• Возражения на авторские права ютубовских роликов • 
Блокировка ими некоторых моих роликов с моими исполнениями
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Тексты апелляций к Ютубу в случае блокировки ими некоторых моих роликов с моими исполнениями песен • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Возражения на авторские права ютубовских роликов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 19 ноя 2020, 11:52

Начинаю собирать тексты апелляций к Ютубу в случае блокировки ими некоторых моих роликов с моими исполнениями песен

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP
Монитор: 1152 x 864 1152 x 864

Возражения на авторские права ютубовских роликов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 19 ноя 2020, 11:56

Думаю что в данном случае робот - определитель опять ошибся, указав что в ролике исполнение песни именно группой Синняя Птица. Исполнение песни в очередной раз мое, а аудиотрек для записи караоке изготовлен мной на компьютере при помощи программы Какевалк Хоум Студия. Автор музыки данной песни и автор слов данной песни не заявляли о запрете исполнения либо повторения исполнения их песни иными исполнителями, кроме группы "!Синяя Птица". И второе - а почему именно одна первая минута заявлена как авторская, когда песня звучит почти 5 минут? А дальнейший трек, после первой минуты не является, выходит, вообще нарушением? Как это? Что-то в этом логики нет никакой. Ссылка на запись моего исполнения данной песни вот - 200-pesen-ispolnenii-admina-pthelovod-t296-40.html#p246819 Исполнено и выложено в 2016 году.
И последнее - мне монетизация не интересна. Она мне, если честно - по барабану. Я просто хочу доставлять людям удовольствие от своего творчества, от исполнения старых российских песен, которые я исполнял когда -то как музыкант в нескольких группах Приморского края с 1976 года по 1992 год. Что и делаю последние 12 лет в своем поселке.
С уважением Александр

Это к ролику -
"ТАМ ГДЕ КЛЕН ШУМИТ" гр. Синяя Птица поет А. Лешванов ПРОГОН - МИХАЙЛОВКА - КИРОВСКИЙ 05.10.2020
8 нояб. 2020 г.

Александр Лешванов - Pthelovod
05 октября 2020 года поездка в Уссурийск Приморского края по делам.
Всю дорогу показывать в реальном времени нет смысла. Вот и сложил очередной ролик с увеличенным (ускоренным) прогоном по маршруту МИХАЙЛОВКА - КИРОВСКИЙ под свое собственное исполнение Песни группы "Синяя Птица" - "Там где клен шумит". Приятного просмотра.

ОГРАНИЧЕНИЕ ИЗ-ЗА АВТОРСКОГО ПРАВА СНЯТО

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

Возражения на авторские права ютубовских роликов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 03 янв 2021, 11:17

Добрый день, Ютуб! По данному ролику заявлено авторское право именно на исполнение Михайловым. Но в ролике использован трек с моим собственным исполнением песни Звездинского. Очарована. Впрочем, как и большая часть иных роликов моего канала. Монетизация мне принципиально не интересна, но не понимаю, почему именно мое собственное исполнение поставлено под сомнение. При этом музыка и текст песни по части авторства не заявлены. Считаю это не правильно. Авторы песни не запрещают свободно исполнять их песню иным исполнителям. Вдобавок сам трек минуса создан и собран мной .
С уважение Александр Лешванов

Это к ролику -
"ОЧАРОВАНА, ОКОЛДОВАНА" Звездинского поет А. Лешванов ПРОГОН - СПАССК - КИРОВСКИЙ ДНЕМ 18.10.20
22 нояб. 2020 г.

Александр Лешванов - Pthelovod
18 октября 2020 года поездка в Уссурийск Приморского края по различным семейным делам. Дорога - 230 км. Всю показывать в реальном времени нет смысла. Поэтому - очередной ролик с увеличенным (ускоренным) прогоном по маршруту СПАССК ДАЛЬНИЙ -поселок КИРОВСКИЙ под мое собственное исполнение Песни Звездинского "Очарована, Околдована" - "Всё. Кончено всё". Приятного просмотра.
ОГРАНИЧЕНИЕ ИЗ-ЗА АВТОРСКОГО ПРАВА СНЯТО

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

Возражения на авторские права ютубовских роликов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 03 янв 2021, 11:21

Добрый день. По данному ролику заявлено авторское право ИМЕННО на исполнение песни на слова Н. Добронравова и музыку М. Таривердиева якобы Еленой Светловой. Елены Светловой в треке нет. Песня исполнена лично мной - Александром Лешвановым. От авторов песни авторское право в данном случае не заявлено.
Это к ролику -
"ТЫ НЕ ПЕЧАЛЬСЯ" Трошина поет А. Лешванов ВЛАДИВОСТОК, МОРЕ, ЗОЛОТОЙ МОСТ 2013
27 дек. 2018 г.

Александр Лешванов - Pthelovod
ОГРАНИЧЕНИЙ НА ПЕРЕЗАЛИВ НЕТ!!! ДЛЯ ВСЕХ И НА ЗДОРОВЬЕ!!!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
27 июля 2013 год - очередная поездка в Арбитражный суд с попыткой отстоять свой бизнес от уродов из власти, от отжима и распила. Это бесполезно. Судебная система страны давно вся ПРОДАЖНАЯ. Накануне открыли свободный проход на "Золотой"" мост во Владивостоке. Вот мы его и посетили, поснимав виды города. Приятного просмотра!!!
Звуки города, ветра и моря не убирал. Пусть будет как есть. Музыкальное сопровождение не перебивает естественные звуки. Все слышно.

ВОЗРАЖЕНИЕ ОТКЛОНЕНО

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

Возражения на авторские права ютубовских роликов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 июн 2021, 13:36

Добрый день, Ютуб! По данному ролику заявлено авторское право именно на исполнение Мама, Александр Прико. Ссылка на оригинал исполнения данных исполнителей - https://ru.muzikavsem.org/mp3/590578770...cheno-vsyo , но не от автора музыки и текста песни Сергея Кузнецова.
Права заявлены от компании UMPI, UMPG Publishing
Но в ролике использован трек с моим собственным исполнением песни Сергея Кузнецова "Всё, кончено всё". Впрочем, как и большая часть иных роликов моего канала. Монетизация мне принципиально не интересна, но не понимаю, почему именно мое собственное исполнение поставлено под сомнение. При этом музыка и текст песни по части авторства не заявлены. Считаю это не правильно. Авторы песен, в основном, не запрещают свободно исполнять их песни иным исполнителям. Вдобавок сам трек минуса полностью создан и собран мной.
Подтверждение именно моего исполнения песни можно прослушать тут - 250-pesen-spetih-aleksandrom-leshvanovim-t296-150.html
С уважение Александр Лешванов

Это к ролику -
"ВСЁ, ВСЁ, КОНЧЕНО ВСЁ" гр. Ласковый Май поет А. Лешванов ПРОГОН - УССУРИЙСК - СПАССК 18.10.20
21 нояб. 2020 г.
Александр Лешванов - Pthelovod

ОГРАНИЧЕНИЕ ИЗ-ЗА АВТОРСКОГО ПРАВА СНЯТО

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 57.0.298 Google Chrome 57.0.298
Windows XP Windows XP

Возражения на авторские права ютубовских роликов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 ноя 2021, 13:55

Не считаю что в указанном звуковом треке нарушены права правообладателей. Под видео указано исполнение песни группой Машина Времени, а пою трек, как обычно, Я САМ.. Я не встречал информации о том, что авторы запретили данную песню исполнять иным исполнителям... Ваш робот слегка опять ошибся? Возможно..
Это к ролику -
ПГТ КИРОВСКИЙ ПРИМОРЬЯ В СНЕГУ 2.2.21 "ПЕРЕКРЕСТОК СЕМИ ДОРОГ" гр. Машина Времени поет А. Лешванов
3 февр. 2021 г.
Александр Лешванов - Pthelovod



МОЁ ВОЗРАЖЕНИЕ АВТОРОМ ОТКЛОНЕНО

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 95.0.463 Google Chrome 95.0.463
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

Возражения на авторские права ютубовских роликов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 21 ноя 2021, 02:44

