• За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки? • 
Доблестные полицаи расстреливают беззашитного малыша
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил onemusician 02 июн 2011, 04:37

Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 27 апр 2015, 10:44

Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 39.0.217 Google Chrome 39.0.217
Windows XP Windows XP

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 27 апр 2015, 10:46

18. 04. 2015 года в городе Хабаровске, в микрорайоне Красная речка, произошел чудовищный, вопиющий случай. ЖЕСТОКО убита ни в чем неповинная домашняя собака!!!
Осмотр в ветеринарной клинике на Прогрессивной показал, что собаку душили, пинали, у нее многочисленные гематомы на голове, лопнули сосуды в глазах, сломана челюсть. В брюшной полости целый пузырь крови. Но не это самое страшное. Убийцы засунули собаке в анус палку.
Инородный предмет разорвал внутренние органы пса и он умер от кровотечения!!!
Шокирует тот факт, что к этому преступлению могут быть причастны дети из местных школ микрорайона. По неподтвержденным данным (в настоящее время еще идет расследование), преступление совершено группой подростков 12-14 лет.
Один из местных информационных порталов сообщает о случившемся:
« В воскресенье днем малолетние жители микрорайона Красная Речка до смерти замучили собаку. Избивающих дворнягу детей спугнул молодой человек, который чинил крышу своего дома. Сначала он услышал отчаянный визг животного и детский смех со стороны заброшенной воинской части. Присмотревшись, увидел нескольких подростков, швыряющих обломками кирпичей в привязанную к дереву собаку. Пришедшие к месту расправы взрослые были поражены жестокостью детей. Сами подростки к тому времени сбежали. К вечеру этого же дня от местных жителей зоозащитникам стало известно, что живодеры снимали издевательства на камеру мобильного телефона и даже демонстрировали эту видеозапись своим сверстникам».

МЫ, неравнодушные граждане Российской федерации, просим ВАС, представителей законной власти в нашей стране, обратить свое пристальное внимание на случившее и оказать максимальное содействие в поиске малолетних преступников и привлечении их к ответственности за содеянное .
МЫ ХОТИМ, чтобы было проведено тщательное и беспристрастное расследование данного преступления!
МЫ ХОТИМ добиться, чтобы живодеры были НАЙДЕНЫ и НАКАЗАНЫ по закону!
МЫ ХОТИМ, чтобы в отношении убийц собаки, была проведена психологическая экспертиза, по итогам которой, был решен вопрос о необходимости применения принудительных мер медицинского характера.

МЫ ХОТИМ привлечь внимание общественности к ЭТОЙ ТРАГЕДИИ и остановить ЖЕСТОКОСТЬ по отношению к животным!
Данная петиция будет направлена в организации и лицам, которые могут и должны помочь нам в достижении поставленных целей.
ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ!!!! ВЫ ПОДПИСЫВАЕТЕСЬ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ЗА НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ УБИЙЦ СОБАКИ! ЗА ГУМАННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ! ВЫ ОСТАНОВИТЕ НАСИЛИЕ И СПАСЕТЕ ДРУГИХ БЕЗЗАЩИТНЫХ ЖИВОТНЫХ ОТ РАСПРАВЫ САДИСТОВ!!!
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 39.0.217 Google Chrome 39.0.217
Windows XP Windows XP

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 27 апр 2015, 10:47

НАПРАВЛЕНО:
в Следственный комитет Хабаровского края .
Направлено :Президенту РФ В.Путину,
в Генеральную Прокуратуру РФ,
в Прокуратуру Хабаровского края
Первое требование отчислить данных учащихся из нормальной школы где учатся обычные дети а не преступники. Второе перевести их в специализированную колонию по несовершеннолетним преступникам и поставить на учет их семьи. И привлечь их по ст.245 УК РФ
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 39.0.217 Google Chrome 39.0.217
Windows XP Windows XP

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 27 апр 2015, 10:48

ПРИЧИНЫ ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ
Визиты еженедельно во все органы города, полиция, прокуратура, по делам несовершеннолетних, оклеить все в городе их мордами с надписью - живодеры, садисты, осторожно, рядом с вами живодеры и т.п,
Не принимают заявления - пишите на тех, кто не принимает заявление. до Путина эта петиция не дойдет, это факт, а вот всех генералов, майоров задолбать в полиции и прокуратуре- можно.
Родителей на работе преследовать, всех их родственников - чтобы каждый их коллега, сосед знали - это можно прямо сейчас делать.
Ни репортаж, ни статья в газете - а личное преследование, с шумом, пикетом, с плакатами под окнами офисов, где работают их родственники...
Не дать замять это дело ,иначе они вырастут и последуют следующие издевательства надо животными.

Екатерина Шевцова Хабаровск
Закону пора стать справедливым! За жестокое убийство-жестокое наказание! Выродков надо примерно наказать чтоб впредь не плодить живодёров! Родителей стерилизовать чтоб не воспитали новых ублюдков! А этих недоносков официально лишить статуса "человек" и уничтожить как биологические отходы!

Татьяна Горбунова Нижний Тагил
Сколько боли принесли этому маленькому зверьку, малолетние твари, и что дальше будет. Надо приводить жесткие меры, в плоть до тюремного срока!!!

Инесса Бортновская Гомель
Психически больные не должны находится в одном обществе с другими людьми.Изолировать и наказать, чтобы помнили всю жизнь!

ольга дворянчикова Хабаровск
Я хочу чтоб наказаны были эти нелюди!
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 39.0.217 Google Chrome 39.0.217
Windows XP Windows XP

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 27 апр 2015, 10:53

ГОСПОДА!!!! ПРОШУ "ЛЮБИТЬ" и "ЖАЛОВАТЬ" ИЗВЕРГОВ-САДИСТОВ, ПОДРОСТКОВ ХАБАРОВСКОЙ ШКОЛЫ , ЗВЕРСКИ ИЗНАСИЛОВАВШИХ СОБАКУ ЧЕРЕНКОМ ОТ ЛОПАТЫ. СОБАКА УМЕРЛА ОТ КРОВОПОТЕРИ и МНОЖЕСТВЕННЫХ РАН. НА ФОТОГРАФИЯХ ЛЕВОЧКИН, СОТНИКОВ со СВОЕЙ ПОДРУЖКОЙ. ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТЫ, РАСПРОСТРАНЯЙТЕ их РОЖИ, ПИШИТЕ в ШКОЛЫ, где ОНИ УЧАТСЯ... "УДАВИТЕ" ЭТИХ ТВАРЕЙ...

Ольга Грунтовая (Лебеденко)
Господи, да сколько же им лет.? Колония плачет. Это же кошмар!! В каких семьях они растут?

Евгения Зимарева
Гаденыши!!!

Елена А
Плоды нездорового общества...ужас

Елена Нежберт (Силагадзе)
Уроды...

Юлия Юлия
Интересно,их наказали за это??????

Лариса Староминская
Вот уроды

Ирина Стукова
Им нет 14, поэтому , ни им ни их родителям ничего не грозит... такие у нас законы гуманные....

Оксана Тименкова( Бубличенко)
Твари

Анастасия Настёныш
Малолетние твари!!!!!! На месте родителей, придушила бы! Что из них дальше вырастит?!?!?! Жаль нет статьи для таких

Барон Мюнхаузен ответил Анастасии
Вот именно поэтому , мы организовали петицию в прокурату ,чтобы нашли и наказали, чтобы обратили внимание на то что законы нуждаются в редакции и поправке, и поэтому сейчас подключили всю общественность, чтобы наше правительство обратило внимание на эту проблему!

Светлана Меркулова (Кулькова)
УРОДЫ!!!!

Барон Мюнхаузен ответил Светлане
https://www.change.org/p/в-дальневосточ...-от-лопаты

Барон Мюнхаузен ответил Светлане
Подпишите пожалуйста

Анастасия Настёныш ответила Барону
Правильно сделали, молодцы! Нельзя на такое ровнодушно смотреть! Они должны быть наказаны!

Александра Иванова ответила Анастасии
Жаль, что у них не такие родители.

Оксана Александровна
Родители твари, и детей таких породили Детям надо с детства прививать любовь!

Анастасия Настёныш ответила Александре
Да этих детишек по хорошему в какую-нибудь клинику отправить. Специализированную и на подольше!

