• Цветопередача Nikon D5 на высоких ИСО • 
Тест цветопередачи камеры Nikon D5
В данном подфоруме в названиях тем старайтесь указывать модели аппаратуры! И как можно меньше лишних слов в названиях тем. Названия тем можно доводить до 40 знаков, включая пробелы. По возможности заполняйте поля СЕО для поисковых машин и описание.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Я периодически провожу тесты на анализ цветопередачи разных камер или их сравнение. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

Цветопередача Nikon D5 на высоких ИСО

Сообщение Разместил sdrobkov 22 апр 2016, 01:30

В предыдущем тесте я изучал цветопередачу Nikon D5 в родном проявщике на ИСО100. Результаты, скажем так, не порадовали.

Решил повторить тест но уже на высоких ИСО,ну раз камера "репортёрская". А вдруг там всё иначе?
Тест показал изменения в цветопередаче на высоких ИСО, а также показал другой лучший профиль для проявки на высоких значениях ИСО.

Подробности вот ТУТ

sdrobkov
Серёжище
Серёжище 

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 апр 2016, 05:20

Это хорошо когда у человека есть желание разобраться самому, а не верить тупописанному. :roll:
Респект, Сергей!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 

Сообщение Разместил sdrobkov 22 апр 2016, 20:43

Спасибо! Многие считает такие тесты синтетическими и бесполезными.
Скоро будет замешана очередная каша по сравнению Д5 со "старыми" камерами, думаю с Д4с и Д810.
А тут Д500 ещё на подходе. Будет что синтезировать! :P :oops:

sdrobkov
Серёжище
Серёжище 

Сообщение Разместил Александр Лешванов 23 апр 2016, 05:35

Между прочим самый лучший материал для сознания тех или иных параметров любого железа - тесты. Когда время есть - нахожу возможность просматривать именно такие страницы в интернете, пытаясь понять и осмыслить написанное. И, Кстати, очень часто нахожу и делаю неожиданные выводы для себя. Именно тестовые публикации, года три назад, между Никонами и Кенонами дали мне последний толчок на осваивание именно режима витвид. Я с него с тех пор и не слезаю, так как признаю работу только в джпег и никаких равов... (У меня нет времени по жизни делать три (!!!) операции с каждым снимком. увы) :oops:

Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 

Сообщение Разместил nastia_m 26 авг 2016, 21:31

Спасибо за информацию, будем знать)
nastia_m
Новенький
Новенький 

Вернуться в Аппаратура для фото. Информация, тесты, анонсы

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

Я периодически провожу тесты на анализ цветопередачи разных камер или их сравнение.