• Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000 • 
Мне купили фотоаппарат Nikon 3000
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Ну вот значит, прошло уже 2 года как я мечтала о зеркальном фотике и на конец мечта сбылась. • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Мышь 15 май 2010, 20:57

Ну вот значит, прошло уже 2 года как я мечтала о зеркальном фотике и на конец мечта сбылась :) Так как у меня было недавно днюха муж все таки подарил мне фотик, как говорится дареному коню в зубы не смотрят но все же :( Конечно хотелось другой то есть другую модель но.... Короче подарил мне муж Nikon 3000 с объективом AF-S NIKKOR 18-105мм плюс еще фильтр правда cenon uv.
Вот такой подарочек я получила :?
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Александр ч. 07 июн 2010, 17:08

Оксана. Обязательно нужно еще помнить, что цифра диафрагмы, чем больше, тем само отверстие - меньше. Например, диафрагма 4 имеет большее отверстие, чем при диафрагме 11. Чем диафрагма меньше(цифра больше), тем больше глубина резкости, тем резче и четче фон. Вон Саша Пчеловод очень любит снимки с крупным планом на размытом фоне. Для этого дырку надо открывать(цифра меньше), а выдержку, соответственно укорачивать. Иначе будет пересвет. Если снимаешь, скажем, в условиях хорошего освещения.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 июн 2010, 17:29

Давай разберем все по порядку...
Ой, ну я не знаю как объяснить ...
Вот ставлю S, кручу колесико, меняется F, а выдержка не крутится,
правильно...выдержка на автомате в этом режиме..Оба режима на ручном - режим М
то есть, не знаю, она сама меняется от света....
Все верно - сама...
Просто я прочитала как остановить движение (транспорт, людей..)
Не проще выбрать СПОРТИВНЫЙ режим..там все за тебя сделает аппарат?
Нужно поставить режим S,
Этот совет про S малость ошибочный...
ипользовать короткую выдержку, а F примерно 5,6
почему именно 5.6? Много освещения - меньше (до 13), мало освещения - можно можно и до 3 открыть, но выдержку аж на 2500 поднять...
(вот как поставить эту выдержку до меня не доходит).
В этом режиме не ищи...
Типа короткая выдержка и большая диафрагма останавливают движение и объекты,
Все верно..Но быстрые движения и на выдержке в 100 можно сфотать, если ИСО понизить в ручную , за самим обектом ведем фот и снимаем...прикольные снимки выходят..
а фот слегка смягчается, а длинная выдержка
Не забывай что и здесь все наоборот - малая цифра - дольше открыт глаз..цифра - это доля от секунды..200 - двухсотая, 1500 - тыщапятьсотая, то есть еще короче..
и малая диафрагма размывают движение и объекты и выделяется фон.
Ну при спортсьемке это не добьешься...Тут Д700 нужен и скорострельный обьектив.
Ну вот короче чего я хочу понять и достичь, может мне еще рано в эту степь лезть?
Ну почему рано..лезть надо, но потом всеж возвращаться к обоим автоматам и фотать в них и смотреть что и как получилось.А главное - запоминать.
:? Ну мне же интересно...
О сколько нам открытий чудных......готовит....

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Александр ч. 07 июн 2010, 17:39

Да работай на автомате пока. Потом можно, сев корректировать фото, скажем ACGSee Pro или в Adobe LightRoom нетрудно будет понять, где параметры съемки были правильными, где пришлось изменять экспозицию в сторону увеличения или уменьшения. Сделав для себя соответствующие выводы. Переход на ручное управление камерой будет куда проще. Так как поймешь суть процесса. И почему разговоры о спортивной съемки. Посмотри, на форуме ее вообще практически нет. В основном съемка статичных объектов. Но ведь тебе же нравится. оОпять же, поняв принципы съемки и построения кадра, пробы снять спорт будут гораздо успешнее.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Мышь 07 июн 2010, 17:40

Александр ч.Pthelovod

Спасибо вам огромное вот я потихоньку начинаю въезжать.
А на функции спорт у меня не получается снимать у меня все расплывчато и не резко получается, например бежит человек а место 2 ног у него третья появляется на снимке :(
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Мышь 07 июн 2010, 17:42

Я не знаю эту прогу Adobe LightRoom, только фотошоп и немного корел :(
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Александр ч. 07 июн 2010, 17:44

Дак иногда именно эта третья нога, третья рука, вторая голова единственное, что отличает момент спорта. Борьбу, драматизм, прочие перепетии. А смазанный фон - это скорость, это движение. Без которых спорт(кроме шахмат) немыслим.
Аватар пользователя
Александр ч.
Магистр форума
Магистр форума 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 июн 2010, 17:47

Мышь пишет:Александр ч.Pthelovod

Спасибо вам огромное вот я потихоньку начинаю въезжать.
А на функции спорт у меня не получается снимать у меня все расплывчато и не резко получается, например бежит человек а место 2 ног у него третья появляется на снимке :(

А ты посмотри на ИСО таких снимков ..и перед спортивным режимом возьми и базовое Исо убери с АВТо ,а поставь на 4 позиции больше..Остальную настройку фотик сделает сам (на спортивном)..тока потом вернись назад, а то автоматы будут с пересветами...

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Терник 07 июн 2010, 17:56

Мышь пишет:Александр ч.Pthelovod

Спасибо вам огромное вот я потихоньку начинаю въезжать.
А на функции спорт у меня не получается снимать у меня все расплывчато и не резко получается, например бежит человек а место 2 ног у него третья появляется на снимке :(


Оксана, я не знаю, есть ли в твоей камере следящий автофокус? Обычно рычажок на никонах располагается чуть ниже объектива. И там есть обозначения: С, S,М. Так вот, переведя рычажок в режим "С", а затем сфокусировавшись на бегуне, можешь спокойно снимать, следящий режим не даст бегуну ускользнуть из фокуса. И не будет у него "трёх" ног :D
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Мышь 07 июн 2010, 18:13

Николай у меня только A, S, P, M и все :unknown:
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Мечты сбываются. Мышь теперь с Nikon 3000

Сообщение Разместил Александр Лешванов 07 июн 2010, 18:23

Мышь пишет:Николай у меня только A, S, P, M и все :unknown:

Да не то...режим автофокуса...черненький рычажок слева ниже обьектива..(кажись)

Аватар пользователя
Александр Лешванов
(можно Николаич)
(можно Николаич) 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Ну вот значит, прошло уже 2 года как я мечтала о зеркальном фотике и на конец мечта сбылась.
cron