• Вторая проба коллективной правки фотографии • 
Выкладываем и предлагаем правку.
Размещенные в сообщениях ссылки на любой материал, который можно скачать и использовать для работы в фотопрограммах, необходимо в обязательном порядке сопровождать тегом [ spoil_zakon][ /spoil_zakon]. Не надо давать повод сомневаться в законности на нашем форуме.
В ДАННОМ ПОДФОРУМЕ ТЕМЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЕЕ 10 СТРАНИЦ ИЛИ 100 СООБЩЕНИЙ. При достижении 100 сообщений в теме, необходимо в подфоруме создать новую тему с тем - же названием, но со следующей нумерацией (№ 01. № 02 и т.д.) !!! Заполненную тему не надо закрывать, а просто в новой теме в первом сообщении обязательно разместить ссылку на предыдущую тему - начало.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Начиналось все в "Уроки по фотошопу Сергея Кострукова" Шесть шагов и Ваше фото шедевр • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Вторая проба коллективной правки фотографии

Сообщение Разместил ариса 05 мар 2010, 23:53

Начиналось все в "Уроки по фотошопу Сергея Кострукова" Шесть шагов и Ваше фото шедевр...
Вот варианты опять не могу выбрать
Аватар пользователя
ариса
Пользователь
Пользователь 
*

Вторая проба коллективной правки фотографии

Сообщение Разместил Катюха 01 июл 2010, 13:52

Именно этот в Джипеге! :roll: Я посчитала этот кадр не важным! А места на фотике уже мало, а планов до конца лета громодива! Вообще хотела его выкинуть, но в цветах тема о жёлтых цветах зашла и я решила этот выложить сюда! Но Равом я всётаки поснимала в другом месте, последовав Вашему совету, но показать видимо получится только в конце августа, когда домой приеду! :D
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Вторая проба коллективной правки фотографии

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 июл 2010, 14:35

Ничего лучше не состряпаешь...Это ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ..Увы...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Вторая проба коллективной правки фотографии

Сообщение Разместил Катюха 01 июл 2010, 14:41

Не, ну Оксанин вариант всётаки намного лучше, чем мой не обработанный вообще! Но... всё равно не как настоящая! :(
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Вторая проба коллективной правки фотографии

Сообщение Разместил Терник 01 июл 2010, 14:55

Катюша, я попробовал немного подправить, но не всю картинку, как Оксана, а только сам цветок. У тебя на нём огромный пересвет. И я не знаю точно каков был цвет в оригинале. Что есть, то есть.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Вторая проба коллективной правки фотографии

Сообщение Разместил Катюха 01 июл 2010, 14:59

Ой! Класс! Почти как оригинал!!! :bra_vo: :claping: :bra_vo: :claping: :give_rose: Спасибо!!!!! Это кстати самая лучшая из примерно 25 сделанных кадров! Почему она так засвечивается? Снимала на Сигмовский телевик!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Вторая проба коллективной правки фотографии

Сообщение Разместил Терник 01 июл 2010, 15:16

Катя, а при съемке, какой экспозамер ставила? Я бы, при съемке одного только цветка, поставил бы точечный замер, так как остальное мне было бы неважно. А при матричном замере камера все цвета собирает в кучу и "делит" их поровну. Отсюда вполне мог быть и пересвет.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Вторая проба коллективной правки фотографии

Сообщение Разместил Катюха 01 июл 2010, 15:18

:o Что-то я ещё не очень понимаю, что это! :roll:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Вторая проба коллективной правки фотографии

Сообщение Разместил Терник 01 июл 2010, 15:26

Катюха пишет::o Что-то я ещё не очень понимаю, что это! :roll:


Катя, прочти инструкцию, где говорится о матричном, центрально-взвешенном и точечном замерах. Потом поэкспериментируй. Не разберешься, то уж на форуме кучей поможем. К примеру, пейзаж снимается на матричном замере (почти всегда), а если нужно выделить какой-то объект, то вполне подойдет точечный или центрально-взвешенный. На своих съемках, а это в основном портреты дошколят и школьников, я в 99 процентах использую точечный замер. А группы ребятишек снимаю на центрально-взвешенном. Матричным пользуюсь от случая к случаю. В общем, дерзай. Успехов!!! :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Вторая проба коллективной правки фотографии

Сообщение Разместил Катюха 01 июл 2010, 15:28

Сейчас дома проштудирую ещё раз инструкцию! :D Спасибо!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Вторая проба коллективной правки фотографии

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 июл 2010, 16:41

1. До 1.5 метра (макро, портрет, фактуру, документы, цветочек) - точка
2. От 2 до 15 метров (группа, толпа, у машины, дверь, окно, куст, одно дерево, лодка и так далее) - весы.
3. От 12 до фиг знает куда - матрица.
Сейчас в этом деле очень помогает новая фича в цифровиках, называется - интелектуальный режим..вообще - такой умный..даже послать нельзя...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Все для фоторедактирования. Софт, материал, уроки



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Начиналось все в "Уроки по фотошопу Сергея Кострукова" Шесть шагов и Ваше фото шедевр
cron