• "День пьяных бантиков" из сети и интернета • 
А еще бывает все вот так
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Выпускники любого года. Все готово к последнему звонку • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    "День пьяных бантиков" из сети и интернета

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 26 май 2012, 05:21

А еще бывает все вот так...
Ничего не поделать... Время вперед!!!
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

"День пьяных бантиков" из сети и интернета

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 май 2015, 06:54

День "пьяных бантиков"
Сегодня в школах Томска звенит «последний звонок». Три с половиной тысячи выпускников 11-х классов прощаются со школой.

Более десяти процентов из них претендуют на золотые и серебряные медали. В прошлом учебном году их было почти в два раза меньше.

Праздничная линейка сегодня проходит во время сдачи экзаменов в формате ЕГЭ: итоговая аттестация началась 16 мая и продлится до 11 июня.

В народе этот день давно окрестили «днем пьяных бантиков». Каждому знакома картина, когда в первой половине дня нарядные выпускники идут в школу с цветами, а уже вечером заполоняют лавочки в местах отдыха с алкоголем в руках.

Ежегодно в день проведения торжественных линеек в городе усиливают дежурство милиционеров. Наказанием грозят и учителям, и родителям. Возможно, в этом году избежать зрелища под кодовым названием «пьяные бантики» удастся за счет того, что в области начал действовать закон на запрет распития алкоголя в общественных местах. Однако, судить об этом можно будет лишь ближе к ночи.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

"День пьяных бантиков" из сети и интернета

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 май 2015, 06:57

Расскажу вам 40 минут моего пребывания в центре нашего города... итак:
- выхожу из метро со станции "Площадь Ленина"... Зайду, думаю, в "Под Строкой", кулю себе пивка бутылочку... Зашёл, взял стою на кассе... передо мной картина...

Вот вспомните замого задроченного заукана, на вид просто пестец ... рядышком замая задроченная зауканка, с кормой как у годовалой свинки ... и покупают они....12 презервативов и .................ВСЁ!!!! Думаю, ладно, бывает, может в толпу берут...
Выхожу на улицу, иду по переходу... Выхожу к мэрии... Решил зайти в Сквер Героев Революции (это где рука торчит) по дороге картина: 3 девочки (видок пестец...разбитые коленки, 6 бантиков, 3 фартучка, 3 пакета семачек, идут щелкаю и матерятся...) Думаю ладно, девчонки наверное с затулинки или бердска... Города не видели, без семачек нельзя никак...
Картина третья, заключительная...
Открываю пивко в скверике, сижу курю... И тут подходит ко мне существо... в грязных джинсах...(не стираных недели две точно), я понял что это существо женского рода... ну или хотябы косит по этот вид... бантики всё таки выдают...
И вот слышу речь человеческую:
- А у вас сигареты не будет?
Слов я не нахожу, открываю пачку кента 4, протягиваю... - Бери...
- А можно три?
- Бери две...
(И тут слышу я слова, которые просто разлагают мой мозг...) Девочка, выпускница... 10 лет училась в школе, такой знаминательный день... время 19 00...
- ДА МНЕ ДОМА ЕЩЁ КУРИТЬ!!!
После этих слов, сердце моё не выдержало... Проводил взглядом уплывающее создание с тремя штучками кента...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

"День пьяных бантиков" из сети и интернета

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 май 2015, 07:05

По данным электронных СМИ, значительная часть молодёжи России старше 15 лет имеет опыт употребления алкоголя . Зачастую выпускники пьют на школьных выпускных вечерах вместе с родителями. Причём родители даже на выпускных утренниках в детских садах отмечают новую веху в жизни чад, прихлёбывая водку, перелитую в упаковку от сока...

Как туймазинцы относятся к этой проблеме? И что нужно сделать, чтобы выпускной в школах стал настоящим праздником для детей?

Флорид Шамилевич Терегулов, председатель Совета городского поселения г. Туймазы:
– Запретительными мерами вряд ли можно добиться хорошего результата. Нельзя действовать формально. Это – большая и серьёзная работа для педагогов, родителей, депутатов. С молодёжью надо беседовать, объяснять, что выходить в свободную бурную жизнь лучше в трезвом уме. Ощущение эйфории должно быть не от выпитого алкоголя, а от самого праздника, от ощущения того, что юность – прекрасная пора и перед тобой открыты все дороги.

Наталья Ермошина, руководитель центра защиты семьи, материнства и детства «Ковчег», мама четверых детей:
– У детей нет «фильтра». Если мы, родители, будем говорить, что пить на выпускном балу можно, значит, так оно и будет. Но зачем добавлять в бочку мёда ложку дёгтя? В прошлом году наш город был одним из первых в республике, кто стал участником всероссийской акции «Трезвый выпускной». Мой сын учился в ТСОШ №7. И вы просто не представляете, каким чудесным было прощание со школой! После хорошего праздника остаётся обычно послевкусие. Так и у нас, родителей, выпускавших детей во взрослую жизнь, остался аромат чистоты.

Андрей Иванович, 45 лет:
– Считаю разумным предложение регионального общественного движения «Трезвый Башкортостан» и мусульман республики установить на территории региона полный запрет на продажу алкогольной продукции в дни проведения выпускных мероприятий в школах. С уважением отношусь к предпринимателям, которые ставят во главу угла не прибыль, а социальную ответственность, и отказываются от продажи спиртного в это время. Выпускной должен запомниться на всю жизнь. Например, мои знакомые из Самары подарили детям экскурсию по Питеру.

Гузель, 20 лет:
– За «шумным выпускным» стоит попытка быть «хорошими родителями». С детьми общаться некогда – взрослые деньги зарабатывают. И, чтобы компенсировать недостаток общения, устраивают грандиозный, по их понятиям, праздник. Причём мнением детей никто не интересуется. Может, они хотели бы пойти в поход? А им вместо этого – бал. Вам не кажется, что сначала надо спросить у самих ребят, чего они хотят? Выпускной запоминается не антуражем, а пережитыми чувствами. А какие чувства могут остаться после употребления алкоголя? Один негатив.

Миляуша Маратовна, 57 лет:
– Мы пожинаем плоды многолетней рекламы на ТВ – дети начинают пить пиво с 10-11 лет, а то и раньше. И стоит ли удивляться, что при попустительстве взрослых молодёжь на выпускных превращается в «пьяные бантики» и «шатающиеся галстуки»? Хорошо хоть сейчас рекламу спиртных напитков в средствах массовой информации запретили.

Татьяна, 23 года:
– Напившись, такого можно натворить, чего в трезвом состоянии ни за что не сделаешь! Подростки становятся жестокими и неуправляемыми, так как алкоголь нарушает способность нормально мыслить. К тому же можно отравиться. А что грозит девушке, которая перестала себя контролировать после бокала спиртного? Страшно подумать...

Анна, 16 лет:
– Непонятно, чем родители думают, когда усаживаются рядом с детьми на выпускном и напиваются до свинского состояния? Предлагаю сделать акцию «Трезвый выпускной» бессрочной.

Алексей, 44 года:
– Выпускной у сына-четвероклассника был на «сабантуйной» поляне. Все очень веселились, причём без спиртного. Это надо было видеть, как папы перетягивали канат с детьми. Даже умудрились его порвать!

Алмаз Тимирович, 49 лет:
– Господа, не запрещать надо алкоголь, а вести пропаганду здорового образа жизни. Или вообще, законодательно отменить выпускные вечера, как это сделали в Шотландии

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

"День пьяных бантиков" из сети и интернета

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 май 2015, 07:20

Для того чтобы школьный праздник последнего звонка не превратился в день «пьяных бантиков», члены Общественной молодежной палаты Челябинской области выступили с инициативой проведения рейда по местам продажи спиртного в городах региона.

Троицкие активисты «Молодой гвардии» включились в данную акцию, 23 мая ими был проведен рейд по магазинам, торгующим алкогольной продукцией.

Также по информации начальника отдела по делам несовершеннолетних полиции И.Б. Щегловой, подобные рейды будут активизированы и в день последнего звонка. Сотрудники полиции работают в усиленном режиме по проверке торговых точек и мест концентрации молодежи. 25 мая к проверкам подключатся молодежные объединения и общественность. Данные меры предприняты в связи с растущим уровнем подростковой преступности, в том числе правонарушений, совершенных несовершеннолетними в пьяном состоянии.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

"День пьяных бантиков" из сети и интернета

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 май 2015, 07:33

Пьяные бантики

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

"День пьяных бантиков" из сети и интернета

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 май 2015, 08:02

Утром, глядя в окно, я любовалась замечательными сюжетами: юноши в классических костюмах, девушки с школьной форме, с белыми бантами… В руках подростки несли цветы. День начинался прекрасно…

ВЕЧЕР ТОГО ЖЕ ДНЯ
Место действия: Парк Победы. Время – 21.30.
Как обычно я совершала свой вечерний маршрут по парку в компании верного друга – ретривера. Пес, весело бежавший рядом на поводке вдруг насторожился. Собственно, картина и впрямь была необычной: у входа в парк стояла машина «Скорой помощи», навстречу нам ехал милицейский «УАЗ», рядом со «Скорой» стояли еще какие-то машины, много взрослых людей с серьезными лицами.
Высокий мужчина, судя по всему, сотрудник ГИБДД, на повышенных тонах пытался объяснить какому-то парню, что ездить без документов запрещено. Парень все рвался кому-то звонить…
До сих пор не могу понять, почему сотрудники милиции стояли на входе в парк, а не находились внутри? Там вовсю шло «празднование» последнего звонка. Сюжеты, что мне довелось наблюдать, прямо скажем, с романтическим праздником в честь последнего школьного дня ну никак не вязались. Единственное, что о нем напоминало – белые банты на девушках выпускницах. У многих, правда, бантики съехали на бок и выглядело это скорее, трагикомично, нежели празднично. Да и бутылка пива и сигарета в руках юной леди «в бантиках», матерящейся, как боцман на пиратском корабле – зрелище не для слабонервных.
Кто и зачем спаивает молодежь? Вопрос риторический. Во-первых, все прекрасно видят, что подросткам продают спиртное, несмотря на лицемерные объявления по алкоголю и табаку. Во-вторых, это ведь очень выгодно: и продавцу, и владельцу торговой точки, и оптовику, и производителю. Видите, сколько людей кормится от подросткового пьянства? Потому, что из-за прилавка не видно будущего алкоголика и разрушенную жизнь его семьи. А если и видно, то можно ведь прикрыть глаза. Что наше общество и делает вот уже не одно десятилетие. Подростковое пьянство у нас – уже почти норма.
В день «Последнего звонка» мы специально проехали по ванинским магазинам. Мы своими глазами видели, как выпускники «затаривались» пивом, шампанским… В одном из магазинов пиво и сигареты детям продавала … беременная продавщица!
Когда продавцов ловят на продаже спиртного подросткам, они ссылаются на то, что по внешнему виду не всегда определишь возраст, а паспорт-де у всех не наспрашиваешься: «у меня очередь стоит» и так далее.
Но бывает всего один день в году, когда никакие документы не нужны: на всех девочках белые кружевные фартуки и банты, на всех юношах ленты с надписью «Выпускник». Поскольку школу у нас подростки заканчивают в 17 или 15 лет, то по этим лентам, фартукам и бантикам ясно, что перед вами несовершеннолетний. Точно также любому подростку ясно, что взрослые дяди и тети не прочь напоить его пивом, а то и чем покрепче на все его деньги.
Выводы сделать не сложно. Мне, например, совершенно не понятно, почему в честь последнего звонка нельзя было устроить роскошную дискотеку в районном Доме Искусств? Ведь устраивают же там с завидным постоянством всевозможные распродажи разных товаров? Так почему дискотеку для детей нельзя? Обеспечить охрану, не пускать туда «бойфрендов», давно перешагнувших школьный возраст, пригласить хорошего ди-джея. Почему – нельзя было этого сделать?!

УТРО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ
Гуляя утром с собакой в парке, я увидела женщину – сотрудницу коммунальной службы. Она убирала мусор. Вернее – бутылки. Их было огромное количество, собранная пустая тара едва помещалась в больших мешках, а убрана была еще не вся территория.
- Это после последнего звонка столько бутылок? – поинтересовалась я
- Да что там бутылки, - невесело махнула рукой женщина – дворник, - вы бы видели, сколько в траве шприцев и гильз от папирос…
«Скорая помощь», дежурящая у въезда в парк, это, конечно, удобнее, чем дискотека: если кому-то из … детей… станет плохо от, извините, перепоя или передоза, можно быстро увезти в больницу и реанимировать (если в наших больницах еще остались те, кто сможет это сделать). А так, все нормально: последний звонок, бантики… Впереди еще один «детский праздник», уже без бантиков – выпускной называется.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

"День пьяных бантиков" из сети и интернета

Сообщение Разместил Александр Лешванов 25 май 2015, 08:06

За «белыми бантиками» приглядят 300 полицейских
Опубликовано: 18.05.15 в 17:10

Последний звонок прозвенит через несколько дней для 4500 выпускников девятых и одиннадцатых классов из 78 школ Нижнего Тагила. Последние звонки пройдут с 20 по 26 мая.

Начальник нижнетагильского управления МВД Ибрагим Абдулкадыров утвердил план обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения. За каждым учебным заведением будет закреплён наряд полиции. Посты ГИБДД выставят у всех школ. Их также проверят на взрывобезопасность и антитеррористическую защищённость. За выпускниками приглядят 300 сотрудников полиции и представители частных охранных организаций.

Уже 25 мая будет дан старт ЕГЭ. Выпускники сдадут экзамен по географии и литературе. В Нижнем Тагиле оборудовано девять пунктов сдачи ЕГЭ. Процедуру будут фиксировать видеокамеры. Больше всего 11-классников примут Политехническая гимназия, школа №64 и гимназия №18.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Не всегда наш фотоматериал обо всем, что нас окружает



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Выпускники любого года. Все готово к последнему звонку
cron