В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
• Музей науки и техники в Шанхае (Shanghai Science and Technology Museum) •
Восемьнадцатый Альбом о нашей поездке в Шанхай 2010 год ( тема № 18)
Музей науки и техники в Шанхае (Shanghai Science and Technology Museum) – это одна из самых ярких достопримечательностей города. Внешне он напоминает приземлившийся НЛО – имеет форму шара, а стекло, из которого он сделан, излучают чарующий блеск. Подобно телебашне Восточная жемчужина, музей обладает неповторимым стилем, свойственным современной архитектуре Шанхая.
Музей был открыт в 2001 году. С самого начала он позиционировался как центр для интерактивного обучения детей, однако ни один взрослый не останется равнодушным, оказавшись внутри этого великолепного сооружения. Музей может похвастать пятью тематиками, с которыми можно знакомиться в любом порядке. К примеру, в зале «Животный мир» представлены реалистичные декорации природы с животными со всех мест нашей планеты.
Со строением земного шара можно познакомиться в тематической зоне, которая называется «Исследования Земли». Здесь же каждый может узнать какими ископаемыми богата наша планета, и как она развивалась за миллионы лет. Комплекс «Техноленд для детей» отлично проведут время дошкольники, а также дети младшего и среднего школьного возраста. Здесь они познакомятся с интересными науками: химией и физикой. Тематическая зона «Световая мудрость» изобилует интерактивными экспонатами, которые могут наглядно показать достижения таких наук, как: математика, биология, химия. Здесь устраиваются различные магнитные, световые и оптические представления, поучаствовать в которых может каждый посетитель музея!
На выставке под названием «Колыбель дизайна» гости могут почувствовать себя в роли проектировщика карт, дизайнера, режиссера. Здесь можно посетить захватывающий 4D-кинотеатр, либо один из двух 3D. В комплексе «Спектр жизни» можно познакомиться с настоящими тропиками, с обилием больших насекомых и летучих мышей. Конечно, они ненастоящие, но при этом все выглядит очень реалистично!
На втором этаже можно познакомиться с самыми известными достопримечательностями Китая. Здесь также стоит посмотреть на захватывающее Шоу роботов, которое проходит в комплексе «Информационный век». Наконец, на третьем этаже музея посетители знакомятся с достижениями современной астронавигации.
Наиболее значимыми музеями Азии, имеющими серьёзную научную базу и успешно сотрудничающими со многими образовательными учреждениями международного уровня, являются японский Мирайкан, расположенный в Токио, и Шанхайский музей науки и техники, располагающийся соответственно в Китае, причём последний предлагает более богатую экспозицию, представляющую животный и растительный мир Китая, а также уникальные геологические образцы, уступая лишь с точки зрения интерактивности.
Шанхайский музей науки и техники находится в районе Пудун. С точки зрения размещения этот музей очень удобен – добраться сюда не составит труда даже для тех людей, которые не говорят на китайском языке или не слишком хорошо ориентируются в Шанхае.
Чтобы попасть в Шанхайский музей науки и техники достаточно сесть на 2 линию шанхайского метро и постараться не пропустить станцию, которая так и называется: «Shanghai Science and Technology Museum». Также можно сесть на автобус № 794 или 184, причём останавливаются они прямо напротив Шанхайского музея.
В любом случае пройти мимо его здания, не обратив на него никакого внимание, невозможно благодаря уникальным архитектурным решениям, которые демонстрирует этот комплекс.