• Для хранения видеозаписей необходимо сжатие • 
Высокое качество даже при повторном применении
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Чтобы уменьшить потери качества, при захвате и монтаже записи используют специальные форматы сжатия • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Для хранения видеозаписей необходимо сжатие

Сообщение Разместил Test_№_01 26 мар 2017, 09:39

Сжатие
Чтобы уменьшить потери качества, при захвате и монтаже записи используют специальные форматы сжатия: они сохраняют высокое качество даже при повторном применении, обеспечивают простой доступ к любому кадру видеозаписи, но используют очень много памяти.

Для хранения видеозаписей применяют другие способы сжатия видео. Такие форматы сжатия используют специальные способы кодирования информации: вместо сохранения каждого кадра сохраняется только информация об изменившихся частях кадра (см. Типы кадров). Это затрудняет доступ к произвольному кадру в видеозаписи, но позволяет достигнуть существенно большего сжатия информации. Также такие способы сжатия сохраняют меньше информации о деталях видеозаписи — что практически незаметно при однократном применении сжатия, но ведёт к появлению очень заметных артефактов при многократном применении такого способа сжатия.

Таким образом, при монтаже используются способы сжатия, которые лучше сохраняют качество видеозаписи — но занимают очень большой объём памяти. Для хранения видеозаписей используются другие способы сжатия, которые обеспечивают неплохое качество записи и требуют существенно меньше памяти.
Вольные, не забывайте. Да бродяг подогревайте.

Test_№_01
флудер
флудер 

  Для хранения видеозаписей необходимо сжатие

Сообщение Разместил Александр Лешванов 10 ноя 2017, 06:01

Т.е. в 4 раза он портит оригинальное качество...(( засада конечно

Да эт давно известно. Засада конечно, но больше и не куда... Уже скока видеохостингов умерло в последнее время. Я тока три мощных знаю... :oops:

Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 

  Для хранения видеозаписей необходимо сжатие

Сообщение Разместил egor30 15 ноя 2017, 01:58

Pthelovod пишет:На Ютуб можно кидать любой формат видео. Они там сами потом его перекодируют в необходимый для нормального просмотра без напряга на трафики юзеров.

Это понятно что перекодирует. Но зачем я буду качать допустим 10гб если он скодирут его до 2х гб. :yes:
egor30
Пользователь
Пользователь 

  Для хранения видеозаписей необходимо сжатие

Сообщение Разместил vorona93 13 янв 2018, 05:33

А какие ее преимущества?
vorona93
Пользователь
Пользователь 

  Для хранения видеозаписей необходимо сжатие

Сообщение Разместил Александр Лешванов 13 янв 2018, 05:51

Format Factory
?
Пакетная перекодировка с массой настроек про качеству и весу в итоге... :pri_vet:-:

Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
Предыдущая страница

Вернуться в Все, что нам надо для видеоредактирования. О софте



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

Чтобы уменьшить потери качества, при захвате и монтаже записи используют специальные форматы сжатия