• Как правильно заряжать аккумуляторы не убивая • 
Кто-нибудь когда-нибудь убивал аккумуляторы
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Я убил аккумуляторов уже на три-четыре тысячи рублей, включая аккумуляторы для шуруповертов • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Как правильно заряжать аккумуляторы не убивая

Сообщение Разместил onemusician 30 май 2011, 11:59

Кто-нибудь когда-нибудь "убивал" свои аккумуляторы перезарядкой? Кто-нибудь забывал о включенном зарядном устройстве, уходя на работу (с работы)? Речь не идет о зарядниках с автоматикой, речь идет о более простых устройствах, которые советуют заряжать 5 часов или 10 или 14 часов... Я убил аккумуляторов уже на три-четыре тысячи рублей, включая аккумуляторы для шуруповертов, для вспышек, для радиоприемника, для тонометра...
Мне это надоело. Я подумал немножко и купил в магазине... розетку-таймер. Теперь эта проблема решена в буквальном смысле автоматически. Маленькая табличка, сколько нужно времени, скажем, для АА 2000 ма/ч, 2500 ма/ч, для шуруповерта и т.д.
Розетки в магазинах стоят от 300 рублей - пара аккумуляторов АА 2700.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Как правильно заряжать аккумуляторы не убивая

Сообщение Разместил Натали 30 май 2011, 12:39

А как выглядят такие розетки?
NIKON D700+Nikon 50мм f/1,8 AF-D

Аватар пользователя
Натали
Натали
Натали 
*

Как правильно заряжать аккумуляторы не убивая

Сообщение Разместил onemusician 30 май 2011, 12:48

onemusician пишет:Розетки в магазинах стоят от 300 рублей - пара аккумуляторов АА 2700.

Прибавлю только, что я покупал зарядные устройства с обещанным автоотключением заряда за 600, 800 рублей на 4 штуки АА или ААА - все эти обещания - свистёж, именно они убили у меня два комплекта аккумуляторов, потому что я понадеялся на рекламу: дескать, с таймером автоотключения, или с анализом напряжения на аккумуляторах, - ни фига не анализирует (Varta, между прочим, пообещала - Европа с раскосыми глазами), и ни фига не отключает по времени (GP Robiton TF250-4), хотя на нём крупно написано 'Timer".
С таймер-розеткой я больше не связан никакими автоматиками прочих зарядных устройств - вплоть до автомобильного. Поставил нужный ток на 10 часов, пошел куда угодно, хоть спать, хоть куда.
А Варту и Робитон теперь пользую, как обычные зарядники безо всякой автоматики - через таймер-розетку.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Как правильно заряжать аккумуляторы не убивая

Сообщение Разместил Виктор Уткин 30 май 2011, 12:51

 
Как правильно заряжать аккумуляторы не убивая - 0d9dc78dba
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Как правильно заряжать аккумуляторы не убивая

Сообщение Разместил Gala 30 май 2011, 13:10

Да, Сергей! Как всегда выше всяких похвал!
Как раз сейчас мучаюсь со своими батарейками. Вроде стоят на зарядке мои аккумуляторные батарейки... (зарядник с автомат.отключением) заряжаются.. заряжаются... а в фотоаппарат вставляю и оказывается что они "пустые"
Купила недавно новый зарядник, но он без отключения, вот и оставляю его на сколько получится...
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Как правильно заряжать аккумуляторы не убивая

Сообщение Разместил onemusician 30 май 2011, 13:14

Натали пишет:А как выглядят такие розетки?

Моя, которую я купил за 499 рублей - до 16 включений и выключений чего-то там в течение недели (ну, может быть, кому-то надо?), с простым убывающим таймером - до 99 часов 59 минут 59 секунд! (Хотя, кому такая точность нужна? Ну, раз есть...) - всё это прямо вставляется в розетку и выглядит примерно вот так:
 
Как правильно заряжать аккумуляторы не убивая - e3e7340e_L

Добавлю, что регулируемый ток - 16 ампер максимум. То-есть, закипятить к пробуждению чайник или включить какой-нибудь гриль - не проблема.
Кстати, с часами - время показывает.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

  Как правильно заряжать аккумуляторы не убивая

Сообщение Разместил Andrey 08 янв 2016, 04:39

Если возникает необходимость управлять включением и выключением каких-либо электрических приборов, то вряд ли можно найти проще, дешевле и практичнее способа, чем использование розетки с таймером. С ее мощью можно программировать время включения и выключения практически любого современного электрического прибора, подгоняя таким способом его работу под свои потребности. О такой розетке и пойдет речь в данной статье, в которой вместе с сайтом stroisovety.org мы разберемся с устройством, возможностями и разновидностями, которыми обладает современная розетка с таймером.
 
