• Покупаю зеркальную систему. Советы • 
Ваши мнения, опыт,советы, помощь
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Я готовлюсь к покупке зеркального фотоаппарата и объективов к нему. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Romani4 06 ноя 2011, 01:32

Всех приветствую!

Я готовлюсь к покупке зеркального фотоаппарата и объективов к нему. Для меня вопрос важный, поэтому, я именно, готовлюсь.
Благодарен буду услышать мнения разных людей, и опытных, и начинающих.
Ваши мнения, опыт могут помочь не только мне, но и другим людям, ищущим большего, чем нажимание на кнопку в автоматическом режиме.
Здесь, на форуме, я почитал по этому вопросу. С тушкой и системой определился. Сейчас я склоняюсь к системе Nikon и аппарату D-7000. ФФ держу в памяти как следующую цель.
Мой основной вопрос связан с объективами и светом. Новые, «неродные» или «родные» б/у ???
Ваш опыт, мнения…
Пока такой расклад новых «стекол». Он связан не только с характеристиками, но и финансами.
Фикс, чтобы на кропе было близко к 50 мм: Sigma 30/1.4; Nikon 35/1.8; Nikon 35/2
Универсальный (основной) объектив с переменным фокусом:
Sigma 17-70/2.8-4; Sigma 24-70/2.8; Tamron 28-75/2.8; Nikon 24-85/2.8-4
Телевик: Думаю, пока ограничиться начальным уровнем: Sigma 50-150/2.8; Tokina 50-135/2.8.
Впоследствии, думаю обзавестись комплектом фиксов, перекрывающих основные фокусные расстояния.
Вспышек не очень большой разброс. После изучения отзывов остановился на этих:
Nikon SB 700/900, Nissin Mark II Di 622/866. Думаю, впоследствии, взять еще парочку, для более качественного мобильного света. Зонты, софтбоксы и прочая, прочая… впоследствии, если дорасту.
Применять аппаратуру думаю на съемках детей (д/с, школы…), семейные фото, портретная съемка.
В последствии, возможна съемка других мероприятий Д.Р., свадьбы и т.п., предметная съемка для стоков.

Жду ваших мнений. И благодарю всех написавших.
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Romani4 10 ноя 2011, 15:21

Спасибо за поздравления, за заботу и внимание. :uch_tiv: :uch_tiv:
Объектив взял Сигму 28-105/2.8-4, цена в 3 тыра подкупила. Как раз в струе советов о ките. :)
Значит, мой первый кит будет такой. Еще ищу фикс и ... там поглядим. :?
Сейчас загружен по работе. Подробный отчет и опыт пользования за мной.
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Romani4 11 ноя 2011, 23:10

И так. Как это было... Действительно природный катаКЛИЗЬМ сыграл шуточку. Цены подскочили с 31-33 тыр. до 40-50. Я успел взять за 32500. Помчал на другой конец Москвы, в какую-то серую конторку. Но вняв советам наших форумчан не парился из-за этого. Кстати в Он-Лайн Трейде за день фотик поднялся в цене на 5 тыр.
Потом посидел пару ночек на барахолках. Почему объектив брал б/у? Поделюсь, может кому поможет. Спасибо советам, и не будучи полностью готов материально, решил брать б/у, чтобы как раз и понять что же и для чего мне нужно. По фокусным 28-105 подходящий, по светосиле нормальный. Главное теперь, соображалку свою развивать, опыт накапливать. В процессе поиска стекла много почитал, про старые(недорогие), немодные, но качественные объективы. В том числе и Советские. У меня где-то у родителей в Запорожье есть Зенит и к нему кит Гелиос 44.. и телевик Юпитер 135/3,5. Тоже буду осваивать. Осталось адаптеры купить.
Когда принес фотоаппарат домой сутки его не распаковывал. Даже как-то не верилось и непривычно было. Ведь для меня это не просто аппарат с кнопочками, а способ творить нечто... Буду учиться...
Сейчас осваиваюсь с терминами, настройками, с обдумыванием кадра, с анализом отснятого и много чего другого. Пока все снимаю в квартире, т.к. по работе загружен весь день.
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Alikkoff 11 ноя 2011, 23:33

И я поздравляю.У Сигмотушки(если повезёт) может быть очень неплохой результат.
Только на кропе 28 мм широкого угла может не хватить. Можно поискать Сигму б/у 10-20, но предпочтительней 12-24(он и ФФ подходит).Как телевик Сигма 70-300(но только апошку).Сколько у меня их было,и при всей их "тёмности" очень резкие с неплохим рисунком и макро.
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Romani4 12 ноя 2011, 00:24

Спасибо, Саша. Если не против перейдем на ты. Так проще, мне кажется.
Строить систему надолго именно вокруг этой Сигмы, не уверен. Но как ширик, присматриваюсь к Токине 12-24/4. Отзывы, вроде неплохие. Еще почитал про твой телевик 55-300. Темноват, но состав стекол неплох. Да и VR есть. Для улицы может подойти. Ты в помещениях с ним снимал?
Завтра поеду в Лужники, дочек снимать. В мюзикле выступают. Забронировал в аренду 70-300 с VR, 55-300 не было. Потестируюсь. Моя первая фотосессия...
Волнительно, ответственно.
Nikon D7000+Nikkor 35/1.8,Tamron 17-50/2.8

Аватар пользователя
Romani4
Сергей
Сергей 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 12 ноя 2011, 02:46

Ура! Посмотрим пробу! :yahoo:
Удачного дебюта!!!!!!!!!!!!
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Alikkoff 12 ноя 2011, 11:04

Сигм было и очень много.Мне повезло достались стёкла без ФФ и БФ, правда очень тщательно их выбирал.Из Сигм были: 17-50(впечатления преотвратные),10-20,20,105,12-24,24-70,70-300(на 2-х системах),170-500(просто таски).
Моим 55-300 снимать в помещении тяжело, но можно и только на больших ISO.Если сравнивать с Сигмой 70-300,то последняя мне нравится больше.
PS.На ты давно пора было перейти!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Sarissa 12 ноя 2011, 11:47

Сергей, от всей души поздравляю с покупкой! :give_rose:
У меня где-то у родителей в Запорожье есть Зенит и к нему кит Гелиос 44.. и телевик Юпитер 135/3,5. Тоже буду осваивать. Осталось адаптеры купить.

Это значит, что если иметь адаптеры, то и любой новый объектив, сделанный для других марок фотоаппаратов можно на никон прикрутить?
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Терник 12 ноя 2011, 13:50

Танечка, никакой новый объектив с байонетом от других марок на Никон не прикрутишь. На Никон только пока есть адаптер под резьбовые объективы. Вот на другие модели камер есть адаптеры и к никоновским байонетам. А нам не повезло :cry:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Покупаю зеркальную систему. Советы

Сообщение Разместил Sarissa 12 ноя 2011, 13:52

Танечка, никакой новый объектив с байонетом от других марок на Никон не прикрутишь. На Никон только пока есть адаптер под резьбовые объективы. Вот на другие марки камер есть адаптеры и к никоновским байонетам. А нам не повезло

Жаль... :cry:
Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Я готовлюсь к покупке зеркального фотоаппарата и объективов к нему.
cron