• Натали хочет купить фотоаппарат. Какой? • 
Очень полезный форум, спасибо за него агромаднейшее!
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • А если взять отдельно этот же объектив, разница какая-то есть? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Натали хочет купить фотоаппарат. Какой?

Сообщение Разместил Натали 26 мар 2011, 20:19

Здравствуйте! Очень полезный форум, спасибо за него агромаднейшее!
Вот наконец-то я созрела попросить вашей помощи.
Хочу Никон, вроде уже и решила D90 взять. Но... "Терзают смутные сомнения" насчет объектива. Говорят на просторах инета, что китовый Nikon 18-105 mm VR слабый и тд. А если взять отдельно этот же объектив, разница какая-то есть? И посоветуйте, плиззззз, универсальный хороший объектив для новичка в пределах 10.000, например. :?
И еще вопросик. Какие магазины посоветуете?
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали
Натали
Натали 
*

Натали хочет купить фотоаппарат. Какой?

Сообщение Разместил Терник 28 мар 2011, 15:12

Фикс - это на нашем сленге объектив с фиксированным фокусным расстоянием. А вот тот же 18-105 является зумом - т. е объективом с переменным фокусным расстоянием. Более подробно можете почитать в темке Ликбез на нашем форуме. А если проживаете в Москве, то зачем Вам какие-то курьеры. Походите по магазинам, приценитесь, спросите чья будет гарантия. Если фирменная никоновская, то берите смело. Правда, обычно такие камеры дороже. С серой гарантией дешевле. Но если сломается, то, говорят, потом будет больше мороки. Я этого не знаю, так как свои камеры покупал не глядя. Через товарища из Хакасии. Тьфу-тьфу.... работают. Один два года, второй уже пятилетку.
А вот вспышку желательно брать родную никоновскую. Самая дешевая из них SB-600. Работаю третий год. Мне нравится. Правда уже требуется дополнительная, заказал SB-700. Но можно найти и аналоги. Кто-то хвалит, кто-то нет. Чужими не работал.
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Натали хочет купить фотоаппарат. Какой?

Сообщение Разместил Катюха 28 мар 2011, 15:18

Наташ, я предпочитаю надёжные в моём понятии магазины: Фото.ру или ОнлайнФото. Хотя свою камеру брала в Плеер.ру. Но брала не одна, а с опытным человеком! Он мне всё хорошо проверил и очень помог! А вообще там есть платная услуга проверки на всякие недостатки! Тебе дадут официальную бумагу, что они всё проверили! А цены там часто очень приятные! Только смотри именно Никоновскую гарантию, а то у них левак бывает, но он дешевле!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Натали хочет купить фотоаппарат. Какой?

Сообщение Разместил Натали 29 мар 2011, 22:27

Терник, Николай, спасибо! Все уяснила.

Кать, мне бы тоже опытного человека в подмогу, но нету(( Вот, например, в Плеер. ру пишут, что гарантия авторизованного сервиса Никон. Как отличить серую?
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали
Натали
Натали 
*

Натали хочет купить фотоаппарат. Какой?

Сообщение Разместил Катюха 30 мар 2011, 10:24

Наташ, это значит, что поставка вроде не левая! Иначе бы было написано, что гарантия вроде магазина или чего-то такого. :? Ещё Андрей посоветовал посмотреть гар. талон на предмет сравнения с фирменным. И ещё можно вроде пробить серийник в представительстве Никона. Но это уже думаю не обязательно совсем! Главное пусть они вам официально его проверят! А вообще первый раз и без знающего человека я бы в Плеер врятли поехала! :oops: В Фото.ру ребята хорошо помогают и магазин этот считаю надёжнее!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Натали хочет купить фотоаппарат. Какой?

Сообщение Разместил Натали 30 мар 2011, 12:00

Катя, спасибо! Я загрузилась информацией) Осталось только купить...и подождать нормального курса на баксы, а то вся моя отложка на фотик в них)
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали
Натали
Натали 
*

Натали хочет купить фотоаппарат. Какой?

Сообщение Разместил Катюха 30 мар 2011, 12:21

Наташ, не могу обещать, т.к. у меня всё непредсказуемо! Но если хочешь, то могу с тобой съездить! Я конечно не большой спец, но всётаки камеру в руках держала!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Натали хочет купить фотоаппарат. Какой?

Сообщение Разместил Ingoda 30 мар 2011, 12:26

вспышка SB-600 замечательная... правда на короткие дистанции:))) бьет отлично, приспособиться, что к компьютеру к ней надо только.

Аватар пользователя
Ingoda
Оксана
Оксана 
*

Натали хочет купить фотоаппарат. Какой?

Сообщение Разместил Натали 30 мар 2011, 13:35

Катюха пишет:Наташ, не могу обещать, т.к. у меня всё непредсказуемо! Но если хочешь, то могу с тобой съездить! Я конечно не большой спец, но всётаки камеру в руках держала!

Ой, Катя! Я буду тебе очень признательна! Я как только соберусь купить, я тебе сообщу и мы договоримся, надеюсь :give_rose:
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали
Натали
Натали 
*

Натали хочет купить фотоаппарат. Какой?

Сообщение Разместил Катюха 30 мар 2011, 13:42

Ок! А ты где именно живёшь? Какой район?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Натали хочет купить фотоаппарат. Какой?

Сообщение Разместил Натали 31 мар 2011, 12:08

Кать, через недельку буду проживать в Вешняках, между Новогиреево и Выхино. Я человек мобильный, так что могу ехать куда надо, если что)
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали
Натали
Натали 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
А если взять отдельно этот же объектив, разница какая-то есть?