• Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно? • 
Я вот всё думаю,зло и его порождение
Данный форум полностью открытый для просмотра ГОСТЯМ. Открыта возможность ставить СПАСИБКИ и править в сообщениях модераторам. Здесь размещаем темы о чем угодно. Без ограничений.

    Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно?

Сообщение Разместил Alikkoff 30 ноя 2009, 18:14

Я вот всё думаю,зло и его порождение алчность,ханжество,ненависть-это сущность человеческой природы? Или всё-таки что-то другое.Что нас(не кого-то конкретно) заставляет обижать слабого,унижать ближнего.Откуда ЭТО берётся в нас людях? Неужели нельзя жить в мире ,дружбе и согласии? Почему мы иногда не задумываемся над последствиями поступков,которые мы совершаем? А иногда зная что ЭТО плохо,продолжаем ЭТО делать.Зачем? Почему? Неужели нельзя просто жить и радоваться жизни.Ведь в мире есть столько хорошего и прекрасного чему можно себя посвятить...Создать свой мир...мир радости,гармонии и покоя...
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 09 дек 2009, 17:36

И где бы была их сохраненная вера?
Да там , где была бы СИЛА, в ТОМ варианте раскладки хода истории...
Хамелеоны...они и в Африке ХАМЕЛЕОНЫ..

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно?

Сообщение Разместил onemusician 10 дек 2009, 01:29

Александр ч. пишет:"Те же просвещенные немцы, сохранив веру, сегодня гораздо лучше понимают, что сотворено было ими в 30-е и 40-е годы прошлого века, нежели мы,"
Замечательно. Экие славные ребята.Постреляли, простили себе, простили другим, осознали лучше всех. Но прежде всего себе простили. Так ведь они прощали и тех, кого в газовые камеры отправляли. У меня простой вопрос - произошло ли осознание и прощение,если бы флаг победы поставили не на Рейхстаге, а на Кремле? Как в общем-то и задумывалось. И что рекли бы просвященные в этом случае? И где бы была их сохраненная вера?


Значит, спасибо за поднятый в этом ракурсе вопрос.
Не понаслышке - от свидетелей, друзей моих знаю: основная масса немцев, при всем их бюргерстве до сих пор не спокойны и не простили себе середины двадцатого века. Они помогают реально тем, чьи родственники пострадали в той войне. С доказательными бумагами, конечно. И русским, и полякам, и евреям, и цыганам. В отличие от нас - спокойных победителей, сегодня вскармливающих фашизм и диктатуру на собственной земле. "Россия для русских" - этому свидетель. Зверства над нашими же нерусскими этому доказательство. И, сколько ни говори преступность - кавказская, экстремизм - исламский и прочие эпитеты ВСЕМ, вместо конкретных преступников, это не избавляет нас от нашей великодержавности в худшем смысле этого слова. Мы - большинство! Все другие должны пахать на нас там, где денег меньше платят, или вообще за так. А если мы ещё и пристукнем кого в приступе здорового патриотизма, так от них не убудет, а нам - национальный энтузиазм!
Когда-то рассказывал в прошлом форуме, что девятого мая (2009) на площадь вышли здоровенные мордовороты в черных военизированных одежках, человек 12, с желтыми, черными и старорусскими знаменами. Впечатление среди празднующих людей жутковатое. Я спросил одного из них, почему они в черном. Он ответил мне, что черные одежды - символ русского подвижничества и аскетизма. Я не смог не сказать, что черная гимнастерка, черный ремень, черные хромовые сапоги - это вовсе не черное рубище, лапти и толстая веревка вместо пояса. А красная морда (я вежливей - из осторожности, увы - сказал) - не показатель аскетизма. Вот и мы - русские - такими бываем.
И встречный вопрос: какое осознание и прощение произошло со всеми нами в конце августа 91-го, когда вместо коммунистического над нашим Белым домом взметнулся российский трехцвет? И я стоял там, и плакал, и все обнимались так, как будто перед нами уже медленно, но верно, открываются Райские Врата. Где всё это? Где Россия-победительница, великодушная к побежденным и заботливая - к победителям? Где мы? В королевстве кривых зеркал? В аду?
Сергей.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно?

