• О картах памяти и сроках их жизни в фотоаппаратах • 
Сколько живут флешки? И какие лучше?
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Фотоаппарат, флешка, карта, срок, жизнь, зависла, формат • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    О картах памяти и сроках их жизни в фотоаппаратах

Сообщение Разместил onemusician 13 апр 2012, 20:51

:o :shock: :)-(: Начинаю со смайликов. Революция, о которой столько десятилетий твердили твердолобые - совершилась! Карта памяти - 16 гигов, почти полная фотографий (около 400 штук) - в один момент сдохла прямо на фотосессии. Вся. Пришлось за оставшееся время (2 часа) сделать ещё почти столько же, и даже ещё поболее того. Уж сколько раз твердили миру: "не складывайте все яйца в один комплект нижнего белья", и вот - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, и какое!. Слава Творцу, это были не все фотографии. И у меня с собой было ещё 5 карт памяти. Или я бы застрелился из банана...

Теперь главный вопрос. Карта в фотоаппарате просто не открывалась, а предлагала себя отформатировать. В компе же появлялась надпись "Файл или папка повреждены. Чтение невозможно." Я побился-побился с ней и попробовал-таки, плюнув на фото, форматнуть её на компе. Форматнулась! Так вопрос: что это было? Глюк камеры? Бледная спирохета в базе данных? Отчего так произошло? Стоит ли пользовать такую карту памяти в дальнейшем( Kingston 16 GB class 10)? :evil: :x :nel-zya: ?
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

О картах памяти и сроках их жизни в фотоаппаратах

Сообщение Разместил Alikkoff 13 апр 2012, 21:13

Серёжа что было? ХЗ!? Пару лет назад на жаре, так же гавкнулась.Лечил также.До сих пор стоит в мыльнице и пашет исправно.У Катьки было тоже самое, лечение тоже.
Думаю, что пару кластеров слекга глюкануло.Проверь карту HD Tune.
/ИМХО/ Чтобы оное не происходило не спешите выключать ФА, пока изображение не запишется на флешку.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

О картах памяти и сроках их жизни в фотоаппаратах

Сообщение Разместил onemusician 13 апр 2012, 21:56

У меня есть одно подозрение. Я снимал очередями и несколько раз, не дождавшись освобождения буфера, снова снимал очередь. В принципе, не должно бы в тот момент глючить, но... чёрт его знает... может быть... Однако я и потом снимал очередями...
Рад общению, Саша!
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

О картах памяти и сроках их жизни в фотоаппаратах

Сообщение Разместил Александр Лешванов 14 апр 2012, 02:51

И все таки SD или SDHC ?
По поводу случившегося....Аликов прав - ХЗ....хотя причина в серийности съемки - основная...
Сам давно более 4-к не использую и тоже по этой же причине - пропадет меньше...
А форматировал ее зря...можно было бы все снимки поднять...легко... :pri_vet:-:
Раз отформатировалась, значит загрузочный бут живой...
Но флеху такую все же лучше выкинуть..все потом повторится...проверено..
После формата поднять все снимки еще можно...
Magic Photo Recovery в помощь....
Если флешка обильно с RAFами - PHOTORECOVERY 3.5.5.0...пацан очень шустрый и умный...
Вот его хата - http://www.lc-tech.com/pc/

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

О картах памяти и сроках их жизни в фотоаппаратах

Сообщение Разместил onemusician 14 апр 2012, 10:47

Ночью, часа в 4 загрузил последнюю версию Easy Photo Recovery 6.4.923 и поставил в режим поиска на эту карту. К утру ВСЕ файлы с ОТФОРМАТИРОВАННОЙ ВЕЧЕРОМ карты памяти были восстановлены в оригинальном объеме, только не RAW, a TIFF. А меня это устраивает! Там много RAW`а и не требовалось. Восстановились файлы съемки 1 января!!! Классная утилита!

Вот - один из последующих кадров той серии, Хор имени Пятницкого:
Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Фотоаппарат, флешка, карта, срок, жизнь, зависла, формат