояснительных к ним подписей.
Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Натали 26 апр 2011, 20:49

Извиняюсь, что фото не в одном сообщении отправила - не получалось, несколько раз отправляла..
 ! Pthelovod пишет:
Поправил.
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали
Натали
Натали 
*

Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Катюха 26 апр 2011, 21:02

Наташ, молодец! Супер! :claping:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Натали 26 апр 2011, 21:06

Катюха пишет:Наташ, молодец! Супер! :claping:

Спасибо!
Моя модель никак не хотела сниматься :D
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали
Натали
Натали 
*

Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Gala 26 апр 2011, 22:34

История пожарной машины...

 
Фотоохота № 02 "Фото-стори" - d1c5306e_L


 
Фотоохота № 02 "Фото-стори" - defdbd21_L


 
Фотоохота № 02 "Фото-стори" - 8b33006b_L


 
Фотоохота № 02 "Фото-стори" - e1158667_L


 
Фотоохота № 02 "Фото-стори" - 76e6098f_L
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 апр 2011, 04:07

Техника!! Как здорово таких старичков увидеть!!!
А техника - это идея.... :ta_n_cor:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 27 апр 2011, 04:50

Наталь, такие оладушки аппетитные.Изображение :claping:
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Катюха 27 апр 2011, 06:25

Галь, отличная история! :give_rose:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Натали 27 апр 2011, 10:31

Галя, классная история! Мой сын любит машины, увидел - оценил)))
Spika пишет:Наталь, такие оладушки аппетитные.Изображение :claping:

Спасибо! :give_rose:
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали
Натали
Натали 
*

Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Мышь 27 апр 2011, 13:26

Люди, вы что сговорились, одна котлеты другая оладьи.....слюни текут он такой еды :o
Но вы молодцы!!!! :claping:
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Фотоохота № 02 "Фото-стори"

Сообщение Разместил Алена Ха 27 апр 2011, 14:07

во, они уже тут играют. бли-и-и-н, я за вами не успеваю :o
истории у всех классные. особенно рыжик, поедающий оладьи понравился, с таким аппетитом ест!
Nikon D5000, AF-S Nikkor 18-55 mm, AF-S Nikkor 70-300 mm, AF-S Nikkor 50 mm 1:1,8 G

Аватар пользователя
Алена Ха
Аленка
Аленка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Проведение конкурсов с голосованием в альбоме галереи




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron