• Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000 • 
Мне купили фотоаппарат Nikon 3000
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Ну вот значит, прошло уже 2 года как я мечтала о зеркальном фотике и на конец мечта сбылась. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Мышь 15 май 2010, 20:57

Ну вот значит, прошло уже 2 года как я мечтала о зеркальном фотике и на конец мечта сбылась :) Так как у меня было недавно днюха муж все таки подарил мне фотик, как говорится дареному коню в зубы не смотрят но все же :( Конечно хотелось другой то есть другую модель но.... Короче подарил мне муж Nikon 3000 с объективом AF-S NIKKOR 18-105мм плюс еще фильтр правда cenon uv.
Вот такой подарочек я получила :?
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Александр Лешванов 17 май 2010, 14:46

Мышь! Не бери обьективы без буквочки S..Обьясню...со временем придет лень и неохота станет крутить кольцо фокуса...И второе - если макрообьектив будешь брать - можно и со своим моторчиком в обьективе.. а если панорамный и дальнобойный - не бери..Прозеваешь с таким все самое ценное,что надо будет снять....ИМХО... :P

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Терник 17 май 2010, 14:49

Оксана, бери всё, что попадает. Потом эти линзы тебе пригодятся на более продвинутую камеру, которую ты обязательно возьмёшь. Если заболела фото, то дорастешь и до полноматричной :D
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Катюха 17 май 2010, 14:51

А я с Сашей согласна! Когда Оксана почувствует необходимость в более продвинутой камере, тогда и объективчики она именно к ней и будет подбирать! Может это вообще не Nikon будет! ;)
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Терник 17 май 2010, 15:01

Катя, у неё это будет Никон. Те, кто поработал на Никоне, на другую переходят совсем редко. Только если он душевнобольной. :D
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Катюха 17 май 2010, 15:21

Терник пишет:Катя, у неё это будет Никон. Те, кто поработал на Никоне, на другую переходят совсем редко. Только если он душевнобольной. :D


Кто знает, как жизнь повернётся! :D
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Мышь 17 май 2010, 15:53

Ой ну вы главное только не подеритесь хорошо?!!! :D
Я хотела только одну фирму, это Кенон, но познакомившись и пообщавшись и насмотревшись на ваши работы, советы и разговоры, мое ХОЧУ стало намного больше.
Уже не знала какую камеру брать (фирму), но тут меня что-то стукнуло, глюкнуло, ударило и я остановилась на Никоне.
Спросите - почему, скажу что не знаю, вот не знаю и все :? Но я хотела если и брать то D90, но муж решил все по другому, может конечно это и правильно.

Так теперь стало уже понятнее: Брать и покупать нужно объектив с буквой S
А можно например место объектива для макросъемки купить кольца?
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Катюха 17 май 2010, 17:44

Мышь пишет:Ой ну вы главное только не подеритесь хорошо?!!! :D


:lol:Договорились! ;) Мы и не собирались!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Александр ч. 17 май 2010, 18:19

Да функция макросъемки есть и у штатного объектива. Ее вполне достаточно. Почитайте в мануале с какого расстояния возможна съемка в этом режиме. Не первая необходимость объектив для макросъемки. Правильно Саша пишет - ".Прозеваешь с таким все самое ценное,что надо будет снять....". Тем более, сменная оптика для Никона -ох, не из дешевых штучки. Осваивайтесь пока со штатником, с самим фотоаппаратом,техникой съемки. У вас пока всего вполне в достатке. А когда почувствуете потребность в большем - будете и думать, что брать. А что толку от купленной оптики, которая будет лежать и использоваться по минимуму. И греть душу только тем, что она есть. В шкафчике.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Мышь 21 май 2010, 14:12

И так не прошло и пол года у меня возник вопрос такой: Какую вспышку купить? Подскажите, чтоб не дорогая (просто финансы не позволяют) :( но более менее, чтоб можно было в помещении фотографировать с плохим освещением или сцену ну типа в зале.
А то я тут вчера нащелкала стыдно даже показывать :cry:
Помогите!!!!!!
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Терник 21 май 2010, 15:26

Оксана, я бы посоветовал тебе приобрести никоновскую вспышку SB600. Ну а уж если в средствах сильно ограничена, то бери б/у. Уж в Москве-то всегда можно их найти. Зайди хотя бы на Молоток.ру. Может, что и подберешь. Вот ссылочка ТЫНЦ ( Кликнули 178 раза )

Успехов!!!
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Ну вот значит, прошло уже 2 года как я мечтала о зеркальном фотике и на конец мечта сбылась.