Как правильно заряжать аккумуляторы не убивая - s-tajmerom
Аватар пользователя
Andrey
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Как правильно заряжать аккумуляторы не убивая

Сообщение Разместил Andrey 08 янв 2016, 04:40

Говорить о назначении и области применения данного устройства много не придется – розетка с электронным или механическим таймером является изделием узкоспециализированным и применяется исключительно для управления режимами работы домашним электрическим оборудованием. Приведем простой пример, из которого сразу все станет ясно и понятно – возьмем обычный тепловентилятор и посмотрим, как с помощью розетки с таймером можно настроить его работу. Здесь все достаточно просто – на панели управления задаем время включения и выключения. Скажем, в 5-00 он включается и обогревает помещение, а когда вы уходите на работу (пусть это происходит в 9-00), он выключается в автоматическом режиме.
Точно с таким же успехом можно запрограммировать розетку на целые сутки или даже на неделю вперед и не касаться вопроса управления тепловентилятором длительное время. Спросите, что дает такое управление электрическим прибором? Зачем тратить дополнительно деньги на приобретение розетки с таймером? Отвечу просто – это экономия энергетических ресурсов и комфорт в доме, которое обеспечивается автоматическим управлением. По сути, розетка с таймером является неотъемлемым элементом современной системы умный дом. По большому счету, с помощью этого устройства можно управлять любыми электроприборами – возьмем, к примеру, уличное освещение. При небольшой модернизации и добавлении в цепь уличного освещения розетки с таймером можно программировать время включения и выключения света – к примеру, в 20-00 включаются парковые светильники, а в 5-00 выключаются, чтобы зря не палить электроэнергию. В общем, время включения и выключения освещения можно будет задать исходя из личных потребностей.
 
Как правильно заряжать аккумуляторы не убивая - m-tajmerom
Аватар пользователя
Andrey
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Как правильно заряжать аккумуляторы не убивая

Сообщение Разместил Andrey 08 янв 2016, 04:40

С таким же успехом можно программировать подсветку в аквариуме, работу водонагревательного бака – в последнем случае это, конечно, не очень практично, но когда вы надолго покидаете дом, такая розетка покажет на что она способна. Она включит водонагреватель за пару-тройку часов до вашего приезда, и вы легко сможете насладиться благами цивилизации сразу же по приезду домой. Вот так и работает розетка с таймером. Кстати, еще одна область ее применения – это системы электрического отопления, которые собираются из независимых друг от друга электрических конвекторов.
Аватар пользователя
Andrey
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  Как правильно заряжать аккумуляторы не убивая

Сообщение Разместил Andrey 08 янв 2016, 04:41

Внутренняя или уличная розетка с таймером имеет не так уж много разновидностей, и, по большому счету, их можно классифицировать всего по двум признакам – это тип управления розеткой и ее возможности. По типу управления все существующие нынче изделия подобного типа можно разделить на два вида.
Розетка с механическим таймером. Это самый простой вариант подобных устройств, и работают они по принципу часового механизма – вы заводите его на определенное время, часики тикают и когда доходят до определенного момента, включают или выключают электрический прибор. Как правило, настройка такой розетки с таймером позволяет управлять потребителем электроэнергии в течение суток и ни минутой больше. Есть две разновидности механических розеток с таймером – в первом варианте управление осуществляется путем поворота рычага, как это делалось на старых стиральных машинах, а во втором случае программирование производится посредством нажатия кнопок. Каждая отдельная кнопочка отвечает за определенный промежуток времени (как правило, 15 или 30 минут) – нажимая их по отдельности или комбинируя включение нескольких кнопок одновременно, можно настроить до 48-96 режимов работы. Управлять таким устройством достаточно просто – для начала на вращающемся диске задается текущее время, а потом с помощью расположенных по периметру этого диска небольших кнопок задается промежуток времени, в котором розетка должна подавать электроэнергию к потребителю. Кстати, существуют механические розетки с таймером, работающие исключительно на отключение электроэнергии.
 
Как правильно заряжать аккумуляторы не убивая - m-tajmerom
Аватар пользователя
Andrey
Пользователь
Пользователь 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Следующая страница

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты, игры, новости



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Я убил аккумуляторов уже на три-четыре тысячи рублей, включая аккумуляторы для шуруповертов
cron