• Работы фотохудожника Ильи Рашап (фотометр) • 
Работы фотографа Илья Рашап.
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Илья Рашап (метр?) Сегодня хочу показать Вам работы фотографа Илья Рашап. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Работы фотохудожника Ильи Рашап (фотометр)

Сообщение Разместил Катюха 30 ноя 2011, 20:36

Появилось свободное время и я решила продолжить своё "путешествие" по известным фотографам. Сегодня хочу показать Вам работы фотографа Илья Рашап. Ничего биографического о нём мне найти не удалось. :oops: Может Виктору удастся, он в этом спец! :)
Скажу от себя, что это тот фотограф, о фотосессии у которого я мечтаю! :ta_n_cor: :give_heart: :claping:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Работы фотохудожника Ильи Рашап (фотометр)

Сообщение Разместил Сергей Фудашкин 15 дек 2011, 05:09

Век живи - дураком помрешь.... ;) :rofl:
"...А еще мы выгуливаем собак..."

Аватар пользователя
Сергей Фудашкин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Работы фотохудожника Ильи Рашап (фотометр)

Сообщение Разместил Александр Лешванов 15 дек 2011, 05:12

Надо убеждаться что сообщение долетело в тему, а не вылезло сообщение что "кто-то тут уже написал, пока ты своим одним пальцем пол часа набирал свое сообщение, или повтори или твое сообщение не улетит, верней улетит в чертям собачьим" ....
А вот почему "к чертям собачьим"? Надо погуглить на досуге...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Работы фотохудожника Ильи Рашап (фотометр)

Сообщение Разместил Сергей Фудашкин 15 дек 2011, 05:19

Pthelovod пишет:А вот почему "к чертям собачьим"?

Как версия:
Черти собачьи - это дохристианские или нехристианские боги иноземных народов....
"...А еще мы выгуливаем собак..."

Аватар пользователя
Сергей Фудашкин
В списке навечно
В списке навечно 
*

Работы фотохудожника Ильи Рашап (фотометр)

Сообщение Разместил Катюха 15 дек 2011, 06:19

После того, как я пообщалась с Александрасом, сейчас смотрю на снимки Ильи и остаются не приятный осадок. :? Пожалуй удалю его из друзей... :) Видимо его снимки и настроение попались мне в творческий кризис и оказались чем-то новым и необычным. А живых чувств-то и нет :(
Правда цель его съёмок не простая. Это фешн и реклама. Видимо чувств здесь и не надо.
Есть предложение тему удалить. Рашап к критике относится очень зло. Не дай Бог кто наведёт, проблем не будет? :?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Работы фотохудожника Ильи Рашап (фотометр)

Сообщение Разместил Александр Лешванов 15 дек 2011, 06:27

Воще - кому какое дело? Можно перенести в модераторский раздел..а можно и оставить...
Любой мастер любит когда его ОБСУЖДАЮТ...а вот КАК обсуждают - это зависит от него самого..
Ну, если только он не хочет что б его только облизывали...облизывать не будем...


/////////////////////////////////////////////////
ПыСы..решать только тебе...ты автор...
////////////////////////////////////////////////

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Работы фотохудожника Ильи Рашап (фотометр)

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 15 дек 2011, 06:55

Катюха пишет:Рашап к критике относится очень зло

Вот видишь, значит, мы все таки были правы в своих суждениях. :(
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Работы фотохудожника Ильи Рашап (фотометр)

Сообщение Разместил Катюха 15 дек 2011, 08:07

Да, правы. И я ещё раз убедилась в том, что жизнь ничего просто так не подсовывает. Именно сейчас, когда я начала сомневаться в направлении своей фото-деятельности, мне сначала попался весь такой внешне уверенный в себе и успешный Рашап. А потом меня жизнь столкнула с не менее успешным, но таким мягким и удивительно интересным человеком, как Александрас. И как раз сейчас, а не тогда, всплыла эта тема о Рашапе и ваши мнения о нём. Что заставило меня вернуться и пересмотреть тему. И я сейчас не могу до конца понять, что мне нравилось: снимки или успешность и уверенность в себе. Похоже зацепило второе. Но теперь увидела, что это второе может быть очень разных форм. И мне близка не его форма. Спасибо, что вернули и заставили переоценить! И как раз вовремя! :give_rose:
И я всёже прошу разрешения перенести тему в модераторскую. Ну его, этого Рашапа. :oops:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Работы фотохудожника Ильи Рашап (фотометр)

Сообщение Разместил Татьяна Лешванова 15 дек 2011, 08:09

;) Действуй. :pri_vet:-:
Каждый прожитый день-маленькая жизнь

Аватар пользователя
Татьяна Лешванова
Татьяна
Татьяна 
*

Работы фотохудожника Ильи Рашап (фотометр)

Сообщение Разместил Sarissa 15 дек 2011, 09:01

Не смотря на то, что тема в модераторской, выскажу свое мнение и выложу еще несколько работ этого автора.
Можете бить меня тапками и ставить диагнозы, но мне его работы нравятся. Конечно не все, но все нравится и нем может. Женщину на протяжении многих лет художники изображали по разному. Здесь представлены не все его работы. Просмотрела его сайт и видела и нежность, кокетство, силу воли и детское озорство на лицах девушек. Сейчас в моде "странная", "уродливая" красота. В этом он не новатор, посмотрите глянец, там полно "сломанных кукол" рекламирующих бриллианты по 100 тыс. у.е. Художники ищут чего-то нового, действительно хотят выделиться, сначала ищут форму, странные формы интересны. В художественном училище учат сначала увидеть и отобразить форму, для этого нужно сильно прищуриться, чтобы были видны только очертания, нанести это на бумагу, а потом прорисовывать детали. На первом курсе рисуют фигуры людей без лица по 50-100 набросков в неделю. Согласитесь, занятие нудное, позы постоянно повторяются, чтобы выполнять норму и не потерять интерес нужно экспериментировать. Со второго курса студенты начинают рисовать лица и прорисовывать фигуры. И опять по 50-100 набросков в неделю, только уже лиц... На первом месте композиция, несколько размытых пятен, потом прорисовка. Представьте: вы видите живописную корягу ,которая пронзает лист. Если ее сфотографировать, то большинство людей скажет "потрясающе", а если эту же форму прорисовать , добавить лицо и эмоции, то все будут обращать на работу внимание, но суждение будет неоднозначно. Главное, чтобы искусство было не скучным. У Рашапа много графичных работ с интересной композицией, на них хочется смотреть. Я воспринимаю, сначала форму, а потом смотрю, прорисовку и начинаю сравнивать с виденным мной ранее, если возникает эффект дежа вю, то приходит какое-то разочарование, а если нет, то имя автора запоминается само собой и к его творчеству потом все время обращаешься. Работы Рашапа интересны. Посмотрите на снимки, они выразительны и не скучны. А это очень важно.

Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*

Работы фотохудожника Ильи Рашап (фотометр)

Сообщение Разместил Sarissa 15 дек 2011, 09:01

Nikon D800, Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-55 mm, Nikon 50 F1.4G AF-S, Nikkor AF-S 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED DX VR, Nikkor AF-S 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED VR

Аватар пользователя
Sarissa
Таня
Таня 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Илья Рашап (метр?) Сегодня хочу показать Вам работы фотографа Илья Рашап.