• Супер фабрика форматов Format Factory • 
Суперконвертер "Для всех времен и народов"
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Фабрика форматов "FormatFactory" • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Супер фабрика форматов Format Factory

Сообщение Разместил Александр Лешванов 23 янв 2012, 06:58

Наконец-то отпала необходимость держать в компьютере кучу всевозможный видео и аудиконвертеров...
На просторах интернета давно уже появился дистрибутив суперконвертера "Для всех времен и народов"...
Есть теперь он и у нас......
Но...все по порядку... :oops:

Итак...представляем Вашему вниманию - FormatFactory !!!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Супер фабрика форматов Format Factory

Сообщение Разместил Мышь 23 янв 2012, 17:45

Что то я вообще ничего не поняла из прочитаного :?
А прогу я эту знаю, у меня стоит, только я ей так пользоваться и не научилось :(
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Супер фабрика форматов Format Factory

Сообщение Разместил Александр Лешванов 23 янв 2012, 17:59

А ты еще раз и внимательно... :D

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Супер фабрика форматов Format Factory

Сообщение Разместил vernik 23 янв 2012, 21:00

Саш, я без пальцовки, но у меня эта прога года полтора на компе стоит. Очень даже помогала в прошлом году перегнать в мр3 аудио-файлы с мобильного, которым я пользовался как диктофоном. Но их ни один проигрыватель не видел.Недавно перегонял файлы в мр4 с регистратора, который пишет в каком-то странном формате и которые не видит моя 14 студия. Прога для меня удобная. Правда, особо другие я и не пользовал.
Аватар пользователя
vernik
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*

Супер фабрика форматов Format Factory

Сообщение Разместил Alikkoff 23 янв 2012, 22:17

У меня такой особо острой нужды нет, но 1 раз понадобилось - принесли диковинные файлы с нонаме в/к и для конвертации и склейки воспользовался Ulead VideoStudio 11.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Супер фабрика форматов Format Factory

Сообщение Разместил Александр Лешванов 24 янв 2012, 01:33

У меня 2.4 тоже с прошлого года торчала...готовил на ней медиа под любые сотики...
Забивал всем этим бу сотики перед продажей...
Народ был в торчке полном...бу тф, два еще забитый по супотицу... :yahoo:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Супер фабрика форматов Format Factory

Сообщение Разместил vernik 24 янв 2012, 21:11

Спасибо, кстати, за наводку. Еще раз осмотрел возможности проги. А была потребность разорхивировать скачанный фильм "Алиса в стране чудес" в 3D, который весит 45 ГБ. Сейчас обнаружил на этой проге Win7z. И как оказалось, прога увидела этот архив и чего-то начала разархивировать, что у меня не получалось до этого ни через Winrar, ни через 7zip. Как это получилось, чудеса, сам не понял.
Аватар пользователя
vernik
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*

Супер фабрика форматов Format Factory

Сообщение Разместил Александр Лешванов 02 июл 2012, 07:55

О_о!!! Хорошая новость...вернусь с суда, скачаю, обновлюсь...Витек, огромное спасибо!!!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Супер фабрика форматов Format Factory

Сообщение Разместил Виктор Уткин 19 окт 2012, 18:03

Обновилась до FormatFactory 3.0

 
Супер фабрика форматов Format Factory - atls3k


Описание: FormatFactory — многофункциональный конвертер различных файлов мультимедиа. Имеет рад дополнительных функций, превращающих FormatFactory в универсальный инструмент для работы с мультимедийными файлами разных форматов. Поддерживается конвертация популярных видеоформатов в MP4, 3GP, MPG, AVI, WMV, FLV, SWF, а также конвертация аудиоформатов в MP3, WMA, MMF, AMR, OGG, M4A, WAV. В FormatFactory есть функция преобразования изображений в форматы JPG, BMP, PNG, TIF, ICO, GIF, PCX, TGA. Среди дополнительных возможностей FormatFactory есть такие, как увеличение и вращение изображений, присвоение им тегов, а также восстановление поврежденных аудио и видеофайлов.

Возможности программы:

Конвертирование всех популярных форматов видео, аудио и изображений
Восстанавливает поврежденные видео и аудио файлы
Оптимизирует размеры мультимедийных файлов
Поддержка мультимедийных форматов iphone,ipod
Дополнительная обработка изображений
Увеличение, Уменьшение, Поворот, Подпись
Копирование диска DVD в другие форматы
Поддержка 56 языков

Изменения в версии:
Adjust GUI to support Win8 pad
Adjust some profiles of video.
Fixed a bug of default bitrate and resolution algorithm
Fixed a bug of subtitle.
Fixed problems of MP4 muxer

Файл по ссыли пропал...
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

  Супер фабрика форматов Format Factory

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 мар 2017, 15:55

Для повтора -
Format Factory - бесплатный универсальный видеоконвертер, пользующийся огромной популярностью. Эта программа, без преувеличения, настоящая Фабрика Форматов.

Format Factory поддерживает практически все известные форматы видео, аудио и графики, и может конвертировать их из одного в другой.

Интерфейс программы очень простой и доступный для освоения, не пугающий неопытного пользователя огромным количеством настроек.

Format Factory - конвертер видео
Слева расположено большое меню, разбитое на отдельные категории:
Видео
Аудио
Фото
МобильныеPSPiPhone
ROM УстройствоVDCDISO

По умолчанию, как на картинке выше, открыто меню категории Видео, состоящее из длинного списка иконок с надписями:
Все в MP4,
Все в 3GP,
Все в AVI,
Все в WMV,
Все в FLV,
Все в MPG,
Все в VOB,
Все в SWF,
Все в MOV.

