• Запись на игру "Мафия под старый новый год" • 
Здесь играем, создавая соответствующие темы. Играть - просто. Доказываем друг-другу, что я самый мирный, из всех мирных. Кричим, бьём себя в грудь, в общем воюем. Обвиняем всех и каждого, кроме себя.

Запись на игру "Мафия под старый новый год"

Сообщение Разместил Терник 08 янв 2013, 08:45

В ночь с 13 на 14 января Россияне отмечают Старый Новый Год - праздник, непонятный для многих иностранцев. Никто толком на может сказать – чем же Старый Новый Год отличается от традиционного, привычного всем Нового Года? Конечно, со стороны казалось бы, дело только в расхождении дат. Однако, все мы относимся к Старому Новому Году как к вполне самостоятельному празднику, способному нам продлить очарование Нового года. А, может быть, впервые его почувствовать, ведь обстановка бывает разная, но в э этот день праздник более спокойный, нет суеты, так свойственной празднику 1 января.
В языческие времена Новый год отмечался на Руси 22 марта – в день весеннего равноденствия, и связано это было с земледельческим циклом. С принятием христианства на Руси византийский календарь начал понемногу вытеснять старый, и теперь уже Новый год начинался 1 сентября. Долгое время еще сохранялся разнобой, и в некоторых местах Новый год продолжали отмечать весной. Только в конце 15 века на Руси официально определили начало Нового года – 1 сентября.
По указу Петра I в 1699 г. Новый год был перенесен на 1 января по старому стилю, то есть на 14 января по новому стилю. После революции в 1918 г. большевики «упразднили» еще 13 дней в году, которые составляли разницу между нашим летосчислением и европейским.
Так образовались два празднования Нового года — по новому и старому стилю.
В своей игре мы не отойдем от старых традиций, будут у нас обряды, гадания, встречи с нечистой силой и многое другое.
Начинаю запись на игру "Мафия под старый Новый год". Приглашаю всех желающих, как закоренелых игроков, так и новичков.
Терник
Николай - писатель, фотограф.

Сообщение Разместил Gala 09 янв 2013, 09:44

:pri_vet:-: я тоже буду играть
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 

Сообщение Разместил Терник 09 янв 2013, 10:13

Маловато игроков. До вечера подожду, а потом уж раздам роли. Хотелось бы побольше чертей на праздник выставить, а то одни мирные будут. Ждем-с, на разбегайтесь!
Терник

Сообщение Разместил Pthelovod 09 янв 2013, 10:44

Админ бой пока не отвечает...но у них еще утро...

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Kadet 09 янв 2013, 11:07

Была ни было, посчитайте и меня. Попробую вспомнить. :wall:
Kadet
Доцент форума
Доцент форума 

Сообщение Разместил Терник 09 янв 2013, 11:38

Попробую вспомнить.

А чего тут вспоминать? Мы отказались от классической игры. Играем, как Бог на душу положит, поэтому ни одна игра не похожа на предыдущую. А в основном - эта тема просто создана для более полного общения между форумчанами. Просто посидеть два-три дня в тесном дружеском кругу. :pri_vet:-:
Терник

Сообщение Разместил Катюха 09 янв 2013, 11:47

Николай, меня запишите пожалуйста!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Катюха
Катюшка
Катюшка 

Сообщение Разместил cardinal 09 янв 2013, 12:17

не началось ишо???
а то убить кого-нибудь хочется :pri_vet:-:
cardinal
Клевый такой пацан Серега
Клевый такой пацан Серега 

Сообщение Разместил Pthelovod 09 янв 2013, 12:44

а то убить кого-нибудь хочется

Зверюга... :)-(: :)-(: :)-(: :P

Pthelovod

Сообщение Разместил Терник 09 янв 2013, 13:05

не началось ишо???
а то убить кого-нибудь хочется

Расправа начнется завтра, а сегодня будет ознакомление и раздача ролей. Мне на шабаш ведьм хотелось бы только с десяток игроков. Но... придется шабаш уменьшить.
Терник

Сообщение Разместил Sarissa 09 янв 2013, 13:27

Мне на шабаш ведьм хотелось бы только с десяток игроков.

Десять уже есть. :) Админ бой, если узнает, что игра началась появится обязательно. Лютик тоже хотела поиграть...
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Sarissa
Таня
Таня 
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Мафия. Интеллектуальная игра на нашем форуме с 2007 года