• Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика • 
Хочу приобрести фотокамеру CANON EOS 500D
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 11 фев 2010, 09:33

Всем здравствуйте!!! Хочу приобрести фотокамеру CANON EOS 500D с объективом kit 18-55 IS. Фотоаппарат нужен для домашнего пользования(снимать ребёнка, отпуск и т.п.). Нужен совет профессионалов в этом деле! :D Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории? :? Хочется хороших кадров, а то задумка одна, а фото по качеству не догоняет! :( А ещё подскажите, можно ли фото в формате RAW обрабатывать в Adobe Photoshop CS2? Я где-то прочитала, что эти файлы в Photoshop не открываются или чтобы их открыть нужна специальная программа? А если нужна, то какая именно? Заранее всем спасибо!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 13 фев 2010, 20:12

Катюха пишет:Т.е. из всего этого я делаю вывод, что пока мне светит только Китовый объектив, а там разберёмся! :unknown:

Конечно ! Или искать что-то на барахолках .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 13 фев 2010, 20:29

Катя , а чтобы ты поняла как много в фотоаппарате значит оптика , скачай и посмотри вот этот Исходник
Снимок сделал в музее техники 28 октября 2008 года .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 14 фев 2010, 15:52

Слушай , Катя , я понимаю тебя как никто другой . Что значит жгучее желание и цель , которую очень хочется достичь !
В плеер.ру я нашёл неплохой тревел .
Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS стоит он у них сейчас 12705 руб . Тушка в том же магазине Canon EOS 500D 24488 руб.
Итого : 12705 + 24488 = 37193 рубля !
Ну неужели ты ради своего счастья не найдёшь какие-то 2193 рубля ! НЕВЕРЮ !!!
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 15 фев 2010, 10:17

Alikkoff пишет:Слушай , Катя , я понимаю тебя как никто другой . Что значит жгучее желание и цель , которую очень хочется достичь !
В плеер.ру я нашёл неплохой тревел .
Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS стоит он у них сейчас 12705 руб . Тушка в том же магазине Canon EOS 500D 24488 руб.
Итого : 12705 + 24488 = 37193 рубля !
Ну неужели ты ради своего счастья не найдёшь какие-то 2193 рубля ! НЕВЕРЮ !!!

Александр, спасибо Вам огромное за ерпение и заботу!!! Я даже не представляю сколько времени Вы на меня угрохали! Конечно я найду 2000 и даже 3000, но я поняла, что этим даже пока не обойтись! Надо ещё карточку памяти , защитный фильтр, чистящий карандандаш для оптики! Всё это боюсь не потяну! Повторюсь, что еслибы я сама сейчас работала, то без проблем! Подождала бы месячишко и купила бы всё это без вопросов! НО! Мои спонсоры меня не понимают и мои объяснения про хорошую оптику, как в колодец!!! :sad:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 15 фев 2010, 10:48

И ещё про плеер.ru ходят разговоры, что там много "серой" техники! :unknown: http://fototips.ru/digest/fotomagaziny- ... totexniku/
И на такие отзывы я натыкалась не раз! Меня там могут надуть, т.к. понятно, что я не профи!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 15 фев 2010, 11:22

Про плейер.ру и я писал что покупать надо только с фокусировочной таблицей . В прошлом году решил у них взять себе Тамрон 70-200 , так вот из 5 экземпляров у всех был или ФФ или БФ . Хотя раз на раз не приходится . Цена у них всегда вкусная . А так много у них чего брал и камеры и объективы и фильтры . Но всегда всё проверял .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 15 фев 2010, 11:36

Я даже не представляю сколько времени Вы на меня угрохали!

Мало того , до сих пор остановится не могу ! За это время я многое узнал о фото-технкике Canon .На барахолках её кстати много , в т.ч. и совсем новой , купленной вчера или пару недель назад . Можно сдорово съэкономить . Но покупать нужно со всеми чеками и гарантиями , коробками и шнурками + желательно пригласить с собой эксперта или знающего человека .
Кать , знаешь я тоже Canon(ом) увлёкся , тоже над 500 -й задумался , техника очень хорошая , но сейчас она всё-таки на пол-шага позади Nicon . Так что я лучше подожду . D300s и D700s /ИМХО/ - лучшие фото-камеры из тех что стоит купить .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 15 фев 2010, 11:40

Alikkoff пишет:
Я даже не представляю сколько времени Вы на меня угрохали!

Мало того , до сих пор остановится не могу ! За это время я многое узнал о фото-технкике Canon . Кать , знаешь я тоже Canon(ом) увлёкся , тоже над 500 -й задумался , техника очень хорошая , но сейчас она всё-таки на пол-шага позади Nicon . Так что я лучше подожду . D300s и D700s /ИМХО/ - лучшие фото-камеры из тех что стоит купить .

:D Я заразная!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 15 фев 2010, 11:54

А по-поводу покупки нового объектива с рук ты подумай ! Можешь взять пока тушку , зарядить АКБ и начать вибирать . Неплохие стёкла ( до полу-года эксплуатации и на гарантии ) можно взять в районе 10000 рублей .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Терник 15 фев 2010, 12:11

Катюша, это нормальный вариант: бери тушку и затем подберешь б/у по вкусу. Благо у вас там, в столице, такая возможность существует. В моем колхозе выбора нет, так я зашел на интернетовский Молоток и махаюсь не глядя с одним москвичом. Я ему сегодня объектив отправил, а какой взамен получу пока не знаю. Возможно, кота в мешке. Но что делать? Такова наша провинциальная житуха. Здесь даже дождь и то развлечение. :gar_mo:nist:
Аватар пользователя
Терник
Николай - писатель, фотограф.
Николай - писатель, фотограф. 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории?
cron