Для начала работы с Format Factory нужно выбрать формат, в который вы будете конвертировать, т.е. пользователь выбирает не формат своего видео, а формат, который хочет получить.

Если вы кликаете на любую иконку, например, Все в AVI, открывается окно, в котором вы можете добавить видеофайл или целую папку с видео для конвертации (видеоурок по кодированию с помощью Format Factory входит в курс "Создание видеороликов").

Щелкнув на категорию Аудио, вы увидите список форматов аудиофайлов, в которые можно провести конвертирование: MP3, WMA, AAC, MMF, AMR, M4A, M4R, OGG, MP2, WAV.

Очень полезная функция: если ваш видеоредактор не воспринимает какой-то аудиофайл, который вы запланировали использовать для озвучивания, его легко сконвертировать в более распространенный, например, MP3.

Категория Фото предлагает конвертацию ваших графических файлов (картинок, фотографий) в форматы JPG, PNG, ICO, BMP, GIF, TIF, PCX, TGA.

Следующая вкладка МобильныеPSPiPhone дает возможность подобрать формат для вашего мобильного устройства и предлагает: 3GP, MP4, iPhone MP4, iPod MP4, PSP MP4, BlackBerry MP4, Zune MP4, iRiver H300 AVI, MeiZu MiniPlayer AVI.

Вам нужно выбрать вид вашего устройства, добавить файл и Format Factory перекодирует видео в формат, понятный вашему телефону или приставке.

Последняя категория ROM УстройствоVDCDISO позволяет делать риппинг с CD и DVD, создавать образы CD и DVD в форматах ISO и CSO, конвертировать ISO и CSO друг в друга.

В Format Factory есть возможность настройки конвертации, но можно использовать готовые предустановки, выбирать только качество (высшее, среднее, низкое).

FormatFactory привлекает своей универсальностью и простотой в использовании, кроме того, она бесплатна. Ознакомьтесь с ней, она, наверняка, вам понравится и вы будете с удовольствием ее использовать.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP

  Супер фабрика форматов Format Factory

Сообщение Разместил vernik 26 мар 2017, 08:21

Использованные термины и сокращения
AVI — Audio Video Interleaved, стандартный в Windows формат контейнера для хранения видеозаписей.
HuffYUV — формат сжатия видео без потерь (методом Хаффмана). Формат удобен при монтаже, используется для промежуточного сжатия видео.
MJPEG — Motion JPEG, формат сжатия видео с потерями, в котором каждый кадр сжимается алгоритмом типа JPEG. Формат удобен при монтаже, используется для промежуточного сжатия видео.
MPEG — Moving Picture Expert Group, организация, занимающаяся разработкой стандартов сжатия цифрового видео с потерями. В частности ими разработаны стандарты сжатия MPEG–1, MPEG–2, MPEG–4 (стандарта MPEG–3 не существует: номер пропустили, чтобы не путать его с популярным форматом сжатия звука mp3).
Mp3 — сокр. от MPEG–1 Layer 3, подраздел стандарта MPEG–1, посвящённый сжатию звука.
Ogg Vorbis — более новый и более эффективный, чем mp3, формат сжатия звука.
OGM — Ogg media format, формат контейнера для файлов с Ogg Vorbis звуком, в том числе видеозаписей с Ogg Vorbis звуком.
Артефакт (artifact) — заметный дефект изображения, привнесённый в процессе оцифровки, обработки или сжатия видео сигнала.
Декодер — decoder, программа для декодирования сжатой информации.
Кадр — изображение, часть видеоряда. Видеоряд состоит из набора изображений, которые сменяются со скоростью около 25 кадров/сек.
Карта — в тексте понимается как «карта расширения для компьютера», плата с PCI интерфейсом (или AGP — для видеокарт), которая вставляется внутрь системного блока компьютера. Различные карты дополняют компьютер различными функциями.
Кодек — CoDec, coder/decoder, программа, которая может выполнять функции кодера и декодера видео (см.). Как правило кодеки поддерживают стандартный интерфейс и могут быть использованы разными программами для работы с видео (захват, редактирование и т.п.)
Кодер — coder, программа для сжатия информации (звук или видео) согласно какому–то формату сжатия.
Сцена — последовательность кадров, снятых за один приём, не выключая камеры. Все кадры сцены содержат очень похожее изображение.
Фильтр — специальная подпрограмма, которая обрабатывает отдельные кадры оцифрованного видео для достижения какого–либо эффекта, например: изменение яркости, устранение эффекта чересстрочности, изменение разрешения видео и так далее. Фильтр не в состоянии работать самостоятельно: он может использоваться только под управлением программы по обработке видео.
Юникод (Unicode) — новый стандарт представления текстовой информации для компьютерной техники, поддерживает все возможные символы всех возможных алфавитов со всего земного шара. Пришёл на смену т.н. «кодировкам» (encoding) — каждая из которых способна хранить только символы из одного алфавита (плюс базовую латиницы, например: греческий, кириллический, символы центрально–европейских языков, японский, и т.п.).
Аватар пользователя
vernik
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*
Google Chrome 49.0.262 Google Chrome 49.0.262
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Все, что нам надо для видеоредактирования. О софте



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Фабрика форматов "FormatFactory"
cron