• Покупаю зеркальную систему. Советы • 
Ваши мнения, опыт,советы, помощь
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Я готовлюсь к покупке зеркального фотоаппарата и объективов к нему. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Romani4 06 ноя 2011, 01:32

Всех приветствую!

Я готовлюсь к покупке зеркального фотоаппарата и объективов к нему. Для меня вопрос важный, поэтому, я именно, готовлюсь.
Благодарен буду услышать мнения разных людей, и опытных, и начинающих.
Ваши мнения, опыт могут помочь не только мне, но и другим людям, ищущим большего, чем нажимание на кнопку в автоматическом режиме.
Здесь, на форуме, я почитал по этому вопросу. С тушкой и системой определился. Сейчас я склоняюсь к системе Nikon и аппарату D-7000. ФФ держу в памяти как следующую цель.
Мой основной вопрос связан с объективами и светом. Новые, «неродные» или «родные» б/у ???
Ваш опыт, мнения…
Пока такой расклад новых «стекол». Он связан не только с характеристиками, но и финансами.
Фикс, чтобы на кропе было близко к 50 мм: Sigma 30/1.4; Nikon 35/1.8; Nikon 35/2
Универсальный (основной) объектив с переменным фокусом:
Sigma 17-70/2.8-4; Sigma 24-70/2.8; Tamron 28-75/2.8; Nikon 24-85/2.8-4
Телевик: Думаю, пока ограничиться начальным уровнем: Sigma 50-150/2.8; Tokina 50-135/2.8.
Впоследствии, думаю обзавестись комплектом фиксов, перекрывающих основные фокусные расстояния.
Вспышек не очень большой разброс. После изучения отзывов остановился на этих:
Nikon SB 700/900, Nissin Mark II Di 622/866. Думаю, впоследствии, взять еще парочку, для более качественного мобильного света. Зонты, софтбоксы и прочая, прочая… впоследствии, если дорасту.
Применять аппаратуру думаю на съемках детей (д/с, школы…), семейные фото, портретная съемка.
В последствии, возможна съемка других мероприятий Д.Р., свадьбы и т.п., предметная съемка для стоков.

Жду ваших мнений. И благодарю всех написавших.
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 ноя 2011, 02:24

Намеченные в план - неплохие стекла...но...есть выход подешевле-не распыляться а сразу брать хорошее..три нормальных - за глаза...
А все выбранное - по быстрому подсчитал - 280 000 обойдется...чой-то непонятно... :P

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Romani4 06 ноя 2011, 02:29

Николаич, улыбнул меня. :D Не все выбранное. А из этого выбрать. :?
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 ноя 2011, 02:34

Серж...ща Терник зайдет - разложит все по полкам...как есть...держись...я с тобой!

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Romani4 06 ноя 2011, 02:36

Мнений разных много: - только родное, хоть и б/у; Сигма - большой проц. брака; - Сигма-только в Японии делается; - Тамроны лучше Сигмы, но хуже Никона; и тому подобная взаимоисключающая трель... И я не знаю кто пишет, великий теоретик, котор. хочет самоутвердиться или реальный практик. А здешних "маэстро" я уже, хоть немного , но знаю, и могу прислушаться. Хотя понимаю, что решение мне принимать. А в начале, рамки где-то тыров в 70-80.
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Romani4 06 ноя 2011, 02:38

Да я с ним по Лс списался. Оч. уважаю товарища. Если еще что-то добавит, всеми фибрами спасиб буду.
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Romani4 06 ноя 2011, 02:40

У тебя в Приморье утро уже в разгаре, а у Николая еще рано, вроде?
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 ноя 2011, 02:49

Урал через три часа просыпается...Но он рано всегда заходит... :)-(:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Александр Лешванов 06 ноя 2011, 02:51

Сейчас я склоняюсь к системе Nikon и аппарату D-7000.

А это уже окончательно? Ведь все зависит от рамы...эта будет? Точно?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Romani4 06 ноя 2011, 03:25

Pthelovod пишет:Ведь все зависит от рамы...эта будет? Точно?


Пока денежку не отдал и аппарат не получил, невозможно быть уверенным. Ты же знаешь:человек предполагает, а...
Но я давно уже захожу на эту цель. Сначала была 3-х сотка S. Но с появлением этого девайса, решил уже остановиться. Сканирую ценники в наших инет-магазах. И прикидываю вариант с заказать в америке. Но что-то не пойму. То ли я не разобрался в и-бее(это не мат) :D , то ли так и есть. Но новые аппараты стоят почти одинаково :? :?
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Я готовлюсь к покупке зеркального фотоаппарата и объективов к нему.
cron