светлана ваулина (приходько)
Люди мне стало плохо,как это может быть,если есть видео,надо в прокуратуру!!! Не оставлять так,разместить в школу где ублюдки учатся, все таки в школе больше хороших ребятишек,чем плохих! Предать общественности это случа я пусть они прочувствуют всю ненависть большинства людей!!!Ублюдки я не могу ,лучше б не читала и не знала ужас мне прям плохо!!!!У самой песик настолько любимый, что представить страшно!!!!

Барон Мюнхаузен ответил светлане
Вы петицию подписали уже?

Барон Мюнхаузен ответил светлане
https://www.change.org/p/в-дальневосточ...-от-лопаты

светлана ваулина (приходько) ответила Барону
Я туда зашла,а стр не открывается!!!Что это за петиция!!!
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*
Google Chrome 39.0.217 Google Chrome 39.0.217
Windows XP Windows XP

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 апр 2015, 11:30

Анна Зубенко
А на учет их не ставили? Участковый то должен этим заняться хотя бы. Сегодня собаку убили, завтра человека.. Ужас...

светлана ваулина (приходько) ответила Анне
Вы ещё верите в наше правосудие????Я нет! Никто этим заниматься не будет,людей убивают,,детей насилуют,и никто ни за что не отвечает!!!

Анна Зубенко ответила светлане
Я хочу в это верить, не все в органах козлы. Но это дело не должны спустить с рук. Детей на учет, родителям штраф! По другому никак.

₪₪₪ Alexandra Filatova ₪₪₪
ну не накажут, так народ их загнобит!!Нормальной жизни им уже не видать!!Мрази малолетние!8oIДорога им в будущем на зону!

Барон Мюнхаузен ответил ₪₪₪ Alexandra
Вы подписали уже? https://www.change.org/p/в-дальневосточ...-от-лопаты

₪₪₪ Alexandra Filatova ₪₪₪ ответила Барону
конечно подписала!!!!

Барон Мюнхаузен ответил светлане
Заставим ответить, Заставим!!! Поверьте только вместе и только сообща и только массово будет все меняться, а если каждый будет высказывать пессимизм и неверие то мало что можно изменить. Тут только идти буром и напролом и пробивать все стены а вместе мы сможем не то что стены, вместе горы начнем двигать!

₪₪₪ Alexandra Filatova ₪₪₪
Жаль, что нельзя на ними самосуд осуществить, желающих было бы много!!!

светлана ваулина (приходько) ответила Анне
15:35
МОИХ БРАТЬЕВ ЖЕСТОКО ИЗБИЛИ" МЕНТЫ" НА МОИХ ГЛАЗАХ, ПОПАЛО И МНЕ! В ПРОКУРАТУРЕ МНЕ ЧЕТКИМ ТЕКСТОМ СКАЗАЛИ, ЧТО ВЫ С СИСТЕМОЙ НЕ СПРАВИТЕСЬ И ЧТО МНЕ СКАЖУТ ДЕЛАТЬ ВЫШЕСТОЯЩИЕ ОРГАНЫ, ТО Я И БУДУ ДЕЛАТЬ!!!МЕНТЫ НА НАС НАПИСАЛИ ВСТРЕЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТО МЫ НА НИХ НАПАЛИ, ПОТОМ ОНИ ПОЗВОНИЛИ МОИМ БРАТЬЯМ И СКАЗАЛИ ДАВАЙ ПО ЛЮБВИ ВСЁ ОСТАНОВИМ ИНАЧЕ ВАМ ПРИДЕТСЯ ТУГО!!!

Анна Зубенко ответила Барону
Скиньте ссылку в личку пожалуйста. Здесь не могу по ней перейти

светлана ваулина (приходько) ответила ₪₪₪ Alexandra
ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ?

₪₪₪ Alexandra Filatova ₪₪₪ ответила светлане
в личку напишу

светлана ваулина (приходько) ответила ₪₪₪ Alexandra
ОКЕЙ!!!

светлана ваулина (приходько) ответила Барону
БЛИН ПРЯМ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ чТОБ ПО ЗАСЛУГАМ!!!

Барон Мюнхаузен ответил светлане
Я Вас искренне понимаю , но сейчас наше время пришло, и надо пользоваться тем что даем интернет, надо брать отсюда все и по максимуму, Мы только вместе и объединившись можем все изменить и заставить законы работать и пресечь коррупцию и уволить нерадивых чиновников и наказать подростков садистов по закону. Время молчания ягнят прошло! Сейчас мы все будем говорить о том что законодательную систему нужно менять и о том что общество уже другое и надо реагировать в ногу со временем! Вместе мы сможем многое!

₪₪₪ Alexandra Filatova ₪₪₪ ответила Барону
У нас, к сожалению, дебильная законодательная система!!!К преступникам слишком лояльное отношение!!и никогда это не изменится, так и будем жалеть убийц, кормить и отпускать на волю!!!

Барон Мюнхаузен ответил ₪₪₪ Alexandra
Вот поэтому мы все здесь , чтобы менять а не махать рукой и уходить не веря в то что будет лучше! Мы сможем все изменить только вместе и сообща!

Пoлина К
Выпердыши. Бошки бы пооткручивала!

Eღvღgღeღnღiyღaღ ✌
Ой детей насилуют, а вы тут собака! Понятно что изверги.

Ольга Грунтовая (Лебеденко)
Господи, да сколько же им лет.? Колония плачет. Это же кошмар!! В каких семьях они растут?

Евгения Зимарева
Гаденыши!!!

Елена А
Плоды нездорового общества...ужас

Елена Нежберт (Силагадзе)
Уроды...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 апр 2015, 14:40

Жестокость к животным – тревожный сигнал.

Несмотря на откровенную жестокость, нередко акты насилия и издевательства над животными со стороны детей и подростков в большинстве случае остаются без должного внимания взрослых. Тем не менее, как считают специалисты в медицине и психиатрии, к ним нужно быть очень внимательным. За ними могут скрываться серьезные нарушения личности.

Дети, которые издеваются над животными, в 5 раз больше предрасположены к совершению жестоких преступлений против людей. Чем раньше такой подросток обратится за врачебной помощью, тем больший у него шанс на выздоровление.

Чего только не вытворяют с животными маленькие палачи. Закрывают их в горячей духовке, в микроволновой печке, забивают камнями и палкими и т.п. «Ну, это — ребячество, детские шалости.» — так относятся к этому многие взрослые люди и не придают этому особого значения. И в этом – они неправы.

Такая реакция взрослых на насилие над животными, совершаемое детьми, с точки зрения экспертов в психиатрии, является совершенно неадекватной. Психиатры предупреждают, что жестокое поведение в детстве – это сигнал тревоги. Если ребенок повторяет подобные действия или получает от этого удовольствие, то это уже серьезная проблема.

В последние годы в обществе стали открыто говорить на эти темы, не только в связи с большим вниманием к защите животных, но и потому, что появляется все больше данных о том, что существует прямая связь между детской жестокостью и преступлениями у взрослых – от употребления наркотиков до серийных убийств.

Американскими специалистами в судебной психиатрии проведено несколько исследований, посвященных этой теме и выявлено, что во многих случаях преступлений в отношении человека им предшествовала история насилия над животными.

Анализ наиболее жестоких преступлений позволил психиатрам сделать выводы о том, что повторящиеся акты издевательств над животными в детстве часто предшествуют развитию в будущем расстройств личности и асоциального поведения, а также наркоманий. Оказалось, что половина людей с асоциальным поведением совершала в прошлом садистические действия. Наиболее плохой прогноз развития личности в этом случае у агрессивных детей младше 10 -ти лет.

По мнению экспертов в судебной психиатрии, от насилия над животным до преступления против личности – всего один шаг. Если эти действия повторяются, если увеличивается размер животного, если от агрессии над животным дети получают наслаждение — эта дистанция еще более сокращается. Для агрессора животные и люди имеют общие характристики: они — живые, страдают от боли и умирают от нанесенных им травм.

С точки зрения специалистов в психиатрии, очень важным является для близких такого ребенка вовремя заметить это расстройство поведения и обратиться за врачебной помощью. Шанс помочь ему сущетсвует. И не нужно его упускать. Сопереживанию, контролю импульсивности, канализации злости и ненависти можно его научить, если вмешаться своевременно.

Акты жестокости по отношению к животным могут связаны не только с этим с неумением сопереживать и сочувствовать и с наслаждением от вида страданий. Подобное поведение ребенка может быть вызвано тяжелой ситуацией, которую он переживает в семье — с эмоциональным напряжением, в котором он постоянно находиться. Оно может выражаться в виде ярости в отношении более слабых — в данном случае, животных.

Часто в такой ситуации оказываются дети, которые подвергаются в семье физическому наказанию, избиениям или сексуальному насилию. Жестокое отношение к животным связано с такими ситуациями в 20% случаев. Поэтому к случаям агрессии у ребенка нужно быть особенно внимательным учителям, родственникам, социальным работникам. Во мноогих случаях, дети и подростки, издевающиеся над животными, нуждаются в помощи специалистов в психиатрии и психологии.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 апр 2015, 14:41

Связь между жестоким обращением с животными и межличностным насилием

Северо-восточный университет (Northeastern University) и Массачусетская организация (the Massachusetts SPCA) в 1997 году провели анализ и выяснили, что те, кто жестоко относятся к животным в пять раз с большей вероятностью могут совершать жестокие преступления в отношении человека, и в четыре раза более склонны к совершению имущественных преступлений, чем лица без истории жестокого обращения с животными.

Многие исследования в области психологии, социологии и криминологии в течение последних 25 лет показали, что насильственные преступления часто совершают дети и подростки, которые неоднократно жестоко обращались с животными. ФБР признало связь, когда в 1970 году провели анализ жизни серийных убийц и предположили, что большинство из них убивали или пытали животных и детей. Другие исследования показали закономерности жестокого обращения с животными среди лиц, совершивших наиболее распространенные формы насилия, включая жестокое обращение с детьми, жестокое обращение с супругой и другие проявления жестокого обращения.

Американская психиатрическая ассоциация считает жестокое обращение с животными одной из диагностических критериев расстройства поведения.

Что является причиной такого поведения:

«Жестокое обращение с животными является мотивом для слабого человека приобрести не хватающую ему мощность (силу), радость ее получения через пытки жертвы, которая не может защитить себя».

В таких человеческих преступлениях, как изнасилование, мотивы фактически те же.

«Изнасилование является для человека возможностью почувствовать себя сильнее жертвы, которая не может защитить себя.»

Теперь сравните, скажем, насилие в семье, такое, как жестокое обращение с детьми:

«Жестокое обращение с детьми является для человека возможностью почувствовать себя сильнее жертвы, которая не может защитить себя.»

Видите закономерность?

Линии, разделяющей жестокость к животным от совершения насилия над человеком гораздо тоньше, чем предполагает большинство людей. Люди проявляют жестокость к животным по тем же причинам, что и к человеку. Некоторые из них остановятся на насилии только по отношению к животным, но достаточно доказательств перехода от совершения насильственных преступлений с животными к людям, что на это стоит обратить внимание.

Практически все серьезные преступники имеют историю жестокого обращения с животными в прошлом и, поскольку нет способа узнать, кто из них в дальнейшем остановится только на насилии над животными, а не продолжит совершать насильственные преступления над человеком, все это должно быть принято всерьез. Специальный агент ФБР Аллен Брэнтли цитирует «жестокое обращение с животными не является безвредным проявлением эмоций у здорового человека, это предупредительный знак — «это следует рассматривать именно так. Это ясный показатель психологических проблем, которые могут и часто приводят к более серьезным человеческим преступлениям».

Доктор Рэндалл Локвуд, который имеет докторскую степень в области психологии и является старшим вице-президентом Американского общества (ASPCA) по предотвращению жестокого обращения с животными утверждает «ребенок, который проявляет жестокость к животным, нередко является жертвой насилия в семье». Локвуд также добавляет, что около одной трети детей, которые подвергаются насилию в семье, будут из-за этого часто проявлять жестокость к собственным домашним животным.

Другие стороны насилия или угрозы, злоупотребления ими, как способ управлять человеком.

«Множественные случаи жестокого обращения с животными это на самом деле желание власти и контроля», сказал Локвуд. Часто агрессия начинается с реальной или предполагаемой несправедливости. Человек чувствует себя бессильным, развивается искривленное чувство собственного достоинства. В итоге, они чувствуют себя сильными лишь будучи в состоянии доминирования над человеком или животным.

Иногда маленькие дети и люди с отклонениями в развитии, которые мучают животных, не понимают, что они делают, сказал Локвуд. И собирательство животных — практика содержания десятков животных в ужасных условиях, часто является симптомом психических заболеваний, таких как обсессивно-компульсивное расстройство.

Так же, в ситуациях других видов жестокого обращения, жертва насилия нередко становится преступником. По словам Локвуда, когда женщины совершают насилие над животными, «то почти всегда у них есть история преследования себя. В основном, переход из жертвы в преступника, происходит от ярости».

В ситуациях насилия в семье, женщины часто боятся выходить из дома из-за страха перед насильником и они нередко могут жестоко обращаться с домашними животными. Это привело к необходимости создания программ для домашних животных, которые обеспечивают реабилитацию животных — жертв насилия в домашних условиях, расширение прав и возможностей изъять животных, попавших в такие ситуации и оказать им помощь.

Ли подросток стреляет в кошку без всякого повода или пожилая женщина занимается накоплением 200 кошек в своем доме, «у обоих психическое здоровье под вопросом, но необходимы различные виды помощи», сказал Локвуд.

Те, кто жестоко относится к животным без всякой видимой причины, говорит Локвуд, являются «начинающими психопатами». Они не имеют никакого сочувствия и только видят мир таким, каким собираются его сделать для своих жертв.

История полна громких примеров по этому поводу:

Патрик Шерил, который убил 14 сотрудников в почтовом отделении, а затем застрелился, был замешан в краже местных животных и потом позволял своей собаке нападать и калечить их.

Кеннет Шрайнер, который изнасиловал, зарезал, а затем изуродовал 7-ми-летнего мальчика, был широко известен в своем районе как человек, который взорвал петарду в прямой кишке собаки и вешал кошек.

Бренда Спенсер, который открыл огонь в школе Сан-Диего, убив двух детей и ранив девять человек, неоднократно издевался над кошками и собаками, поджигая им хвосты.

Альберт де Сальво, «Бостонский душитель», который убил 13 женщин, в молодости помещал кошек и собак в ящики и стрелял в них стрелами через щели.

Кэрролл Эдвард Коул, совершивший в течение пяти лет 35 убийств, в которых он был обвинен, сказал, что его первый акт насилия в детстве был задушенный им щенок.

В 1987 году, трем школьникам из Миссури были предъявлены обвинения в избиении и смерти одноклассника. У них несколько лет назад были акты насилия над животными. Один признался, что он убил так много кошек, даже сбился со счета.

Два брата убили своих родителей, ранее сказав одноклассникам, что они обезглавили кота.

Серийный убийца Джеффри Дамер пронзал головы собак, лягушек, кошек металлическими прутьями.

15-летний Кип Кинкель в Спрингфилде, штат Орегон убил родителей и в школе стрелял в одноклассников, 16-летний Люк Вудхэм из города Пирл, штат Миссисипи, открыл огонь в школьном кафетерии, убил двоих и ранил семерых, перед этим застрелил свою мать, оба прежде пытали животных.

Эрик Дэвид Харрис и Дилан Беннет Клиболд два одиннадцатиклассника, которые устроили массовое убийство в школе «Колумбайн», 13 человек были убиты и 23 ранены, ранее хвастались перед друзьями, как они калечат животных.

На основании ярких примеров приведенных выше, можно сделать обоснованное заявление о связи жестокого обращения с животными и межличностным насилием. Узнать больше о этой связи является жизненно необходимым и важным для членов сообщества и правоохранительных органов.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 апр 2015, 14:42

Ваня любит играть с кошкой Муркой, живущей у них дома уже много лет. Вот только эти игры для Мурки заканчиваются жалобными криками о помощи. Ваня, начав гладить кошку, слишком "увлекается" и может дернуть ее за шерсть. А порой ребенок может даже пнуть ногой несчастное животное. А недавно мама увидела, как сын на улице ударил ногой совершенно незнакомую кошку и смеялся, когда она, мяукнув, убежала.