Сообщение Разместил Александр Лешванов 10 дек 2009, 06:02

сегодня вскармливающих фашизм и диктатуру на собственной земле.
А это вообще еще тема для обсуждения..мощная и трепетная для всей страны в целом..

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 10 дек 2009, 17:11

Alikkoff пишет:Лёш , я считаю что Вера человека , это очень личное , очень сокровенное и ... неприкасаемое .
Когда Вера превращается в глянцевый пафос , это уже не Вера , это шоу . Я всегда с сомнением и скептицизмом относился к брошюрам которые раздают на улице . Пустить таких людей в свой мир , это равносильно , как заразить свой компьютер вирусом .

ВОТ!ВОТ!ВОТ! ПРАВИЛЬНО! ПРАВИЛЬНО!ПРАВИЛЬНО!
Я всегда так считала. Моя бабушка была истинно верующим человеком, прожила на этом свете 95 лет. В советское время она прятала свою иконку, завернутую в рушничек и молилась, молилась (правда, чтоб никто не видел из посторонних)...Тогда не было, практически, церквей... Но она говорила, что тело человеческое- это и есть ХРАМ...и не обязательно афишировать свою веру прилюдно, кричать об этом на весь свет...
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 10 дек 2009, 17:25

Э...А вас кудай-то в политику уже понесло... Может притормозим :oops:
и вернемся к внутреннему миру человеческого образа??? :|
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно?

Сообщение Разместил Александр ч. 10 дек 2009, 18:54

"Они помогают реально тем, чьи родственники пострадали в той войне. "
Вернули к жизни тех, что из газовых камер, Хатыни и прочих милых местечек? Покаяние... ? Рублем? Вы считаете это нормальным? Забиралось совершенно не то, что возвращается сегодня. Действительно, мы перешли на политику. А это грязное дело и зло.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно?

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 10 дек 2009, 19:01

ПРААААВИЛЬНО...Когда дело касается политики...нервенные всплески начинаются... :)
А мы мира хотим :)
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно?

Сообщение Разместил onemusician 10 дек 2009, 21:40

Александр ч. пишет:"Они помогают реально тем, чьи родственники пострадали в той войне. "
Вернули к жизни тех, что из газовых камер, Хатыни и прочих милых местечек? Покаяние... ? Рублем? Вы считаете это нормальным? Забиралось совершенно не то, что возвращается сегодня. Действительно, мы перешли на политику. А это грязное дело и зло.

Я могу сравнить только с самим собой. Есть в моей жизни случаи, когда я и хотел бы время обратить вспять, чтобы вернуть мои поступки, и чтоб такого не было. Но время ушло. Людей этих нет. И что делать мне? Кроме как отмаливать мои грехи?
И заботиться об их детях. Или, может быть, мы теперь всем современным немцам - а это уже третье поколение после войны - должны объявить кровную кавказскую месть и вывести всех мужчин со свету до седьмого колена? Чтобы род их вымер? И где тогда с комфортом поселится зло?
Сергей.
PS: Кстати, концлагеря немцы учились строить у советских строителей ГУЛАГа.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*

Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно?

Сообщение Разместил Alikkoff 10 дек 2009, 22:01

Весь мир уже давно осудил фашизм , а не отдельную нацию .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Зло. Какое оно? Зло. Откуда оно? Зло. Зачем оно?

Сообщение Разместил onemusician 10 дек 2009, 23:22

Alikkoff пишет:Весь мир уже давно осудил фашизм , а не отдельную нацию .

Да, но у нас нет уголовки за ИДЕОЛОГИЮ фашизма. Осудить и судить - это разница как между обещать и жениться.
Сергей.
Камеры: Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Minolta alpha 707si, Olympus IS300
Minolta AF 50 f1,7 Samyang MF 85/1,4 Minolta AF 50 f2,8 Sony DT 18-55 f 3,5-5,6 Sony DT 18-135 SAM/f3.5-5.6 Tamron 10-24/3,5-4,5 Minolta Af 24-105 f3,5-4,5 Minolta AF 75-300 f4,5-5,6 New.
Вспышки Minolta, Sigma/Sony, Yongnuo.

Аватар пользователя
onemusician
Mr. Самоделкин
Mr. Самоделкин 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Обо всем. Необычное. Новости. События. Праздники. Ужасы




HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
cron