Я не понимаю одного - где есть норма, запрещающая пропеть что-либо самому песню и поделиться пропетым с людьми? Не понимаю... песня пропета мной лично... Какое нарушение тут может быть? Минус тоже создан мной лично в Какевалке. Что опять не так? Мне не нужна ни какая монетизация. Мне просто обидно что на мое исполнение почти всех песен в моих роликах появляются какие то владельцы авторских прав. Это как?
Это к ролику -
"НЕСЕТ МЕНЯ ТЕЧЕНИЕ" Юрия Антонова поет А.Лешванов по дороге от села РУНОВКА до села ЛЯЛИЧИ Приморье
21 июн. 2021 г.
Александр Лешванов - Pthelovod


ОГРАНИЧЕНИЕ ИЗ-ЗА АВТОРСКОГО ПРАВА СНЯТО

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 96.0.466 Google Chrome 96.0.466
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

Возражения на авторские права ютубовских роликов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 21 ноя 2021, 13:05

Я не понимаю одного - где есть норма, запрещающая пропеть что-либо самому песню и поделиться пропетым с людьми? Не понимаю... песня пропета мной лично... Какое нарушение тут может быть? Минус тоже создан мной лично в Какевалке. Что опять не так? Мне не нужна ни какая монетизация. Мне просто обидно что на мое исполнение почти всех песен в моих роликах появляются какие то владельцы авторских прав. Это как?
Это к ролику -
"ЯБЛОКИ НА СНЕГУ" Муромова поет А.Лешванов от Арсеньевского нуля до пгт Кировский Приморский край
21 июн. 2021 г.
Александр Лешванов - Pthelovod


ОГРАНИЧЕНИЕ ИЗ-ЗА АВТОРСКОГО ПРАВА СНЯТО

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 96.0.466 Google Chrome 96.0.466
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

Возражения на авторские права ютубовских роликов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 19 дек 2021, 09:04

Не верю что авторы песни из КФ "Генералы Песчаных карьеров" запретили иным исполнителям петь и озвучивать свою песню. Данную песню исполнило уже долее 25 исполнителей со времени ее появления. Неужели нельзя спеть любую песни и поделиться своим исполнением с знакомыми и друзьями? Я не собираюсь на этом зарабатывать деньги. Мне ЭТО не нужно. Я просто люблю петь песни своей юности и хвастаться этим с людьми. Что в этом плохого в мои 63 года? Я так же, как и в большей части иных своих роликах, в данном ролике использую свое собственное исполнение песни с минусом своего изготовления. Доказательство тут - 250-pesen-spetih-aleksandrom-leshvanovim-t296-110.html#p250542
С уважением Александр Лешванов

Это к ролику -
"ГЕНЕРАЛЫ ПЕСЧАНЫХ КАРЬЕРОВ" Кортнева поет А.Лешванов ДОРОГА от Владивостока до Надеждинска НОЧЬЮ
22 июн. 2021 г.
Александр Лешванов (Кировчанин из Приморья)


ОГРАНИЧЕНИЕ ИЗ-ЗА АВТОРСКОГО ПРАВА СНЯТО

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 96.0.466 Google Chrome 96.0.466
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits

Возражения на авторские права ютубовских роликов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 24 дек 2021, 12:37

В данном ролике, как и во многих других, использован аудиотрек с моим исполнением песни Давида Тухманова с его знаменитой в прошлом грампластинки "По волне моей памяти" - "Из вагантов". На сколько мне известно, композитор Давид Тухманов никогда не запрещал исполнять его песни. А тем более он не запрещал делиться частными исполнениями его песен друг с другом. Тем более мной четко указано чью песню я спел под минус, созданный тоже самим.
Доказательство моего исполнения данной песни находится тут - 250-pesen-spetih-aleksandrom-leshvanovim-t296-130.html#p253243

Это к ролику -
"ИЗ ВАГАНТОВ" Давида Тухманова поет А.Лешванов ДОРОГА от СИБИРЦЕВО до села МИХАЙЛОВКА в дождь
22 июн. 2021 г.
Александр Лешванов (Кировчанин из Приморья)


ОГРАНИЧЕНИЕ ИЗ-ЗА АВТОРСКОГО ПРАВА СНЯТО

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 96.0.466 Google Chrome 96.0.466
Windows Seven 64 bits Windows Seven 64 bits
Следующая страница

Вернуться в Только наши работы с видеомонтажом. Ютуб и прочее



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Тексты апелляций к Ютубу в случае блокировки ими некоторых моих роликов с моими исполнениями песен
cron