• К владельцам Никон Д7000 с кучей вопросов • 
Купил, проблемы, помогите... Подскажите что и как
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Тени каким-то фиолетовым оттенком!!! Вообщем настроение...ни туда, и ни в Красную Армию. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    К владельцам Никон Д7000 с кучей вопросов

Сообщение Разместил gogen28 01 июл 2012, 16:20

Всем, привет! А теперь о проблеме, по порядку.
Снимал себе спокойненько на Д80, совершенствовался и вот загорелось мне Д7000. Накопил деньгу и вот неделю назад приобрел (Вам об этом не сообщал, не из-за скромности, а из-за суеверия...). В настройках ничего не менял, вставил карты, стекло поставил 50/1,8, (мануал полностью не прочитал). Вчера поехал на родительский день, в лагерь отдыха (так теперь наз. пионерлагерь), к ребёнку. Пускали к детям, только с 12.00 до 13.00. Т.е. снимал, когда солнце очень жёстко палило практически над головой.

Попробовал поснимать в разных режимах... Шок, расстройство,ужас, разочарование и не понимание, то ли руки у меня не оттуда, то ли голова. На лицах тени, глаз не видно. За спинами яркое солнце - пересвет. Всё белое потянуло в какой - то голубой (тьфю-ты) цвет.

Тени каким-то фиолетовым оттенком!!! Вообщем настроение...ни туда, и ни в Красную Армию. Понимаю, мануал надо читать.

Зараз не успеваю прочитать, только маленькими порциями. А поснимать, так хоооочееетсяяяя!!! Ну кто нибудь, подскажите, Что в первую очередь в аппарате этом настроить? Да, снимал в джипеге. И ещё шумы лезут, страшно. В настройках шумодав включен был для высоких исо. ББ - авто, исо - авто.
С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*

К владельцам Никон Д7000 с кучей вопросов

Сообщение Разместил gogen28 01 июл 2012, 16:34

С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*

К владельцам Никон Д7000 с кучей вопросов

Сообщение Разместил gogen28 01 июл 2012, 16:35

С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*

К владельцам Никон Д7000 с кучей вопросов

Сообщение Разместил gogen28 01 июл 2012, 16:36

С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*

К владельцам Никон Д7000 с кучей вопросов

Сообщение Разместил gogen28 01 июл 2012, 16:37

С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*

К владельцам Никон Д7000 с кучей вопросов

Сообщение Разместил gogen28 01 июл 2012, 16:38

С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*

К владельцам Никон Д7000 с кучей вопросов

Сообщение Разместил Терник 01 июл 2012, 17:05

Привет, Сергей. У меня по ходу вопрос: а чем тебя не удовлетворил D80? Уж если его захотелось поменять, то нужно было бы перейти на D700. Сменив кроп на кроп ты, по большому счету, ничего не выигрываешь. Тебе что не хватало ИСО, мегапикселов на старой камере? По моему ты поспешил с покупкой. Тем более, что в начале осени или даже в конце лета обещают полноматричную D600. Её обещают по разумной цене.
Ну а теперь по твоим вопросам. Мое мнение таково: отключай все шумодавы камеры - они тебе пока не нужны, убирай из автомата автоИСО. Выставляй ручками - это надежнее. И снимай только в NEF. Лучше затем поработать немного в конвертере, а после в фотошопе, но получить приемлемый результат, чем плакать над камерными джипегами. Со временем, когда свыкнешься с камерой, найдешь именно свои установки и, возможно, будешь работать только с джипегами (хотя я сомневаюсь). Пользуйся поправками экспозиции. Старайся не ставить снимаемые объекты так, чтобы задний фон был ярким. Полученные тобой результаты говорят сами за себя. ИМХО.
Изучай инструкцию и снимай...снимай...снимай.... :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

К владельцам Никон Д7000 с кучей вопросов

Сообщение Разместил Терник 01 июл 2012, 17:50

Сергей, я сейчас глянул по экзифу фотку с твоего сообщения №5.
ИСО там задрано аж до 720 и это в солнечный день. Выдержка 1/500 сек, а вот поправка экспозиции ущла в минус 0,67, а лучше бы выставить плюсовую поправку. Лица высветлились бы. Диафрагма аж F11. Зачем? Достаточно было установить максимум до 4,5. После F8 на кропах обычно начинается дифракция. На твоей диафрагме, разве что, пейзаж снимать. А двух-трех человек можно и на открытой или слегка прикрытой чпокать. Объектив-то твоего полтинника это позволяет. Он очень резок. :pri_vet:-:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

К владельцам Никон Д7000 с кучей вопросов

Сообщение Разместил gogen28 01 июл 2012, 19:18

У меня по ходу вопрос: а чем тебя не удовлетворил D80?

Незнаю, вот когда у человека в одном месте свербит...(это я про себя) хочу купить и всё. Ну не знаю, уж очень захотелось новый, свой, не б/у. А 80-ка хороша, честно говоря.
ПыСы: теперь 80-ку надо куда-то пристроить...
С уважением, Сергей.

Аватар пользователя
gogen28
Профессор форума
Профессор форума 
*

К владельцам Никон Д7000 с кучей вопросов

Сообщение Разместил Александр Лешванов 02 июл 2012, 01:20

Николай уже написал, повторю - все шумодавы отключай на фиг...перебери менюшку...Там у тебя должно быть вроде три вида шумодавов...Отрубай все...

ББ - настрой по листу СЕРОЙ бумаги и выстави его на полученную настройку...Но это сработает только для ручных параметров...Автомат и полуавтомат настройке ББ не подчиняется..

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Тени каким-то фиолетовым оттенком!!! Вообщем настроение...ни туда, и ни в Красную Армию.