• Работа с видеоредактором Sony Vegas • 
Вот краткое описание его работы, а дальше?
Любые материалы, в виде архивов, изображений или в ином виде, которые можно скачать и использовать для работы в каком - либо софте, в монтаже, на компьютере, необходимо, по возможности, заворачивать в тег [spoil_zakon ][/spoil_zakon ].
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Думал выложил в видео, но думаю тут будет полезнее, у многих есть видео камеры • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 08 июн 2011, 15:29

Думал выложил в видео, но думаю тут будет полезнее, у многих есть видео камеры, но что бы что то сотворить нужен видео редактор, многие пользуются Пинаклом, а я почемуто отдаю предпочтение Соньке, там возможностей больше, сегодня сдул документацию, огромнейшее спасибо автору Сергей Пирог, ну коль он это выложил, думаю будет полезно всем, жаль что не смог войти в личку и пригласить к нам на форум. Вот краткое описание его работы, а дальше буду ложить частями:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 09 июн 2011, 03:18

Так как я не нашел в Интернете ни одного описания к программе Sony Vegas об использовании и расшифровке ее визуальных эффектов, то решил сделать такую шпаргалку сам. Не внес в документ лишь несколько, которые подключал к пробному материалу, но так и не понял, что же они делают - картинка никак не изменилась!
Эффекты и все такое в последующих версиях программы будут расширяться, следовательно и книга должна относиться ко всем интересующим нас продуктам...
Для удобства выкладываю в формате pdf и doc - формат doc для того, чтобы ЛЮБОЙ желающий мог сделать свои исправления и добавления для СВОЕГО же удобства, а формат pdf выгоден тем, что с той же информацией занимает места меньше, чем в два раза

Начало работы и основные приемы
(ответы на вопросы)
В этой главе я буду отвечать именно на вопросы, которые иногда мне задают люди на разных форумах. Поэтому данная глава будет постоянно обновляться. Также вы не найдете здесь строгой хронологии, которая предполагалась бы от начала работы в программе до ее завершения, то есть выхода полноценного видеоролика. Вопрос-ответ, так я решил построить именно эту главу. Чуть позже я сделаю еще один раздел, где буду описывать все по порядку. А пока… Короче, вот так и чтобы было
Содержание
1- Как разбить видео на сцены
2- Как сделать так, чтобы весь проект поместился на шкале времени
3- Как отключить звук во время перемотки? То есть, когда на шкале времени, зажав левую кнопку мыши, двигаешь вправо-влево, слышен звук. Как его отключить?
4- как прозрачность видеоряда поставить ниже
5- как использовать "наложение" и «видеоэффекты" (очень непростой вопрос из-за своей слишком большой неопределенности)
6- к примеру, смотришь футбол, а там появляется на поле какой-нибудь рекламный логотип, а потом пропадает, как так сделать?
7- можно ли в этой программе в одном кадре запустить 2 потока разного видео?

1- Как разбить видео на сцены

Итак, берем видео и перетаскиваем на шкалу времени, после чего программа выдает нам вот такую картинку. Стрелкой указана дорожка над видеорядом. После этого приступаем к кропотливому труду по вырезанию интересующих нас сцен. Делается это так.
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - 14a3dfa028
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 09 июн 2011, 09:37

Мышкой хватаете вертикальную черную палку, на которую показывает стрелочка под номером 1 и ведете ее по видеоряду. Изображение при этом будет «шевелится», причем с какой скоростью вы ведете эту палку, с такой скоростью будут и двигаться кадры перед глазами. Скорость смены кадров зависит еще и не от скорости передвижения, а от «растянутости» шкалы времени.
Хочу отметить, что если вы возьмете мышкой не за черную палку, а за белую фиговинку сверху, на которую кажет вторая стрелочка, то видео будет перед вами двигаться уже со звуком
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - 2e4185e28b
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 09 июн 2011, 11:57

Чтобы «расчленить» фильм на несколько кусков, то, найдя нужный вам отрезок, устанавливайте черную палку на нем и нажимайте кнопку «S» («Ы»). Появится вот такая картинка

Располовинились одновременно видео и звуковые дорожки. Но если вам надо порезать только видеодорожку, а звук оставить нетронутым (такое бывает, например, когда мы хотим, чтобы музыкальный клип оставался с «родным» звуком, а видео порезать и перемешать со своими вставками), то звуковую дорожку следует зафиксировать, то есть защитить от порезания. Для этого надо тыкнуть мышкой на требуемой дорожке и нажать на мышке правую клавишу. Появится контех-меню
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - e6d04c6abd
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 16 июн 2011, 21:44

Внизу этого контех-меню есть надпись «Properties». Нажимаем туда, получаем такую картинку и там ставим галочку в окошке под названием «Lock» (заблокировать). Теперь ничего не случится с нашим звуком.
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - 63d042eee9
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 08 окт 2011, 16:08

Если звуковых дорожек много, то их всех придется таким образом закреплять
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - 7040e7f4da

Продолжение там - Работа с видеоредактором Sony Vegas
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 окт 2011, 16:14

А есть, те кто пользуется ADOBE Priemer?

У Абоде на борту или на компашке отличнейший хелп идет...
К тому же пользуется им редко кто..считается что он - про...слишком все замутно...
Пиннакла или Ликвид надежней...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Александр Лешванов 08 окт 2011, 16:16

Я для развлекаловки иногда в MAGIX Movie Edit Pro монтирую...Но Пиннакла все же круче и лучше... :ta_n_cor:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил evrus 08 окт 2011, 16:24

Да согласен, пример тому сайт http://www.adobe.com/ru/support/premiere/
Но вот только руководств на русском, я что там не нашел (Обзорное пособие и руководства ведет на английскую версию). Первое что в нем отталкивает, это конечно же цена, привлекает мостик Adobe Bridge для связки Photoshop'a, After Effect'a и Soundbooth'a (да собственно для всех его приложений) .
Эх если бы всему этому научиться, получается мощнейший инструмент.
Аватар пользователя
evrus
Постоянно бывающий
Постоянно бывающий 
*

Работа с видеоредактором Sony Vegas

Сообщение Разместил Виктор Уткин 08 окт 2011, 16:31

» Посмотреть сообщение от evrus пишет:А есть, те кто пользуется ADOBE Priemer?
Понимаю, что программа неоправданно дорога, но по ней бы тоже было бы классно сделать Ликбез.
К сожалению, мой "комп" старенький и если делать видео об его использовании, то оно получится длинным (просто напросто, "комп" долго думает). А так бы я поделился опытом.

По поводу дороговизны...... :) Немного не согласен. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет... :)
Есть сами программы: Adobe Premiere Elements v 9.0 - для домашнего пользования, а также Adobe_Premiere_Pro_CS3_Multi, Adobe Premiere Pro CS4 4.2.1.
Есть таже видео уроки:

Забрать ( Кликнули 297 раза )
 
Работа с видеоредактором Sony Vegas - fee938b4f7

Забрать ( Кликнули 307 раза )
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин
В списке навечно
В списке навечно 
*
Следующая страница

Вернуться в Все, что нам надо для видеоредактирования. О софте



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Думал выложил в видео, но думаю тут будет полезнее, у многих есть видео камеры
cron