• Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000 • 
Мне купили фотоаппарат Nikon 3000
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Ну вот значит, прошло уже 2 года как я мечтала о зеркальном фотике и на конец мечта сбылась. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Мышь 15 май 2010, 20:57

Ну вот значит, прошло уже 2 года как я мечтала о зеркальном фотике и на конец мечта сбылась :) Так как у меня было недавно днюха муж все таки подарил мне фотик, как говорится дареному коню в зубы не смотрят но все же :( Конечно хотелось другой то есть другую модель но.... Короче подарил мне муж Nikon 3000 с объективом AF-S NIKKOR 18-105мм плюс еще фильтр правда cenon uv.
Вот такой подарочек я получила :?
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Мышь 30 июн 2010, 10:02

А я и не ленюсь, просто я не понимаю :( значит буду еще раз читать инструкцию
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Александр ч. 30 июн 2010, 19:40

Оксана. Пока постигаешь азы, не мучайся вообще ни с какими режимами. Снимай на автомате. На твоем фотоаппарате этот режим обозначен буквой Р. От английского - "Programming". На все остальные режиме на колесике у твоего Никона просто рекомендую пока не смотреть. На дисплее можешь предварительно смотреть, какие параметры съемки предлагает автомат. Я имею в виду выдержку, диафрагму. Он же тебе всё абсолютно показывает. Вот и великолепная школа. На первых порах этого тебе вполне хватит. Уверяю, что основная масса фотографий тебя устроит. Если автомат не удовлетворят условия, в которых ты предполагаешь снимать, увидишь сообщение об этом. Что света мало. Тогда со спокойной совестью перейдешь на съемку со вспышкой. И постепенно придет понимание параметров съемки в тех или иных условиях, навыки правильной коррекции фотографий. Если таковая потребуется. Не мучайся пока с ручными настройками. Только желание снимать себе отобьёшь. Это вопрос времени и опыта. И постепенно обязательно придет. Раньше на обретение опыта требовалось много времени и испорченного материала. Потому что таких удобных, простых и доступных автоматов для съемки просто не было. И обучение шло через набивание шишек и массу испорченных пленок, фотобумаги. А сейчас такие возможности. Да грех таким дарами не пользоваться.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 июл 2010, 05:05

Саш! Но режим Р не совсем автомат!!! Там же ИСО в ручную??? Или на ваших и ИСО авто?

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Александр ч. 01 июл 2010, 06:20

Нет, всё как в твоём. ИСО вручную. По умолчанию камерой выставляется 200. А зачем ей другое. На первых порах.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Мышь 01 июл 2010, 10:02

Ага теперь до меня дошло что вы имели ввиду автомат. Это Р.
А я то думала все что вы мне советуете просто на avto снимать учиться, а мне так не нравились снимки на этом режиме avto.
У меня и так уже руки опустились, фотографирую очень мало и редко, особенно после того как услышала за спиной обсуждение моего фотика посторонним человеком :( короче если коротко обос-л его, млин вот я расстроилась.

А на счет режима Р, если честно я так иногда и делала смотрела какую выдержку и диафрагму ставит этот режим, а ICO я ставлю иногда 100, а так в основном 200.
Вот такие дела.
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Катюха 01 июл 2010, 10:17

Оксанка, брось расстраиваться!!! Что ты всех слушаешь! Нас слушай!!! Больше тренируйся и учись правильно обрабатывать!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Александр ч. 01 июл 2010, 10:37

У тебя нормальный фотоаппарат. Я снимаю точно таким же.Неужели никуда не годится, что я выкладываю. А "доброжелателей", берущихся что-то обсудить, их всегда предостаточно. Иным любая профессиональная камера из разряда никудышных. А сами зачастую ничем, кроме мобильника, никогда не снимали. И не будут.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Катюха 01 июл 2010, 10:39

Вот-вот! ;)
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Александр Лешванов 01 июл 2010, 14:12

Александр ч. пишет:И не будут.

Я воще торчу от того, как люди приходят и просят ДАТА кабель для слива снимков с сотика....Типа отпечатать надо..
Я им обычно говорю - а какие снимки вы собираетесь отпечатывать с сотика, те что сотик наснимал?
И дальше я обычно говорю так - Ну если снимки с сотика вы называете снимками , то я Венера Миловская..хи-хи-хи...
(Я торчу от этих русских...а больше от нерусских...а еще больше от тех, кто в 21 веке ищет магнитофоны на пленках, и даже на бобинах....афанареть...) :mrgreen:

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Катюха 01 июл 2010, 14:20

Саш, каждому своё! У меня один родственник на моей свадьбе, приехав с Кубани, фоткал свадьбу на сотик! :lol: Я, говорит, нашим потом всем покажу, кто не приехал! :lol: Как он ещё распечатать их не предложил! :? Я на сотик могу сфоткать, только чтобы на заставку поставить сына! А так я вообще эти снимки не понимаю!!!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Ну вот значит, прошло уже 2 года как я мечтала о зеркальном фотике и на конец мечта сбылась.
cron