Психологи не советуют заводить животное в доме, где есть ребенок, не достигший 3-летнего возраста. Дело в том, что слишком маленькие дети не могут понять логической связи между своими действиями и страданиями, причиняемыми другому живому существу. Многие, вероятно, слышали истории знакомых, как их малыши залезают верхом на собаку и прыгают на ее спине, как тянут кошку за хвост и шерсть. Эти истории обычно рассказываются со смехом, хотя веселого в них мало, ведь от таких действий малыша страдает животное. Конечно, об осознанной жестокости детей в этой ситуации говорить нельзя. Они не отдают отчета в своих действиях. Но это не значит, что такое поведение ребенка должно остаться без внимания взрослого. Агрессивные действия нужно обязательно прекращать, переключая внимание ребенка на иной стиль игры ("Не тяни Мурку за шерсть, давай ее лучше погладим. Вот какая у нее мягкая шерсть!"; "Не прыгай на Лорде, поиграй лучше с ним в мячик").

Однако ситуация меняется, когда речь идет о ребенке 3-4 лет. В три года малыш вполне способен понять, что его действия причиняют другому боль. Так что может быть причиной поведения, описанного в нашей истории, и что можно сделать в каждом конкретном случае?

Такое поведение может быть связано со смещенной агрессией. Ребенок бьет животных, когда не может ударить взрослого. Например, если есть конфликт между ребенком и взрослым, ревность или недостаток внимания. Малыш хочет "наказать" взрослого, но не может. И смещает это чувство на того, кто слабее, — животное. Часто это любимое животное того человека, с которым у ребенка острые отношения. Если вы подозреваете, что причина в этом, нужно устранить сам конфликт, тогда проблема жестокости по отношению к животным уйдет при вашем минимальном влиянии. Если запретить бить животных, не решая проблемы общения, то ребенок найдет другой выход агрессии и начнет, например, ломать и портить личные вещи взрослого.

Также это может быть поведением, усвоенным в общении с близкими взрослыми. Если кто-то из близких ребенка бьет, например, собаку или кошку (пусть даже иногда), ребенок будет считать себя вправе делать то же самое и будет делать это гораздо чаще, чем взрослый. Также ребенок "усваивает" жестокое отношение к уличным животным, например, когда взрослый может бросить в кошку или собаку палку, пнуть ногой, слишком резко выразиться. Если причина в подражании, то прежде всего взрослый должен изменить свое поведение, и ребенок станет добрее.

В любом случае, жестокие игры и немотивированная агрессия по отношению к животным — вовсе не безобидный симптом. Если с проблемой не получится справиться самостоятельно, лучше обратиться за помощью к психологу.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP

  За что вы меня убили? Люди, почему вы жестоки?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 27 апр 2015, 14:43

Жестокое отношение человека к животным - это биофашизм
М. Фокс

Павлова Татьяна Николаевна - одна из основателей Межрегионального Вегетарианского общества России. Эта первая подобного рода организация в нашей стране была создана в 1989 году. Сама Татьяна Николаевна проблемами вегетарианства и этичного отношения к животным занимается уже не один десяток лет. Hачалом такой деятельности послужила работа в секции охраны животных Московского городского общества охраны природы с 1969 по 1987 годы.

Отношение человека к животным всегда было краеугольным камнем нравственного состояния любого общества. В условиях же информационно-энергетического взрыва или, как мы привыкли говорить, научно-технической революции эта сторона бытия человечества из морально-этической (надстройка) становится нравственно-экономической (базисной).

Секция работала по многим проблемам, связанным с отношением человека к животным. В этом контексте проводились обследования содержания животных в стационарах, на станциях ветобслуживания, на бойнях и фабриках для изготовления наглядных пособий. Жестокости хватало везде. На особом счету стояли фабрики по изготовлению наглядных пособий. Чтобы получить чучело, животного в прямом смысле замаривали голодом. Во всем мире отказались от практики изготовления чучел для учебных пособий, их давно уже льют из пластмасс, у нас же до сих пор уживаются два несовместимых по нравственным критериям действия: воспитание у подрастающего поколения нравственных основ и использование для этого элементов насилия и жестокости.Важное место в работе секции занимала деятельность по гуманизации отлова, условий содержания и усыпления бездомных животных.

Огромной нравственной и экономической проблемой во всем мире была и остается проблема использования животных в экспериментах. По этой проблеме секцией была проведена настолько важная и грамотная работа, что по результатам этой работы были разработаны методические указания по обращению, содержанию, обезболиванию и умерщвлению экспериментальных животных. В результате деятельности секции удалось добиться отмены наиболее жестоких экспериментов, была запрещена их демонстрация в вузах и школах. Кроме того, что опыты над животными негуманны, опасны, их результаты чаще всего не соответствуют результатам исследований на человеке. Все эти выводы и доказательства были настолько неопровержимы, что послужили отправной точкой "в битве за гуманизм". В 1977 году Минздравом были утверждены "Правила по обращению, содержанию, обезболиванию и умерщвлению экспериментальных животных" и только в 1984-м снизошло до утверждения этих "Правил" Министерство образования. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Теперь почти во всем мире экспериментальные животные с успехом заменяются на культуры тканей органов и микроорганизмов. Но исполнение этих "Правил" необходимо отслеживать, так как консерватизм чиновников не всегда поддается диктату логики и закона.

Весьма много усилий было отдано деятельности, связанной с гуманизацией убоя и содержания скота на бойнях. Необходимость этого вида деятельности продиктована таким важным для человечества фактором, как избавление от агрессивности в поведенческих функциях человека разумного (Homo sapiens). Давно известно, что адреналин, выделяющийся во время забоя скота и называемый ферментом страха, переходит по цепи питания в организм человека и оказывает свое негативное воздействие, которое выражается в проявлении страха и агрессивности у человека.

В результате упорной и целенаправленной деятельности секции была подготовлена база для создания Центра этичного отношения к животным. В 1990 году при Вегетарианском обществе был создан такой Центр, ставший отделением Всемирного общества защиты животных. Консультативным директором Российского отделения Всемирного общества защиты животных стала его основатель Павлова Татьяна Николаевна. Эта первая после Великой Октябрьской социалистической революции организация в России по защите прав животных.

Одной из приоритетных программ Центра этичного отношения к животным является программа по гуманизации образования на всех уровнях, а это не что иное, как развенчание антропоцентрической и утверждение биоцентрической концепции. (Антропоцентрическая концепция ставит человека в центр мироздания, биоцентрическая концепция отводит человеку место как равному среди равных элементов живого мира, то есть не делает его "царем природы" Прим. ред.).

В соответствии с биоцентрической концепцией строения нашего земного мира, в основу гуманизации положены права животных, принятые законодательными базами многих считающихся цивилизованными стран. Вот небольшая часть этого кодекса.
- Животное, как существо чувствующее, может переживать боль и радость, испытывать потребности как человек, поэтому потребности должны быть удовлетворены.
- Они (животные) имеют право на жизнь, место обитания, защиту от страданий.
- Ни от кого не получал человек права распоряжаться животными по своему усмотрению.

Человек узурпировал это право как наиболее сильное существо на планете. Право силы - безнравственно. Отношение человека к животным трактуется как видовая дискриминация, и это последняя форма дискриминации, на которую человек обратил внимание и начал с ней бороться. Уже давно человечество осудило расизм, неравенство полов и только после - видовую дискриминацию.

Благодаря энтузиазму немногих представителей человеческого рода, таких, как Татьяна Николаевна Павлова, Глава Научно-практического медицинского центра Вегетарианского общества доктор медицинских наук Ирина Львовна Медкова, их коллеги и последователи из других городов и областей России, движение в защиту прав животных начало приобретать устойчивые юридические границы. Деятельность из волонтерского постепенно переходит в профессиональное русло. Из любительских наблюдений и выводов рождаются научные программы, которые в свою очередь становятся основой серьезных нравственно-экономических обоснований. Как в свое время экология из чисто любительского занятия превращалась в государственную политику, правда в разных странах с разным успехом и разностью в сроках, так и биоэтика из второстепенного аспекта деятельности человека должна стать деятельностью, определяющей и направляющей развитие человеческой цивилизации. В нашем же российском постсоветском обществе дела обстоят следующим образом. Пока в правоохранительных кодексах и уложениях не будут четко стоять статьи, защищающие жизнь, здоровье, достоинство представителей других видов, кроме человека, ни о каком движении "к светлому будущему" не стоит даже и мечтать, так как перекос в сознании человека неизбежно дает перекос в организации жизни человеческого сообщества. Выход есть - это гуманизация законодательства.

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Google Chrome 31.0.165 Google Chrome 31.0.165
Windows XP Windows XP
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Сереж, а что за памятник,где? И что написано на постаменте? Смог разобрать только "посвящается"?
cron