• СПУТНИК вышел на орбиту. Поисковая система • 
Тестируем национальную поисковую систему "Спутник"
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

СПУТНИК вышел на орбиту. Поисковая система

Сообщение Разместил Виктор Уткин 24 окт 2014, 17:40

СПУТНИК вышел на орбиту :), тестируем национальную поисковую систему "Спутник"

В Рунете заработал сайт Sputnik.ru, на котором расположилась российская национальная поисковая система "Спутник".
В верхней части главной страницы Sputnik.ru размещены блоки новостей, прогноза погоды, программа телепередач, а также ссылка на доступ к эфиру телеканалов в режиме онлайн. Под ними расположена поисковая строка, а также навигационное меню, позволяющее быстро перейти в раздел новостей, посетить картографический сервис, а также открыть другие проекты.
На данный момент «Спутник» проанализировал более 10 миллиардов документов Рунета, подбирая достоверные, полные и официальные источники информации.

Нижняя часть страницы содержит ссылки на полезные разделы, призванные помочь россиянам решить повседневные проблемы - "Мой дом", "Лекарства", "Удобная Россия" и другие. С их помощью посетители "Спутника" смогут записаться на учет в поликлинике, оформить различные документы, получить информацию о материнском капитале, восстановить водительские права и так далее.
Поиск на новом сайте предполагает различные уровни фильтрации содержимого - от легкого до строгого. В последнем случае из выдачи исключаются документы с любым непристойным содержанием.
"Команда "Спутника" открыта для общения, вопросов о компании и сервисах, - сообщается на сайте. В соседнем разделе "Вакансии" осуществляется поиск сотрудников, включая разработчиков для Android и iOS, тестировщиков и программистов C++.
В настоящее время доступ к "Спутнику" могут получить пользователи из России.
Идея создания российской национальной поисковой системы родилась в 2008 году в администрации Дмитрия Медведева, занимавшего тогда пост президента. Поисковик разрабатывается ООО "Спутник", 100 процентным дочерним предприятием государственного оператора "Ростелеком"

поисковая система "Спутник".
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 

Сообщение Разместил Татьяна5 24 окт 2014, 17:59

В начале лета тестировала - то, что мне было надо, не нашёл. Может быть сейчас побольше сайтов проиндексировали
Татьяна5
Профессор форума
Профессор форума 

Сообщение Разместил Виктор Уткин 24 окт 2014, 18:09

Да Татьян, он был запущен 22 мая, была бета версия, бум счас тестировать :pri_vet:-:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 

Сообщение Разместил Pthelovod 24 окт 2014, 18:20

Хм... Работает... Во выдал, из забытого -
ТЫНЦ В ПРОШЛОЕ

Pthelovod
Александр (можно Николаич)

Сообщение Разместил Виктор Уткин 24 окт 2014, 18:39

Да дышит, но как то непривычно, обычно "Гугл в помощь", а тут "Спутник в помощь" :?

Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 

Сообщение Разместил Pthelovod 25 окт 2014, 06:45

А что... Неплохо ищет... Млин, и поисковик у них Sputnik [Bot].
Шарится регулярно тут... :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:

Pthelovod

Вернуться в Политика, новости, события, праздники, вирусы, катастрофы

• Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума •