• Влияние вышек сотовой связи, 5G, Wi-fi на здоровье человека • 
+ 4G, 3G, умных приборов и т.д...
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Влияние вышек сотовой связи, 5G, Wi-fi на здоровье человека

Сообщение Разместил Shredder 11 сен 2023, 00:00

Тема о здоровье: Связь Разума и здоровья. Как сделать себя здоровым

О ковидобесии:
КОРОНАБЕСИЕ или ИСТЕРИЯ в МИРЕ?

Вышки смерти. Реальные измерения. Как бороться / Денис Шульга - https://vk.com/video48899185_456243325


Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 102.0 64 bits Firefox 102.0 64 bits
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1024 x 768 1024 x 768

  Обман человечества. Мировая оккультно-финансовая система

Сообщение Разместил Shredder 07 окт 2023, 14:58

Для всех, кто задавался вопросом, насколько опасны или безопасны вышки сотовой связи (3G, 4G, 5G и прочие любые "-джи"). Наконец-то произвели измерения на серьёзных лабораторных приборах, и выяснили, что превышение максимально допустимых норм идёт там в десятки (!) раз.
Чувствительность к излучениям у разных людей тоже разная, но что такие уровни опасны для здоровья, мало кто будет сомневаться...

Примеры замеров на Заневской площади Санкт-Петербурга и в других местах:
https://vk.com/naeco?w=wall1483315_59287/all
https://vk.com/naeco?w=wall1483315_62658/all
https://vk.com/naeco?w=wall1483315_65073/all

В комментариях к записям люди поделились некоторыми способами защиты.
Ключевая фраза во всей беседе-" В местах где проживают и работают чиновники, никаких превышений в показателях измерений ЭМИ не наблюдается... превышения многократные в местах большого скопления (простого) народа.

Никакие чиновники на приглашения к публичным замерам не отвечают, а на жалобы в госинстанции люди получают отписки. Выводы делайте сами...

При этом определили, что некоторые изучающие устройства сооружены в рекламных щитах, то есть довольно низко от уровня земли:

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 115.0 64 bits Firefox 115.0 64 bits
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1024 x 768 1024 x 768

  Обман человечества. Мировая оккультно-финансовая система

Сообщение Разместил Shredder 20 ноя 2023, 18:27

На прошедшей неделе, по просьбе соратников, проводили измерения параметров электромагнитного поля в Девяткино (пересечение Муринской дороги и ул.Даниила Хармса).

На Муринской дороге расположены на расстоянии не более 50 метров друг от друга три мачты с множественным радиопередающим техническим оборудованием на них.

Плотность потока энергии в полосе частот 5G на расстоянии до 200 метров от мачт в три - четыре раза выше предельно допустимого уровня. В зоне облучения детский сад, две школы, весь променад Муринской дороги с остановками транспорта. Ну, и конечно жильцы близстоящих домов.

Интересное наблюдение: антивандальная металлическая решётка на стекле автобусной остановки работает, как клетка Фарадея: рядом со остановкой трехкратное превышение ППУ, а внутри остановки "по нолям". Записали на видео.

Кле́тка Фараде́я — устройство, изобретённое английским физиком и химиком Майклом Фарадеем в 1836 году для экранирования аппаратуры от внешних электромагнитных полей. Обычно представляет собой клетку, выполненную из хорошо токопроводящего материала.

В области высоких частот действие такого экрана основано на отражении электромагнитных волн от поверхности экрана и затухании высокочастотной энергии в его толще вследствие тепловых потерь на вихревые токи.

Отсюда - ВЗЯТО ТУТ

Видео - В сети ВК


Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 115.0 64 bits Firefox 115.0 64 bits
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1024 x 768 1024 x 768

  Обман человечества. Мировая оккультно-финансовая система

Сообщение Разместил Александр Лешванов 21 ноя 2023, 03:18

Много есть способов убивать народ "по тихой". У каждой страны свои заморочки. Наши вот этим пользуются. (и не только)
По этому поводу хочу сказать что, например, в Китае нет сотовых вышек на крышах на стояках 2-3 метра от крыши как у нас на домах. Если они там стоят, то высоты стоек по 25-40 метров и выше даже. Да и на крышах их у них очень мало. Там вышки сотовые по городу стоят обычно на отдаленном расстоянии от жилых домов (гостиницы и банки не в счет). И вышки те по 80-100 метров высотой. Видимо там есть люди с мозгами.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 109.0.0. Google Chrome 109.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits

  Обман человечества. Мировая оккультно-финансовая система

Сообщение Разместил Александр Лешванов 21 ноя 2023, 03:22

Вот пример - сотовая вышка на крыше дома. Высота впечатляет? Те, что хиленькие виднеются - то молниеотводы. То не сотовые. Там молниеотводы обязаны быть на каждом здании и не по одной.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 109.0.0. Google Chrome 109.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits

  Обман человечества. Мировая оккультно-финансовая система

Сообщение Разместил Shredder 21 ноя 2023, 23:38

Радиобиолог Олег Григорьев: cтанции (вышки) сотовой связи СНОСЯТ около резиденций власть имущих - https://vk.com/video48899185_456243348



Олег Григорьев: "Мы видим ужасающие цифры за 20 лет внедрения цифровой среды – кратный рост заболеваемости по всем возрастным группам" - https://ouzs.ru/news/radiobiolog-oleg-g...dy-kratny/

Доктор биологических наук, председатель Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений, член научно-консультативного комитета Международной программы по неионизирующим излучениям ВОЗ, лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники, соавтор книги «Сотовая связь и здоровье» Олег Григорьев на II Национальном форуме "Здоровье и безопасность детей" рассказал о вреде от воздействия цифровой образовательной среды на здоровье ребенка:

«Цифровизация образования – это, прежде всего – гигантский бизнес. Она подходит к нам через частные структуры, это надо понимать. Наблюдается полная деградация санитарно-гигиенического контроля за цифровыми технологиями. У нас наблюдается подмена сертификатов, сегодня зачастую и не делаются гигиенические заключения на оборудование.

Мы работаем с данными Росстата – у них получается, что уже с трех лет дети являются активными пользователями гаджетов. Прежде всего – мобильных телефонов. ЭМП оказывают комплексное действие на здоровье детей. Мы видим ужасающие цифры за 20 лет внедрения цифровой среды – здесь кратный рост заболеваемости по всем возрастным группам. То есть эта частная цифровизация начинает подрывать сами основы существования общества.

Что касается роста новообразований у детей – могу сказать, что эпидемии нет, но рост числа опухолей совершенно четко наблюдается с момента начала пользования населения гаджетами. Это около 500 случаев в год – не очень много с точки зрения общей статистики, но корреляция видна четко. И нет ни одного серьезного исследования, которое бы говорило, что действия комплекса возникающих факторов – от ЭМИ до оптики, зрительной и двигательной нагрузки – что все это безопасно и не вредно для детей.

Проблема адаптации детей к цифре не является нашей национальной – она есть практически во всех странах. И справляются с ней по-разному. В Китае регламентируют проблему жестко – полный запрет личных мобильных устройств в сфере образования. В Европе – мягкий предупредительный подход – ограничение использования (штрафы) и госконтроль, у англосаксов – наиболее либеральный подход: полная свобода и вред от цифровых устройств надо доказывать в судах.

Еще раз напоминаю: когда вам говорят, что в школе используют мобильные устройства для обучения – учителя или ученики – СанПиНами это ЗАПРЕЩЕНО. Подчеркиваю еще раз – ЗАПРЕЩЕНО! По закону о Санэпидблагополучии у нас государство несет ответственность за здоровье детей. Так что Роспотребнадзор должен все это контролировать.

Через наших, отечественных представителей в международных комиссиях MAC все западные электронные стандарты кочуют в наши ГОСТы, затем в наши гигиенические стандарты. Все это делается на уровне средних чиновников происходит. Более того, у нас не выделяется ни копейки, чтобы создать специализированную лабораторию, которая изучала бы долгосрочное влияние ЭМИ на здоровье детей и взрослых. У нас до сих пор нет вменяемых гигиенических нормативов для детей. И это в стране, которая выделяет миллиарды на те же базовые станции для беспроводного мобильного интернета.

Ведущий радиобиолог России Олег Григорьев о WiFi в школах: "Если чиновники хотят видеть детей идиотами, увеличить риск онкологии и нейрозаболеваний — пусть ставят Wi Fi в школах." - https://ouzs.ru/news/vedushchiy-radiobi...-shkolakh/

Председатель Российского национального комитета по защите от неионизирующих излучений, доктор биологических наук, член научно-консультативного комитета Международной программы по неионизирующим излучениям ВОЗ, эксперт IARC (Международное агентство по изучению рака), лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники, соавтор книги «Сотовая связь и здоровье» Олег Григорьев убежден: неограниченное массовое покрытие Wi Fi (беспроводным интернетом) всех российских школ в рамках нового стандарта Минпросвета «Цифровая школа» (данный стандарт пока еще не принят, разработан на уровне проекта приказа) несет прямую угрозу здоровью детей, влечет за собой научно-экспериментально доказанные негативные последствия: повышенный риск онкологии, провоцирование астено-вегетативных заболеваний и др.

«Заявляю как радиобиолог с огромным опытом, как эксперт ВОЗ и IARC: электромагнитное поле Wi Fi — это риск функциональному состоянию, здоровью и когнитивным функциям детей. Для детей до 5-го класса Wi Fi должен быть полностью исключен. Остальным возрастам — ограничен, но всю полноту ответственности за риски должна нести администрация школы. В принципе, большего неспециалистам знать не нужно — суть я озвучил предельно ясно.​

Вопрос электромагнитных «детских» норм давно остро стоит на повестке дня, даже отраслевая наука под крылом Минцифры выступает за такую регламентацию.​ Если (наши власти, чиновники от образования, Роспотребнадзор и т.д.) хотят детей видеть идиотами - тогда пусть ставят Wi Fi в школах. Это вовсе не фигуральное выражение в данном случае. Если они хотят увеличивать риск онкологии и комплекс астено-вегетативных заболеваний — то же самое.​

И еще один важный момент — сейчас любят замыливать эту тему дискуссиями с участием непрофессионалов. Мне кажется, дискуссии по сугубо научным вопросам, в которых участвуют люди без специального образования, не целесообразны. (Властям) необходимо принимать точку зрения экспертов. В Российской Федерации я — единственный член рабочих групп ВОЗ и Международного агентства по изучению рака в области гигиены неионизирующих излучений, в том числе с решающим голосом по критериям канцерклассификации радиочастот в периоде 2020-2024 гг. Очень надеюсь, что к ученым наконец начнут прислушиваться».

Необходимо еще раз отметить, что Постановление Правительства о старте эксперимента «Цифровая образовательная среда», проекты школьной цифровой платформы и «Сберкласс» от Сбера, аналогичные частные проекты цифровых образовательных платформ предполагают обучение несовершеннолетних с постоянным использованием интернета (в том числе — бепроводного) перед экраном гаджета/компьютера. В новом СанПиНе от Роспотребнадзора (СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»), вступившем в силу с 1 января 2021 года, НЕТ НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЕСПРОВОДНЫХ СЕТЕЙ СВЯЗИ WI FI в образовательных учреждениях.

И это несмотря на то, что рекомендации по жестким ограничениям Wi Fi в школах (основной разработчик — НИИ гигиены и здоровья детей при НМИЦЗД Минздрава РФ) в июне 2020 г. были утверждены Пленумом научного совета РАН, Минздравом РФ и официально опубликованы. Более того, спустя несколько месяцев главный разработчик рекомендаций, директор НИИ гигиены и здоровья детей, выдающийся ученый-гигиенист Владислав Кучма был вынужден подписать заявление о своем увольнении, а затем эти рекомендации БЫЛИ УДАЛЕНЫ С САЙТА НИИ по решению нового руководства. Найти их можно на других ресурсах, например — здесь (https://mosmetod.ru/files/Doshkolniki/Z...7.2020.pdf).

Призываем родителям использовать позицию честных ученых, которых пытаются игнорировать, цензурировать, всячески блокировать цифровизаторы-гешефтмахеры, в борьбе за здоровье, хорошее образование и светлое будущее наших детей. Мы верим, что сознательных граждан в нашей стране большинство, заткнуть всем рот у них не получится — и здравый смысл в конце концов восторжествует.

Статьи опубликованы в сокращённом варианте. Полностью - читайте по ссылкам

Панические Атаки - это облучение сотовыми вышками.

Часть 1 - https://vk.com/video193210260_456239155

Часть 2 - https://vk.com/video193210260_456239156

Излучения от вышек и других "умных" приборов разрушают защитное поле человека, являющееся природным барьером ото всякой энергетической заразы, затем через рваное поле легко проникают тёмные сущности (те самые "бесы" и другие тонкоматериальные вредители), которые внушают человеку страх и прочие нужные им эмоции.

Бум установки вышек начался аккурат вместе с "ковидобесием"

Ю.Г. Григорьев: От электромагнитного смога до электромагнитного хаоса. К оценке опасности мобильной связи для здоровья населения - https://medradiol.fmbafmbc.ru/journal_m...goriev.pdf
Медицинская радиология и радиационная безопасность. 2018. Том 63. № 3. С. 28–33
Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна ФМБА России, Москва.

