• Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика • 
Хочу приобрести фотокамеру CANON EOS 500D
В этом подфоруме включена возможность просмотра тем в одностраничном варианте. Откройте любую тему и прочтите спецсообщение над темой. Нажмите на само спецсообщение над темой. Значки к темам обозначают: восклицательный знак - тема почищена от пропавших изображений, звездочка - в теме заполнены СЕО описания, значок с буквой F - в теме все изображения заменены вложениями.
Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять! • Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории? • Теги к теме для индексации ботами поисковых систем. Это стоит заполнять!

    Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 11 фев 2010, 09:33

Всем здравствуйте!!! Хочу приобрести фотокамеру CANON EOS 500D с объективом kit 18-55 IS. Фотоаппарат нужен для домашнего пользования(снимать ребёнка, отпуск и т.п.). Нужен совет профессионалов в этом деле! :D Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории? :? Хочется хороших кадров, а то задумка одна, а фото по качеству не догоняет! :( А ещё подскажите, можно ли фото в формате RAW обрабатывать в Adobe Photoshop CS2? Я где-то прочитала, что эти файлы в Photoshop не открываются или чтобы их открыть нужна специальная программа? А если нужна, то какая именно? Заранее всем спасибо!
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 12 фев 2010, 21:19

Если не очень сложно, Вы не моглибы примерно сказать в какую цену мне выйдет этот набор с Marumi? :roll: На что мне рассчитывать?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Мышь 12 фев 2010, 21:22

Привет Катя!
Хочу то же свои пять копеек вставить :oops:
Знаешь, Александр плохого не скажет и не посоветует. Я вот тоже профан в этом деле, но я надеюсь что моя мечта тоже сбудется благодаря Александру :)
Аватар пользователя
Мышь
Оксана
Оксана 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 12 фев 2010, 21:28

Всё зависит от диаметра фильтра . Чем больше диаметр , тем цена выше . Ориентировочно в районе 3000 рублей ,может чуть больше за два фильтра . Причём нужно учитывать тот факт , что на каждый объектив придётся покупать отдельные фильтры .Диаметры могут быть разные .
Фото -это ещё те траты ! :D
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 12 фев 2010, 23:02

Мышь пишет:Привет Катя!
Хочу то же свои пять копеек вставить :oops:
Знаешь, Александр плохого не скажет и не посоветует. Я вот тоже профан в этом деле, но я надеюсь что моя мечта тоже сбудется благодаря Александру :)

Я и не сомневаюсь! Поэтому я здесь и мучаю Александра своими расспросами! Иначе я бы просто пошла и купила что попало! :)
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 12 фев 2010, 23:05

А что даёт сигма? Я пока без неё точно перебиться смогу? А сколько она будет примерно стоить к этому объективу?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 12 фев 2010, 23:07

Alikkoff пишет:Всё зависит от диаметра фильтра . Чем больше диаметр , тем цена выше . Ориентировочно в районе 3000 рублей ,может чуть больше за два фильтра . Причём нужно учитывать тот факт , что на каждый объектив придётся покупать отдельные фильтры .Диаметры могут быть разные .
Фото -это ещё те траты ! :D

Да уж!!! :shock: :? Что-то я уже начинаю паниковать потяну ли! :shock: :cry:
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 12 фев 2010, 23:08

А без фильтров пока нельзя?
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 12 фев 2010, 23:13

Девчёнки . Я Вам точно зла не желаю , поэтому столь ревностно и настойчиво , может где-то чересчур , говорю о "+" и "-" . И считаю своим долгом Вас предупредить о том с чем придётся столкнутся в будующем . Для меня важно , чтобы Вы сделали правильный для себя выбор .
Покупка ЦЗК - это очень серьёзный шаг . Ведь Вы покупаете не просто ФА . Вы покупаете систему !!! А это объективы , фильтры , переходники , вспышки , батарейные ручки , карточки памяти , штативы , сумки , чехлы , кофры , фонари , спец.одежда и перечислять ещё можно долго .
Главное чтобы после покупки Вас не ждало разочарование ! :)
И ФОТО ВАС РАДОВАЛИ !!! :D
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Alikkoff 12 фев 2010, 23:19

А без фильтров пока нельзя?

Можно .
Но какое зло меньше : поцарапать стекло фильтра или дорогово объектива ?
Фильтры ведь ещё помимо защитных фукций улучшают качество изображения - убирают дымку , блики от воды или снега , добавляют контрастности и мн.др в зависимости от их предназначения .
Для начала можно обойтись простым UV или просто защитным .
Sony Alpha A77 II (M2), Fujifilm X-M1, Panasonic Lumix DMC-LF1, Panasonic Lumix DMC-LХ7, FUJIFILM FINEPIX XP60, PANASONIC HDC-SDT750, Canon LEGRIA NV40

Аватар пользователя
Alikkoff
Александр
Александр 
*

Canon EOS 500D Kit 18-55 IS: теория и практика

Сообщение Разместил Катюха 12 фев 2010, 23:23

И спасибо Вам за это огромное! Но мне ОЧЕНЬ хочется с чего-то начать, но в деньгах на данный момент большие ограничения! :( :cry: Просто не хочется сейчас купить хороший достаточно дорогой не зеркальный ФА, а через год отправляться за новой зеркалкой, а тот, что сейчас куплю просто забросить! Вот и что же мне делать!!!??? :o
Nikon z6 + Nikkor Z 50mm f/1.8 S

Аватар пользователя
Катюха
Катюшка
Катюшка 
*
Предыдущая страница
Следующая страница

Вернуться в Различный фото и иной материал обо всем. Фотофлуд



 • Блок вывода аналогичных по названию других тем нашего форума • 

HTML5 Validated Счетчик ИКС Яндекс.Метрика
Подойдёт он мне или лучше посмотреть что-то другое в этой ценовой категории?