Юрий Григорьевич Григорьев (14 августа 1925 — 6 апреля 2021) — советский и российский учёный, доктор медицинских наук, профессор, лауреат Государственной премии СССР, почётный академик Академии электротехнических наук РФ[1], зам. председателя Научного комитета по радиобиологии РАН, президент Российского комитета по защите от неионизирующих излучений, член Консультативного комитета ВОЗ по международной программе «ЭМП и здоровье населения», член Международной Комиссии по электромагнитной безопасности (ICMS). Участник Великой Отечественной войны.

Организатор уникальных экспериментов, связанных с воздействием ядерной радиации и электромагнитных полей; основатель школы радиобиологии, один из участников проекта разработки советской атомной бомбы; один из создателей Института медико-биологических проблем и первой советской клиники по лечению онкологических больных облучением радиоактивными изотопами. Автор более 300 научных работ и 19 монографий, им создана отечественная школа в области радиобиологии ионизирующих и неионизирующих излучений, гигиены и экстремальной физиологии.

==========

Люди выкладывают и массу других работ, посвящённых этой теме, из которых в т.ч. ясно, что советский предельно допустимый уровень излучений для населения был 1 мкВт/см2, а в современной России его повысили до 10 (т.е в 10 раз)! И этот повышенный уровень 10 мкВт превышается ещё в десятки раз в измерениях Шульги и других измерителей...



Взято из: Борис Алексеевич Минин - "СВЧ и безопасность человека", издательство Сов. радио, 1974 г.

"Изложены основные принципы обеспечения безопасности людей, работающих под воздействием мощных электромагнитных излучений в диапазоне СВЧ. Приведены сведения, позволяющие рассчитывать и измерять поля антенн и внутренних излучений, возможных при работе средств связи, радиовещания, радиолокации, радионавигации. Приведены некоторые характерные результаты исследований в области биологического действия радиоволн СВЧ. Кратко рассмотрены вопросы теории и практики нормирования радиоизлучений. Даны основные сведения по организации защиты от СВЧ и рентгеновских излучений. Книга рассчитана на инженеров, техников, гигиенистов, а также научных работников общего профиля, занимающихся обеспечением безопасности и проектированием средств защиты."

https://www.livelib.ru/book/1001536222-...ka-b-minin

У организма, конечно, есть адаптация к постоянно действующим стресс-факторам, но не настолько же! Твари и дальше будут повышать, если люди будут молчать...

Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 115.0 64 bits Firefox 115.0 64 bits
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1024 x 768 1024 x 768

  Обман человечества. Мировая оккультно-финансовая система

Сообщение Разместил Александр Лешванов 22 ноя 2023, 11:15

если люди будут молчать...

Будут молчать. Причина одна - у нас возможность конфронтации полностью уничтожена нормативно. Наша власть оказалась умней ученого мира. Подстраховалась. :D :D :D

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 109.0.0. Google Chrome 109.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits
Монитор: 1280 x 1024 1280 x 1024

Влияние вышек сотовой связи, 5G, Wi-fi на здоровье человека

Сообщение Разместил Shredder 28 ноя 2023, 19:19

О как...

Облучение вышками 5G. Рассказывает военный связист Владимир Николаевич Харсеев - см. https://vk.com/video193210260_456239052



На всякий случай, что такой человек реален (мало ли), его страничка на сайте Федерального комитета по контролю, борьбе с экстремизмом, коррупцией и терроризмом:


Аватар пользователя
Shredder
Доцент форума
Доцент форума 
*
Firefox 115.0 64 bits Firefox 115.0 64 bits
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Монитор: 1024 x 768 1024 x 768

  Влияние вышек сотовой связи, 5G, Wi-fi на здоровье человека

Сообщение Разместил Александр Лешванов 29 ноя 2023, 03:24

cтанции (вышки) сотовой связи СНОСЯТ около резиденций власть имущих -
Стоит обратить внимание что в периметре Кремля НЕТ НИ ОДНОЙ ВЫШКИ

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 109.0.0. Google Chrome 109.0.0.
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits

  Влияние вышек сотовой связи, 5G, Wi-fi на здоровье человека

Сообщение Разместил Татьяна5 29 ноя 2023, 21:02

Shredder пишет:не представляет никаких сомнений для любого здравомыслящего человека

Как только вижу подобные заявления, сразу понимаю, что информация не заслуживает доверия. Смысл применять манипулятивные техники там, где и так всё ОК
Аватар пользователя
Татьяна5
Профессор форума
Профессор форума 
*
Firefox 120.0 64 bits Firefox 120.0 64 bits
Windows NT 64 bits Windows NT 64 bits
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика